Парковка во дворах!

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Парковка во дворах!

Сообщение Михаил Анатольевич »

Амели я верил в вас :D
Спаси Господи.
Maxim
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:49

Re: Парковка во дворах!

Сообщение Maxim »

Я пытася поговорить с ними и объяснить что это не их частная собственность! Я считаю что я прав!а уговаривать "разрешить" мне на 15 минут поставить машину на свободное место которое никому не принадлежит считаю бредом!
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Парковка во дворах!

Сообщение Михаил Анатольевич »

Maxim у меня в деревне, рядом с домом долгое время стоял 375 Урал, так его стали разворовывать. Всё кончилось заявлением в милицию, возвратом растащенных частей чудо автомобиля и прекращением всяких вандальных действий по отношению к оному ещё на полгода его дальнейшего стояния.
Милиция, как-то быстро и очень убедительно положила конец этому безобразию. При этом, до милиции, я тоже вёл разговоры о том, что портить чужое имущество плохо.
Спаси Господи.
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: Парковка во дворах!

Сообщение Весы »

а тут-то милицию каким боком призывать? воровства нет. у нас милиция наказывает за то, что машину кто-то запер? причем стоянки во дворе официально запречены... Милицию позовешь - сам виноват останешься. Они еще припишут, что машина на гозоне стоит... У с соседями лучше дружить.
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Старый друг
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:55

Re: Парковка во дворах!

Сообщение Старый друг »

дворы - не место для парковки! парковка во дворах запрещена! есть стоянки и гаражи!
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Парковка во дворах!

Сообщение annamari »

У меня под балконом (расстояние - метр примерно) ставят машину на ночь. (Под своим, соответственно, тоже - они над нами через два этажа). Пока тепло, они не прогреваются, тихо-мирно садятся в 7 утра и уезжают. Посмотрим, что зимой будет.
А вот другие соседи ставят старую газель и легковушку (еще старее) у дороги, но это - в 3-х метрах от окон (не только моих). И в полседьмого утра начинают греться (даже летом почему-то), хлопать дверями по сто раз зачем-то... Прощай, полчаса сна :cry:
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Maxim
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:49

Re: Парковка во дворах!

Сообщение Maxim »

Согласен ,что запещена!Готов не ставить свою,с учетом того ,что не будет ставить никто! Кто будет приводить закон в исполнение? Куда обащаться?!В милицию бессмысленно!А то голопанить то все молодцы!
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Парковка во дворах!

Сообщение Nemo »

А никто не подскажет, согласно какому НПА она (парковка во дворах) якобы запрещена?
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Парковка во дворах!

Сообщение Амели »

во дворах она не запрещена. есть санпин 2.2.1/2.1.1.1031-01, по которому определяется минимальное расстояние от машины до жилого здания (например, между фасадом дома с окнами и автомобилем должно быть не менее 10 м). парковка на газонах запрещена. в остальном, все, что не запрещено - то разрешено.
доведи меня до сарказма
Dyman
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 15:29
Откуда: МГТУ им. Ьаумана

Re: Парковка во дворах!

Сообщение Dyman »

Maxim писал(а):Согласен ,что запещена!Готов не ставить свою,с учетом того ,что не будет ставить никто! Кто будет приводить закон в исполнение? Куда обащаться?!В милицию бессмысленно!А то голопанить то все молодцы!
Купите гараж и не голопаньте :D !
Maxim
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:49

Re: Парковка во дворах!

Сообщение Maxim »

Я не горлопаню!Читай внимательно !У меня есть гараж!У них его нет! В том то и дело...
djalkon
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 19:38
Точная дата рождения: 20.11.1982
Откуда: Павлово-Посадский район

Re: Парковка во дворах!

Сообщение djalkon »

Хватит ныть и плакать-сам виноват. В чужой огород со своими правилами приперся. Проколют 4 колеса-поумнеешь. Я когда в город переехал во дворе все места заняты были.Сбоку дома была вечная лужа,привез 2 прицепа битого кирпича.Это теперь моя стаянка,и кроме меня на нее ни кто не ставит.А чтоб старушки у подъезда были не против и не ворчали в песочницу детям привез прицеп песка с карьера. Вот так.Все довольны.Место под машину есть,соседи не косятся,старушки не ворчат
Leon
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:02

Re: Парковка во дворах!

Сообщение Leon »

Да, назревает проблема земелепользования прилегающей территории многоквартирных домов.
Собственникам квартир уже пора обращаться за формированием границ земельных участков и оформлением общей долевой собственности на участок под домом и вокруг него. А потом собираться общим собранием собственников, скидываться на организацию парковочных мест и распределять их среди владельцев. А голословно заявлять, что "место мой" без соответсвующих документов - дикость, каменный век
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Парковка во дворах!

Сообщение Пенсионер »

Утром имела удовольствие наблюдать сценку почти достойную "Дорожных войн". К д/с "Сказка", а в школу, там расположенную, особенно - деток возят исключительно на авто. И как по Бродвею, по двору Урицкого, 38 потом катят. Вот и сегодня, у последнего подъезда стоит Хонда, ждет пассажиров. В это время от Сказки стартует Ниссан-патруль и ну, бибикать, пустите, Я еду!!!!! В Хонде тетка отъезжает вперед и влево, там прижимается. Ниссану тесно, он по тормозам, высунулся, обматерил, и по газам, чуть не сшиб девочку с ранцем из 4 подъезда.... Вот откуда он такой? Утро, весна, ребенка в школу отвез, молодой, здоровый(орал не как больной) и не бедный.. Хочется спросить "У тебя папа-мама был? Зачем такой злой? зачем как собака?"
Гарачка
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 10:53
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Парковка во дворах!

Сообщение Гарачка »

Пенсионер писал(а): К д/с "Сказка", а в школу, там расположенную, особенно - деток возят исключительно на авто. "
Ну не исключительно, но возят.
Не, вот щас всё брошу и пойду ерундой занимацца!
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»