Сильный пол и хамство

Сообщество девочек/девушек/женщин П-Посада (сильная половина здесь в гостях)
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Сильный пол и хамство

Сообщение annamari »

Девчонки, только не закидывайте тапками сразу :D А то видела я подобную темку на каком-то форуме: там ту, которой нахамили, виноватой в этом и выставили. А я такого не переживу, потому как ранима и чувствительна чрезмерно O:) :pom:
В общем, "Копейка" на Володарского, иду мимо, дети звонят: "Купи дыню и орешки" (не все дети мои, но все в гостях у моей :) ), ну, и захожу, так сказать, по пути. У касс никого, в зале, на первый взгляд, практически тоже... (это я все объясняю на всякий случай, если вопросы будут "зачем пошла" :) ). Пробежалась по-быренькому, иду к кассам, а там уже одна работает и хвост очереди к пряникам. Что делать, встаю.
Тут объявление поступило об открытии кассы слева, двое впереди меня туда переметнулись, а я, соответственно, к ленте подошла и, довольная столь неожиданным подарком судьбы, плюхнула на нее дыньку, сок и орешки. Стою, шоколадки рассматриваю, размышляю, стоит ли поддаваться соблазну. За мной еще несколько человек выстроилось.
Слышу сзади: "Женщина, вы зря это делаете, мне неудобно выкладывать будет!". Не знаю, конечно...может, сразу надо было догадаться... но я эту загадочную фразу к себе не отнесла #-o Все также благостно продолжаю размышлять. Слышу то же самое, но уже прямо над ухом. Вздрагиваю, поворачиваюсь: мужик с тележкой откуда-то сбоку. Высокий, седоватый, в очках и рубашке в мелкую клетку. Через свою тележку свесился ко мне и обзывает "женщиной" :mrgreen: До меня дошло, наконец, что это он мне, но не совсем дошло, что))) Говорю наугад (ну, а что он еще может спрашивать))): "Очередь вооон там начинается" - и к шоколадкам. Он мне: "Я стоял". Я: "Как это, если очередь с другой стороны, а вы с этой?" И опять отворачиваюсь, потому что пора было двигать к кассе.
Не тут-то было! Он как попрет меня своей тележкой в бок, а в тележке - что ж я сразу-то не увидала - две двухлитровые пива и одна - "Спрайта". А на вид так нормальный мужик - если бы тележкой не толкался :D
В общем, пролез он к кассе, от меня услышав "Я-то женщина, только вы-то кто?", а когда ушел, стоявший за мной парень стал распинаться на тему "вот урод какой, с женщиной драться готов". Под его жизнеутверждающие завывания я и покинула это гостеприимное место :lol: Пока домой шла, столько всего едко-колко-пронимающего-хамскую-душу напридумывала, что впору догонять :lol:
Вот... Зачем написала?... Блин, пока писала, забыла.... :lam: :D
Серьезно, интересуют ваши мнения))) Только постарайтесь представить это себе зрительно, как будто вы на моем месте (не на мужиковом, не перепутайте! :D ) тогда понятно станет, как мне обидно было: из такого настроения приятного вырвали и грубо в грубую действительность... окунули :?
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Лапочка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:32

Re: Сильный пол и хамство

Сообщение Лапочка »

annamari
Не переживайте так, пожалуйста. Я сама не раз бывала в таких ситуациях, да и не раз ещё побываю, к сожалению. Безусловно, этот гад - хам трамвайный, и много их таких. Вы хоть что-то ему успели сказать, а у меня в таких случаях сразу слёзы наворачиваются от обиды, я б и рада что сказать, а не могу. У меня и коллега на прошлой работе была такая же, она мне и посоветовала заготовить какую-нибудь успокаивающую фразу и держать её в голове чтобы при подобном хамстве проговорить её мысленно и успокоить себя (коллега пользовалась фразой "чтоб ты был здоров, гнида" :D ).
Мудрая женщина дарит счастье, глупая ждёт его.
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Сильный пол и хамство

Сообщение annamari »

Лапочка, мне у вас очень подпись нравится, хоть по дому развешивай :D
Я минут через 10 уже перестала переживать тогда 8-) Просто интересно стало, кто как на такие вещи реагирует, как с ними справляется.
За первое мнение - спасибо :D
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Сильный пол и хамство

Сообщение Амели »

а мне таких мужиков просто жаль, убогие они.
доведи меня до сарказма
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Сильный пол и хамство

Сообщение Пенсионер »

У меня в таких случаях в мыслях рождается так-скать,"понимание причин его поведения, выраженное в грубой форме". Почему, думаете, они так себя ведут? Они неуспешны, им хоть где-то самоутвердиться надо. Хоть в магазине кого-нибудь телегой пнуть. Чтоб они были здоровы, гниды! :D :D :D

