Лесные/торфяные пожары, дым, горит свалка ТБО

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Как обстановка в городе? Дым, гарь?

Сообщение Амели »

а вот и еще

Код: Выделить всё

http://izvuzmash.livejournal.com/6661.html
знакомые из ногинска угорали над статьей.
доведи меня до сарказма
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Как обстановка в городе? Дым, гарь?

Сообщение annamari »

Ага, только смех какй-то... сквозь слезы получается. Когда за свою страну постоянно стыдно, это бесит :twisted:
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Re: Как обстановка в городе? Дым, гарь?

Сообщение Морковный сок »

Дым стоит стабильно, ветра нет. Нормального состояния у меня тоже нету. Хочу дождя. :bur: :end:
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Re: Как обстановка в городе? Дым, гарь?

Сообщение Морковный сок »

Сейчас смотрел на яндекс карте, горит чего то за кладбищем. За окном сейчас ужас. Ночью спал плохо, точнее вообще не спал. Постоянно потею. Носоглотку всю жгет. Облегчение было только после душа и то на время. Видимо это ад. :daz:
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Как обстановка в городе? Дым, гарь?

Сообщение falcon »

Всё относительно. Посмотри “Взвод” Оливера Стоуна и “9 рота” Бондарчука, и то что называешь адом – покажется раем. :)
webPP
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:45

Re: Как обстановка в городе? Дым, гарь?

Сообщение webPP »

Со стороны Питера идёт Циклон.Будет у нас в середине недели.На Магадане уже заморозки.У нас тоже будет всё хорошо.Немного надо потерпеть,-в общем к этому мы привыкли.
Nulla regula sine exceptione.
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Re: Как обстановка в городе? Дым, гарь?

Сообщение Морковный сок »

Я не привык :o . Кстати смертность выросла в 4 раза!
annihilator
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 10:42
Откуда: Местный

Re: Как обстановка в городе? Дым, гарь?

Сообщение annihilator »

Скопировал с одного форума:

Вот есть такая информация... Вот же уроды...! Сегодня моя жена приехала из рязанской области, была там в отпуске, своих у родственников, в касимовском районе. Не пишу название того конкретного места, где она была, это не важно. Рассказывает чудеса, которые происходили на ее глазах.
Ну, конечно, все горит. И никто не тушит! Пригнали две каких-то машины с цистернами, ездить на них некому. Лес не тушат, хорошо хоть, локализуют, опахивают куски, а внутри все горит. На вопрос жителей, почему не тушат, ответ один - нечем! Когда огонь подбирается к деревне, приезжают пожарные. Не везде и не всегда, ибо их мало, но иногда приезжают.
И в том месте, где огонь подбирается к домам, происходит вот такой разговор - ДАВАЙ 20000 РУБЛЕЙ, МЫ ТЕБЕ ТВОЮ ХАТУ СПАСЕМ... Если не платишь, садятся и уезжают.
Ну что же это за страна такая! Остались в ней нормальные люди? За такой подход этих пожарных сажать надо, и надолго!
И еще удивительно, а что же люди-то? Ну что за рабы? Взяли бы таких пожарных, и бросили в огонь! Наука другим была.
И что, губернаторы так на своих местах после этого и останутся?
Виноват президент или премьер, я здесь обсуждать не буду...
Знаю только одно-любой руководитель предприятия (завода, цеха и т.д) должен заботиться о пожарной безопасности своего хозяйства. Хозяйством губернатора является область, город, район...
Кто им запрещал обеспечить безопасность? Не очередной особняк на ворованные деньги строить, а пожарных машин приобрести? Не очередной "Лексус" сынку покупать, а пожарные водоемы в деревнях выкопать, простые мотопомпы приобрести?
Вешать ответственность на президента, конечно, просто, но вся беда идет от воров на местах.
Да и люди... Бараны, блин.. Сидят и молчат, ждут чего-то.
Циник и реалист
EMIR
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 13:14
Точная дата рождения: 29.03.1980
Откуда: Павловский Посад

Re: Как обстановка в городе? Дым, гарь?

Сообщение EMIR »

Кошмар какой! Зато по новостям трубят все мол нормально, все под контролем! И я сомневаюсь что президент или премьер об этом не знают. Посмотрим как Медведев произведет разбор полетов после того ка пожары закончатся, ведь он это на всю Россию обещал.
Не зная броду, не суйся в воду!
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Как обстановка в городе? Дым, гарь?

Сообщение falcon »

ИринаС. Чем закончилась поездка за очистителем воздуха? Я полагаю не только мне это будет интересно. Хочется знать наличие, цену и эффективность.
Kotova Tanya
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 05:22

Re: Как обстановка в городе? Дым, гарь?

Сообщение Kotova Tanya »

Обстановка ужасная! Спасает только очиститель воздуха tiens-group-company.narod.ru/Produktsiya/Pribori/Pribor_dlya_ochistki_ovoschei_i_fruktov/
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Как обстановка в городе? Дым, гарь?

Сообщение Dmitry »

То, о чем ссылка сертифицированное и патентованное в РФ называется "Люстра Чижевского" (делает завод "Диод" бывает разного внешнего вида, например: http://www.diod.ru/e_mag/50 или что-то типа http://www.diod.ru/e_mag/89 ) она помогает при проблемах с легкими и даже осаждает грязь (большей частью на стенках), но ощутимого эффекта очистки от задымления не дает (и, кстати, стоит раз в 5 дешевле).
"Генератор активного кислорода (прибор для очистки фруктов и овощей Тяньши)" - китайцы чтоль название придумали!? Впервые слышу, чтобы при помощи озонаторов сама чистилась картошка :lol:

Скрытый текст:
Ну так написали бы честно - я консультант и т.п. ;)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Как обстановка в городе? Дым, гарь?

Сообщение Амели »

Kotova Tanya писал(а):Обстановка ужасная! Спасает только очиститель воздуха tiens-group-company.narod.ru/Produktsiya/Pribori/Pribor_dlya_ochistki_ovoschei_i_fruktov/
я бы за такую х**ню банила навечно.
доведи меня до сарказма
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Как обстановка в городе? Дым, гарь?

Сообщение falcon »

Kotova Tanya
Озон - сильнейший окислитель! По своей токсичности превосходит цианистый газ, повышенная концентрация озона может вызывать у некоторых людей поражения глаз, кашель, головную боль и боли в груди, респираторные нарушения, а также являться причиной возникновения онкологических заболеваний. Так что советую отказаться от этой затеи.
Demioch
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:07

Re: Как обстановка в городе? Дым, гарь?

Сообщение Demioch »

annamari писал(а):
Demioch писал(а): мокрые тряпочки от угарного газа не спасают
Спорить не буду, может, и нет, только вот сегодня повесила на все окна марлю мокрую в 4 слоя, сразу по-другому задышалсь. А это тоже, знаете ли, приятно :D
У нас почти все соседи тоже завесили - копоть и гарь-то и правда не пропускает. Но и другими средствами самоспасения пренебрегать не стоит :D
Seer no evil(c)
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»