Поликлиника №3,4

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
EMIR
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 13:14
Точная дата рождения: 29.03.1980
Откуда: Павловский Посад

Поликлиника №3,4

Сообщение EMIR »

Вчера был в 3 поликлинике и сталкнулся с таким бредом: попросил в регистратуре личную медицинскую карту для посещения врача (врач в филимоново) они мне отказались её выдавать на руки, сославшись на какое то постановление М.М. Мягченковой что мол теперь карты не выдаем если надо то сделаем выписку из карты. Что за ерунда в конце концов по закону об охране здоровья граждан я имею право знать что написано в карте и делать любые копии с неё, хотя по постановлению правительства мед. карта и является собственностью лечебного учреждения но они обязаны выдать её по первому требованию пациента для ознакомления для посещения врача в другой клинике где бы она не находилась и т.д. Из-за того что такой бардак в поликлиниках и не только в нашей и создаются условия для фальсификации течения болезней, диагнозов, назначенного лечения и тому подобное, у кого карты вообще пропадают в поликлиниках у кого листы вырывают... Ув. Павловопосадцы будте осторожны лучше храните карту дома, много было случаев в нашем городе когда карты вдруг исчезали и обвиняли в этом самих же пациентов, в основном это касается карт детей, призывников и инвалидов...
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Re: Поликлиника №3,4

Сообщение Морковный сок »

Действительно такое есть, даже слышал не раз к сожалению. EMIR, а почему Вы карту в 3 поликлинике спрашивали? У меня если и есть карта, то в 1, то есть в Филимоновской больнице. Может Вам нет 18?
Да. Карту лучше дома хранить, так безопаснее. O:)
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: Поликлиника №3,4

Сообщение art »

Если посмотреть на регистратуре, то там было сообщение о запрете выдачи карт на руки и подписано Минздравсоцразвития.
Хотя если идти на прием к врачу, то эту карту все равно дают на руки.
Т.е. можно прийти, сказать, что к терапевту на прием и спокойно забрать ее.
EMIR
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 13:14
Точная дата рождения: 29.03.1980
Откуда: Павловский Посад

Re: Поликлиника №3,4

Сообщение EMIR »

Морковный сок
Как Вы знаете мед. карты хранятся в той поликлинике которая относится к вашему месту жительства, а в Филимоново мне надо было т.к. в 3 пол-ке нет такого специалиста который мне был нужен.
EMIR
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 13:14
Точная дата рождения: 29.03.1980
Откуда: Павловский Посад

Re: Поликлиника №3,4

Сообщение EMIR »

art
Дело то все в том что как раз не выдают!!! Там завели бабку курьершу и она разносит карты по врачам. Пациент обращается за картой и ему в ответ идите к врачу карту принесут. Так что карта доходит до врача теперь не через пациента, а минуя его и после приема её не отдадут, т.е. фактически её не то что наруки не дают, да и следят чтобы вообще пациент её посмотреть не смог. Вот так. Прокуратура по ним плачет!
webPP
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:45

Сообщение webPP »

Фальсификация документов(медицинских),каким является медицинская карта пациента,-это одно дело,а вот частая забывчивость пациентов идущих на приём и не берущих с собою карту к врачу-История сооовсем другая.
Nulla regula sine exceptione.
EMIR
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 13:14
Точная дата рождения: 29.03.1980
Откуда: Павловский Посад

webPP

Сообщение EMIR »

Забыть не значит потерять, пациент всегда более заинтересован в сохранности карты нежели поликлиника.
Не зная броду, не суйся в воду!
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Re: Поликлиника №3,4

Сообщение Морковный сок »

У меня карта дома и отдавать я ее не собираюсь. А на счет подделывания документов чушь. Кому и зачем это надо. Я почерк врача то разобрать не могу, а еще что бы его подделать... да?! Нужны годы тренировок Китайского. :mrgreen:
EMIR
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 13:14
Точная дата рождения: 29.03.1980
Откуда: Павловский Посад

Re: Поликлиника №3,4

Сообщение EMIR »

Морковный сок
Подделывают или вырывают листы из карты тогда когдя хотят замести следы, т.е. серьезную врачебную ошибку. Бывает это?! Бывает! Кто может это отрицать?! И в нашей поликлинике это есть.
Не зная броду, не суйся в воду!
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»