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Еще можно их, убогих ( Амели :app: ) определить на дороге - пыхтят-у....ются на ведерках, но не подвинутся ни в жизнь. Но слава Богу, не все ж такие, и это здорово согревает.
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Re: Сильный пол и хамство

Сообщение Морковный сок »

annamari писал(а):и обзывает "женщиной" :mrgreen:
Почему женщины не любят когда их называют женщины? #-o
annamari писал(а):"Женщина, вы зря это делаете, мне неудобно выкладывать будет!".
По моему тут все очевидно, Вы не поняли его, сначала он Вас. Наверное он думал с перепоя что ставит Вас на место за то, что Вы решили проскочить первее него, хотя он считал себя первым. И по этому решит так поставить Вас на место. Ну это мое мнение. :-$
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Сильный пол и хамство

Сообщение annamari »

Морковный сок писал(а):Почему женщины не любят когда их называют женщины?
Морковный сок, а зачем я, по-вашему, смайлик поставила после фразы "и обзывает женщиной"? Ну подумайте хоть немного :)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Пенсионер писал(а):в мыслях рождается так-скать,"понимание причин его поведения, выраженное в грубой форме". Почему, думаете, они так себя ведут?
Ага, меня тоже подмывало сказать: "Ну, если только и можете, что коляской женщину пихать..." :D Но это грубо, а если окажется правдой - жестоко :(
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Сильный пол и хамство

Сообщение Амели »

annamari писал(а): Ага, меня тоже подмывало сказать: "Ну, если только и можете, что коляской женщину пихать..."
лучше не надо. вдруг бы он решил доказать вам обратное прямо в магазине. :lol:
доведи меня до сарказма
Solmir
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 08:57
Откуда: Павловский Посад

Re: Сильный пол и хамство

Сообщение Solmir »

Нда, "девчонки", на форуме вы все такие нежные, трогательные и ранимые. Куда все это улетучивается в повседневности? С женским хамством сталкиваюсь в разы чаще чем с мужским.
Нам нужно быть терпимее друг к другу!!!
"Этот мир сделал из меня эгоиста..."
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Сильный пол и хамство

Сообщение Амели »

здесь речь идет не о хамстве, как о явлении, а о том, что мужчины (если их так можно назвать) позволяют себе это по отношению к женщине.
доведи меня до сарказма
Solmir
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 08:57
Откуда: Павловский Посад

Re: Сильный пол и хамство

Сообщение Solmir »

Амели писал(а):мужчины (если их так можно назвать) позволяют себе это по отношению к женщине
А разве имеет значение кто и кому хамит? Я, например, на хамство отвечаю хамством. И половой признак роли не играет. Разве женщины не добивались эмансипации - быть наравне с мужчинами? ИМХО, никому не позволено "вытирать ноги" о соплеменника.
"Этот мир сделал из меня эгоиста..."
Большой_Бвана
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 12:58

Re: Сильный пол и хамство

Сообщение Большой_Бвана »

Я не оправдываю ни в коем случае хамство, будь оно мужское или женское, но дамы в нашей стране всё чаще сами ратуют за гендерное равенство в всех областях. А равенство - это не только права. Хотите быть "как эти животные с яйцами"? Получите! Дышите в пробках перегарными выхлопами мужика на джипе, который кроет вас и ваш матиз на чем свет стоял, занимайтесь "неженскими" профессиями и тд.

Извините, никого не хотел обидеть, да и путанно как-то получилось, но просто уже повсюду одни и те же дамы кричать о равенстве, а потом пишут, что мужланы им на ноги в общественном транспорте наступают.
80 лет в интернетах
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Сильный пол и хамство

Сообщение Амели »

Большой_Бвана писал(а): Извините, никого не хотел обидеть
заранее извиняешься, чтобы хамом не прослыть? :lol:
доведи меня до сарказма
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Сильный пол и хамство

Сообщение Пенсионер »

Подождите-подождите, разве речь шла о равенстве? annamari рассказала о недостойном поведении представителя противоположного пола. Он просто невоспитанный мелочный мужичонка и только. А равенства никакого нет и быть не может. Просто потому, что мужчина должен быть мужчиной и все! Если он мужчиной быть перестает, он не существует. И ошибочно полагать, что быть мужчиной это только половой признак, это и поведение в жизненных ситуациях, и то, как тебя воспринимают окружающие. А не расталкивание телегой в магазине и фарами на дороге тех, кто ,возможно, тебе настолько не равен, что и не дотянуться - вряд ли можно назвать "мужским" поведением, это, скорей, мелкое шкодничество.
Большой_Бвана
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 12:58

Re: Сильный пол и хамство

Сообщение Большой_Бвана »

Амели писал(а):заранее извиняешься, чтобы хамом не прослыть? :lol:
Это имеет какое-то значение? Если да, то можете так и записать: "Хам и шовинист"
80 лет в интернетах
Ответить

Вернуться в «Дамский клуб»