Бывалино. Пожар.

Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Борльшой пожар в Бывалино.

Сообщение Михаил Анатольевич »

Сгорели трапезная, гостиница, келья о. Амвросия, клуб, офис. Слава Богу, никто не пострадал. Приют цел, кельи тоже, церковь в стороне, летний лагерь тоже в порядке.
Нанесён ощутимы урон, сгорели те строения, с которых всё начиналось, как-то не по себе.
Беседовал на днях с о. Амвросием, говорит, что собирается он на освободившейся площади построить не много не мало, а культурно просветительский центр. Сам очень бодр, полон планов, во всю идёт работа по расчистке пожарищ, нужна помощь. Какая, надо понять, можно в рамках этой темы побывать это сделать.
В частности возник вопрос о архитекторе, у меня есть опыт работы с разными архитекторами, я, конечно, предложил своих знакомых. Поговорили о том, что строить и где. Может у кого есть идеи, что должно входить в культурно просветительский центр, кому что надо, и может быть наболело.
У самого батюшки и компьютер сгорел, так что в интернете его ныне не увидишь, да и работы ему поприбавилось.
Вот что мне особо мило, создание интерната, в который можно было бы сдавать детей на неделю. Может быть создать на базе церкви Вл. Мч. Никиты теологический факультет, кого го нибудь университета. Можно подумать о пансионе для стариков, может приют для бедных семей.
Одним словом, есть поле для творчества.
Спаси Господи.
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Бывалино. Пожар.

Сообщение Игумен Амвросий »

Только что установили компьютер - могу дать точную информацию. Вся оргтехника сгорела, поэтому...
Ситуация таковая. В три часа ночи 22 июля загорелась вся крыша, весь чердак трапезного корпуса, того самого, который по крупицам начали строить с 1992 года. Буквально во втором часу ночи ложились спать все те.кто занимается на конюшне и скоровами. ещё ничего не горело и не дымилось. Не было ни замыкания, ни мигания от перепадов напряжения. Свет горел везде, где ему положено гореть в ночное время. Минут через 5 мы сами отключили КТП. Рассматривать, как горить, откуда занялось не было времени ни минуты. Эвакуировали детей из детского корпуса в спальное помещение лагеря и уложили их там спать. Одновременно с этим вызвали пожарных и начали выводить со двора автотранспорт. Первыми приехала милиция с автоматами и где-то уже половина четвёртого прибыл первый расчёт. Работало более десятка машин: павловский Посад, Балашиха, Электрогорск, Электросталь, Ликино-Дулёво, Орехово-Зуево. Были также машины с надписями, которых и не встречал никогда. На территории был развёрнут штаб МЧС (в натуральном смысле). Тут же были представители безопасности, зам. главы местной организации Олег Александрович Калашников (сам бывший пожарный офицер), Машины МЧС.
Прервусь. Надо бежать на расчистку. Остальное попожже.

Добавлено спустя 2 часа 41 минуту 29 секунд:
Горела вся крыша и сразу. Подойти и что-то сделать огнетушителем - это было смертоубийство. Через час вспыхнула от перегрева соседняя крыша музыкального клуба, а там и домик паломника.
Аватара пользователя
николавна
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 22:25

Re: Бывалино. Пожар.

Сообщение николавна »

О.Амвросий если нужна помощ всегда готова помочь чем могу!
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Бывалино. Пожар.

Сообщение Игумен Амвросий »

Позвонил другу и игумен Андрей (Тонков) прибыл незамедлительно. Потом благочинный отец Александр Хомяк.
МЧС и все работали на пределе сил. Мы же мргли им только помочь тем, что приносили холодную питьевую воду. Скорая стояла все время рядом.
Было в течение пожара много опросов. И милиция. И пожарные, и лаборатория, и МЧС. И полковники и еще кто-то. Весь день еще заливали. Вот сейчас пишу, а в библиотеке еще дымит и в моей келье.
Что сгорело?
1.Библиотека 9более 10.000 книг духовного содержания, плюс - детские, военные, учебные, светские.
2.Архив. весь - документы, фото, видео, аудио.
3.Кухны общая.
4.Трапезная.
5.Швейная мастерская.
6.Воскресная школа.
7.Просворня.
8.Склад дет.одежды.
9.Пищевой склад.
10.Клуб с музыкальными инструментами и оборудованием.
11.Помещения для паломников.
12.Келья настоятеля.
13.Компьютерная.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Помощь всегда нужна.
Сгорели трудовые книжки и паспорта. Документы в офисе.Личное барахло. Сегодня не смог на присягу поехать к Трансильванцам - рясы-то нет. А в подряснике старом неприлично, неэтично, неканонично.
Старинные книги моего покойного отца. Паспорта Нади Ильиной и Ани останиной, которые только что им выдали. С таким трудом их добивались.
Аватара пользователя
николавна
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 22:25

Re: Бывалино. Пожар.

