кто-нибудь использует Mac OS?

Интернет-провайдеры (список): отзывы, рекомендации и полезные сервисы.
Компьютеры.
Ответить
karlsvinoboev
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 18:16

кто-нибудь использует Mac OS?

Сообщение karlsvinoboev »

Кто-нибудь использует Mac OS? Если да,то как впечатления от этой ОС.
Большой_Бвана
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 12:58

Re: кто-нибудь использует Mac OS?

Сообщение Большой_Бвана »

В повседневной жизни не использую, но сталкиваться приходилось. Из плюсов могу отметить юзерфрендли интерфейс, бесплатную поддержку в любом из авторизованных сервисных центров, практически стопроцентная гарантия от вирусных атак. Из минусов - отсутствие поддержки L2TP без IPsec, недостаток стороннего программного обеспечения ввиду общей закрытости ОС.
Достойная ОС для домашнего использования.
80 лет в интернетах
ReVizer
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:38
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Re: кто-нибудь использует Mac OS?

Сообщение ReVizer »

Полтора года сидел на хаке (Mac OS X установленная на PC).

Плюсы:
  • Защищённость. И хотя на Windows с ней у меня проблем тоже нет, чисто психологически на Mac OS X в этом плане комфортнее.
Минусы:
  • Дорогие компьютеры (если интересен именно официальный Mac OS X).
  • Минимализм через-чур. Как пример, не нашлось места для кнопочки "объединить папки" при копировании ... поэтому если случайно кинете папку Documents в директорию в которой Documents уже есть, можете попрощаться с содержанием оригинальной :) . Второй пример, отсутствие нормальной адресной строки. И т.д.
    Да по началу минимализм нравится, но потом понимаешь что кроме свистелок-перделок не хватает и вполне обычных вещей.
Тесты производительности, что я проводил, лидера не выявили. Одинаковы.

Выбора софта и вправду меньше. Но встречаются и оригинальные решения которым нет аналогов на Windows.

Если вы художник или музыкант, Mac OS X скорее всего подойдет. ПО для данных сфер на этой ОС много. Правда сразу скажу нет Corel Draw (нового), он довольно сильно распространён в российской типографии.

А вот геймерам на Mac OS X делать нечего. Игровая индустрия для MAC только-только начала раскачиваться и очень медленно. Большинство игр или казуалки или порт на базе WINE с Windows.

Если есть конкретные вопросы, спрашивайте.
Vcodes
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 04:27

Re: кто-нибудь использует Mac OS?

Сообщение Vcodes »

Мое имхо - операционка для следующих категорий пользователей:
- фанаты эппла
- те, кто любит понты
- разработчики программного обеспечения для MaсOS, iOS

Я купил привезенный из США макбук. За те деньги что его продают у нас - не стал бы никогда брать.
Сам я отношусь к последней категории и использую только в случаях когда занят бук с windows, для отладки и отправки приложений на AppStore. В повседневной жизни он мне нафиг не нужен :D
Ответить

Вернуться в «Интернет и компьютеры»