А так ли сейчас не хватает работы?

Kotova Tanya
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 05:22

А так ли сейчас не хватает работы?

Сообщение Kotova Tanya »

По-моему, сейчас столько предложений о работе (в т.ч. и у нас в городе), но никто не хочет работать.
Тогда, чего ноем??
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: А так ли сейчас не хватает работы?

Сообщение Dmitry »

Kotova Tanya, это вы сейчас кому отвечали!? ](*,)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Kotova Tanya
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 05:22

Re: А так ли сейчас не хватает работы?

Сообщение Kotova Tanya »

Дмитрий, постучитесь ещё об стенку, может дойдёт. :lol:
Я не отвечала, а задала вопрос, т.к. все (в т.ч. и на этом форуме) пеняют на безработицу и кризис, а на самом деле, просто не хотят работать.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: А так ли сейчас не хватает работы?

Сообщение Dmitry »

Не надо обобщать! Приведите цитаты с форума где "все" (ну или хотябы человек 5 за последние полгода) "ноют" и которым ваш призыв не ныть адресован.
Многие не хотят выполнять свою работу, например, Вы предложили спасать от задымления прибором который эту функцию не выполняет, но на вопросы с чего вы это взяли не ответили - то есть "свою работу" не выполняете, а манагеров-консультантов которые нифига не знают и в супер-пупер гипермаркетах завались (и при этом получают зарплату). На всех работах не хватает грамотных и не ленивых людей. Большинству уютней раскладывать лайнз или пасьянс за 50-60 тыр :roll:
И выход, как я понимаю вЫ видите единственный - Тяньши? ;)
:lol:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
jktu
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 11:52

Re: А так ли сейчас не хватает работы?

Сообщение jktu »

работы много, но платят по разному. одно дело работать в Посаде, а другое - в Москве. Москва - государство в государстве. зарплаты разные, а труд один. у меня друг работает по доставке продуктов в Москве. официальная (белая) зарплата 58 тыс. рублей. спросите у того, кто работает,к примеру, на МилкОпт, сколько они получают?.. маршруты одинаковые, в очередях стоят для сдачи товара столько же, катаются и в Москву и в области - одинаково, а зарплата разная... вот и думай, где лучше
Kotova Tanya
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 05:22

Re: А так ли сейчас не хватает работы?

Сообщение Kotova Tanya »

Ну, конечно, Дмитрий, все в Тяньши! :lol: Хотя, не совсем понимаю, чего это вы меня к ним приписываете? Из-за того, что пользуюсь некоторыми их разработками? И кстати, как вы можете утверждать, что очиститель воздуха воздух не очищает?? :shock: Я бы, может, вам и поверила, еслиб он не стоял у меня дома, так что, давайте вы не будете голословить.
А про нежелание работать и ныть - такое есть (увы, не могу привести цитаты), да и цитировать никого ненужно, висит, как минимум, 2 объявления о работе (одно постоянное, второе временное) и ни ответа, ни привета.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: А так ли сейчас не хватает работы?

Сообщение Dmitry »

Kotova Tanya, про очиститель здесь не актуально - писали Вы в другой теме так и будьте любезны там и отвечать на вопросы.
Про объявление о зашкуривании - только полный безработный позариться на такую работу в такую жару. Так что это лишний раз подтверждает, что у многих есть постоянная работа и на временную (тем более такую) никто не позарится. К тому же сами выбирали место для размещения - услуги, а не вакансии

Нашел второе объявление...
В связи с открытиемсалона красоты...
И теперь вообще в шоке как можно хаять конкурентов (Салоны) да еще и вне рамок литературного языка и при этом набирать персонал. Вы ходите по салонам, чтобы переманить к себе персонал?
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
VasiaPupkin
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 23:05

Re: А так ли сейчас не хватает работы?

Сообщение VasiaPupkin »

Ничего, Москва все "резиновеет" и "резиновеет". Скоро и Павловский посад всосет)
Шоколадная
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:34

Re: А так ли сейчас не хватает работы?

Сообщение Шоколадная »

Kotova Tanya писал(а):... все (в т.ч. и на этом форуме) пеняют на безработицу и кризис, а на самом деле, просто не хотят работать.
А на самом деле зарплаты в городе такие,что надо не уважать себя,что бы тут работать.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: А так ли сейчас не хватает работы?

Сообщение zandr »

Если единственное, за что можно уважать человека, это его зарплата - тогда конечно!
Только мне жалко такого человечка!
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Шоколадная
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:34

Re: А так ли сейчас не хватает работы?