Сообщение николавна »

восстановить трудовые не проблема,паспорта тоже можно и остальные документы потихоньку, на все нужно только время,все это дело наживное!
Главное что никто не пострадал,все непременно наладиться главное не вешать нос,все это ерунда по сравнению с гибелью человека,не так ли?
Аватара пользователя
Legolass
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:21

Re: Бывалино. Пожар.

Сообщение Legolass »

Беда...,но главное все живы,никто не пострадал,а остальное дело наживное...,Игумен Амвросий,сообщите пожалуйста о вещах первой необходимости,которые необходимы сейчас детям,чем смогу....
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Бывалино. Пожар.

Сообщение Игумен Амвросий »

Необходимо - посуда - тарелки глубокие, чашки, ложки. Кухонные баки, большие кастрюли, сковороды. Посудомойная раковина. Бытовая химия.
Полотенца, скатерти, простыни, наволочки. Щетки зубные, паста. Носки, трусики, майки от 5 лет до 18. Школьно-письменные принадлежности - ручки, фломастеры, альбомы, бумага для принтера, ксерокса. У кого есть принтер или ксерокс бу? Столы, стулья, лавки. Ткани отрезы любая - швейку разворачиваем в лагере, швейные машинки любого типа, оверлок.
Пленка полиэтиленовая, скотч.
Пиломатериал, кирпич, краска,цемент.
В принципе при таких потерях - все необходимо. Даже простой файлик прозрачный - письмо вложить , и то надо уже ехать в город - покупать! По привычке посылаю на склад или в келию за любой ерундой, а потом вспоминаю - что уже там пусто.
Два дня помогали братские войска-добровольцы. Местные ребята и прихожане. Батюшки благочиния поддержали - приехали, узнали , что сгорели все мои документы и предложили вызвать ФМС - не гражданин России, практически бомж... и что он тут делает на палпосадской земле? Гнать таких, этапировать и экстрадировать!

Добавлено спустя 2 часа 37 минут 21 секунду:
В интернете кто-то пустил слух, что сгорел монастырский комплекс, а потом - музейный комплекс.И уже утром 22-го бул скандал - ругались приезжающие чины с теми , кто руководил до них.
Вобщем - работаем. Все уже прокалились на жаре и разбираем гопелки.
Отец Михаил с Ленской только что привез посуду и матрасы.

Добавлено спустя 52 минуты 24 секунды:
Елена и Антон - спаси Вас, Господи!

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
А еще хочу сказать СПАСИБО! хозяину форума. При всех, порой , несогласиях. СПАСИБО !

Добавлено спустя 25 минут 22 секунды:
Сегодня в 22.30 канал Подмосковье. Завтра в 10.30.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Бывалино. Пожар.

Сообщение Dmitry »

Игумен Амвросий, за что спасибо мне не знаю, но доброе слово и кошке приятно.
За что и Вам спасибо.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Бывалино. Пожар.

Сообщение Амели »

Dmitry писал(а):Игумен Амвросий, за что спасибо мне не знаю
наверно, за то, что благодаря форуму, люди узнали о случившемся. ;)
Игумен Амвросий, сил Вам и терпения.
доведи меня до сарказма
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Бывалино. Пожар.

Сообщение Игумен Амвросий »

Sik!

Добавлено спустя 2 часа 12 минут 55 секунд:
Для тех кто сможет помочь финансами через счет - сообщаю:
Ногинский филиал МАКБ "Возрождение" ИНН 5035006940,
БИК 44525181, тек.счет 407038100003620140618, кор.счет 30101810900000000181,
ОКПО 45740823, ОКОНХ 98700 ОГРН 1035000031417 КПП 503501001
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Бывалино. Пожар.

Сообщение annamari »

Сегодня привезем, что сможем. Ни разу не были ни в храме вашем, ни в самом Бывалино... Найдем, думаю. Только уда там обращаться, может, кто-нибудь подскажет?
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Бывалино. Пожар.

Сообщение Игумен Амвросий »

Заходите в зеленые ворота - хозяйственные. У ворот - сторожа, наверное. На территории - матушки - отличаются от мирян некоторыми особенностями одежды и поведения. Или - настоятель. Вам сюда. Спаси, Господи!
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Бывалино. Пожар.

Сообщение annamari »

Спасибо! Брат с невестой уехали еще днем с детской одежкой и бытовыми принадлежностями, должны, в принципе, уже вернуться. Не могу до них дозвониться :(
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Бывалино. Пожар.

Сообщение Игумен Амвросий »

Сгорели богослужебные книги. Минеи в первую очередь нужны. Обещали помочь в одном московском храме. Но пока тишина. Может есть у кого возможность?
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Бывалино. Пожар.

Сообщение Игумен Амвросий »

Спасибо РГСУ !
Спасибо всем.
Ответить

Вернуться в «Религия и Вера»