Сообщение Шоколадная »

оверквотинг
Вы не поняли,Зандр.Дело не в том,что человека за зарплату уважать.А себя за свой труд.Это разные вещи.Когда я делаю что-то просто так,то я знаю,что я это делаю потому что.
А вот если я работаю,то хочу,чтобы мой труд оценивался достойно и соответственно тому,что от меня получает работодатель.
Разве нет?
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: А так ли сейчас не хватает работы?

Сообщение zandr »

Подзабыл я уже политэкономию, но что помню:
Зарплата - денежный эквивалент цены рабочей силы, включающий в себя: стоимость воостановления этой рабочей силы, ..., удовлетворение доплнительных потребностей в соответствии со сложившимися общественными отношениями...
То, что в Москве некоторый труд оплачивается выше, подразумевает, что физические и моральные затраты рабочей силы на проживание в Москве и/или путь к месту работы и назад - выше. Также выше и репутационные затраты "в соответствии со сложившимися общественными отношениями".
Получая в Павловском Посаде за равный труд меньшую зарплату, я меньше трачу сил (физических и моральных) на дорогу, а также имею значительно больше времени для восстановления моей "рабочей силы".
А ещё гаджеты и "машинки" выбираю более скромные, чем старался бы поиметь, регулярно посещая столицу (а не потому что на них не хватает местной зарплаты).

Это всё в общем. В частностях возможны всякие отклонения. Например, знаю людей, которые живя в Москве, ездят сюда на работу! Каждый день!
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: А так ли сейчас не хватает работы?

Сообщение art »

zandr писал(а):То, что в Москве некоторый труд оплачивается выше, подразумевает, что физические и моральные затраты рабочей силы на проживание в Москве и/или путь к месту работы и назад - выше. Также выше и репутационные затраты "в соответствии со сложившимися общественными отношениями".
Получая в Павловском Посаде за равный труд меньшую зарплату, я меньше трачу сил (физических и моральных) на дорогу, а также имею значительно больше времени для восстановления моей "рабочей силы".
А ещё гаджеты и "машинки" выбираю более скромные, чем старался бы поиметь, регулярно посещая столицу (а не потому что на них не хватает местной зарплаты).
Подразумевать конечно может и подразумевает, только совершенно не так.
Я уже спрашивал на этом форуме: какую сумму необходимо получать взрослому человеку, чтобы содержать себя, жену и двух малолетних детей? Можно при этом брать разные вариации с жильем и другими условиями, но все-таки не рассматривать такие, как проживание в подвале в картонной коробке.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: А так ли сейчас не хватает работы?

Сообщение zandr »

art, очевидно, размывая свой вопрос вариациями с жильём, Вы и не ждёте конкретной цифры.
Также Вы, вроде бы, подразумеваете, что жена не имеет никаких доходов, т.е. до выхода в декрет не работала или не получала "белую зарплату". И после декрета, вроде как, не собирается!
Если же ещё и "взрослый человек" получает "чёрным налом", или "серым" с "белой" частью равной минималке, то, уподоблюсь Шоколаднице и скажу: надо не уважать себя, чтобы загнать в такую ситуёвину!
Сколько необходимо? - Кому щи жидки, а кому жемчуг мелок!
Кто-то в тридцадку уложится, а кому-то и ляма мало.
Та зарплата, которая будет достаточна для жителя Павлоского Посада, сможет ли удовлетворить запросы равного жителя Москвы?
Уверен, что нет.
Поэтому останусь на своём. Московские работодатели платят зарплату, равную стоимости приезжей рабочей силы. А москвичи, работающие за ту же зарплату, недовольно ворчат.
Или вопят, что надо не уважать себя, чтобы работать за такую зарплату и рвут в загранку.
По поводу отсутствия у нас в городе рабочих мест замечу: утренние электрички привозят к нам в город уже не десятки, а сотни работников из Орехово-Зуево, Петушков, Дрезны, Покрова и т.д.
Что мешало Павлово-Посадцам, ездящим в Москву за 15-20 т.р. (время от времени слышу о таких), занять эти рабочие места?

Возвращаясь к теме: Не собираюсь спорить с тем, что вакантных рабочих мест в городе меньше, чем ездящих на работу в столицу, однако значительная часть их даже не пыталась найти работу "на месте"!

В Москву, в Москву... (с)
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: А так ли сейчас не хватает работы?

Сообщение GomerS »

Zandr, есть еще один постулат политэкономии - товар стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить (сколько могут заплатить) - а не сколько требуется на производство.
Москва, аккумулируя огромные средства, готова платить много... Так же как "развитые" страны, грабя колонии (в том числе и нас), готовы за тот же труд в тех же техасских деревнях платить гораздо больше, чем в ПП. И "восстановление и традиции" здесь уже играют мизерную роль.
Как-нибудь прорвемся
Ответить

Вернуться в «Житейские мудрости»