Стадион Павлово-Покровский

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Стадион Павлово-Покровский

Сообщение zandr »

На сегодняшнем оперативном совещании Глава р-на А.Лютоев сказал, что:
Павлово-Покровский стадион "передаётся в казну района,...
есть намётки поставить там баскетбольный клуб и крытую хокейную коробку
".
Обратился к районным службам определиться кто возьмёт стадион на баланс.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Стадион Павлово-Покровский

Сообщение falcon »

На "СПАРТАКЕ" бы коробку как в детстве. Надо в газпром прослезиться, должны же не только у них мечты сбываться.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Стадион Павлово-Покровский

Сообщение zandr »

На П-Покровском стадионе учился кататься на коньках и потом гонял с ребятами по большому кругу - по вечерам был освещён.
И хоккейную коробку помню, но нас, малышню, туда не пускали - всё время играли "взрослые".
И переодевалка была тёплая!
А в 90-х в зале корпуса играл в большой тенис.
С нетерпением ждём возрождения!
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Leon
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:02

Re: Стадион Павлово-Покровский

Сообщение Leon »

Чтобы знали все Павлово-Посадцы!
В городе Павловском Посаде Московской области на ул. Орджоникидзе, вл. 12 расположен стадион бывшей Павлово-Покровской трикотажной фабрики, который в настоящее время находится в оперативном управлении Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Московской области "Павлово-Посадский Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних "Спектр" (далее Центр "Спектр") подведомственного Министерству социальной защиты населения Московской области.
Распоряжением Министерства имущественных отношений Московской области от 01.11.2006 г. № 1662 в оперативное управление Центру "Спектр" были преданы: земельный участок 4,405 га, с адресными ориентирами: Московская область, г.Павловский Посад, ул. Орджоникидзе, вл. 12, (на котором находится стадион) и здание спортивного павильона по адресу: Московская область, г.Павловский Посад, ул. Орджоникидзе, д. 12.
Таким образом, стадион представляет собой имущественный комплекс, состоящий из здания спортивного павильона с адресными ориентирами: Московская область, Павлово-Посадский район, г.Павловский Посад, ул. Орджоникидзе, д.12 и прилегающей к нему территории (земельно-правовые отношения не оформлены), на которой расположены некапитальные плоскостные спортивные объекты – футбольное поле, беговая дорожка вокруг футбольного поля, площадка бывшей хоккейной коробки, теннисные корты.
Стадион в его существующем на настоящий момент состоянии не отвечает нормативным требованиям и не пригоден для проведения спортивно-массовых мероприятий - футбольное поле не ухожено, асфальтовая площадка трех теннисных кортов капитально не ремонтировалась с самого создания (более 20 лет назад), остатки хоккейной коробки заросли травой, а о благоустройстве территории стадиона вообще говорить не приходиться. И это все при том, что на стадион регулярно ходят сотни горожан для занятия спортом.
Несмотря на то, что стадион передан в оперативное управление Государственному бюджетному учреждению социального обслуживания Московской области "Павлово-Посадский Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних "Спектр" поддержанием достойного состояния стадиона данная организация не занимается с самого момента передачи стадиона на баланс данной организации.
На письменные обращения граждан по вопросу проведения реконструкции указанного стадиона в различные инстанции правительства Московской области ведомства направляют невнятные отписки. Вопрос фактически не решен. Стадион находиться в таком же плачевном состоянии.
Министерство социальной защиты населения Московской области в своих письмах сообщает, что стадион был передан в 2005 году из муниципальной собственности Центру "Спектр" в неудовлетворительном состоянии. Тем самым Министерство и подведомственный Центр "Спектр" пытаются самоотстранится от решения проблемы и стараются снять с себя ответственность за существующее состояние стадиона. И это несмотря на то, что стадион уже 5 лет находится в оперативном управлении у Центра "Спектр". Вместе с тем Министерство социальной защиты населения Московской области оправдывает свое бездействие тем, что 5 лет назад стадион был передан уже в таком состоянии (поэтому Министерство состоянием стадиона не занимается и ничего не делает для его благоустройства).
Кроме того, Министерство социальной защиты населения Московской области сообщает, что Министерством якобы прорабатывается вопрос об использовании территории стадиона под строительство "стационарных учреждений социального обслуживания" для нужд Московской области и жителей Павлово-Посадского муниципального района (каких именно учреждений не указывается).
Однако за 5 лет Министерство социальной защиты населения Московской области не обеспечило должное оформление земельно-правовых отношений на территорию стадиона: границы земельного участка не сформированы, кадастровый учет не проведен, право собственности Московской области, равно как и право оперативного управления Центра "Спектр" на участок не зарегистрировано в установленном порядке. А без этого должная проработка возможностей градостроительной деятельности на земельном участке, составляющем территорию стадиона просто невозможна. Спрашивается, как же при всем этом Министерство социальной защиты населения Московской области "прорабатывает" возможность строительства на территории стадиона каких-либо объектов капитального строительства без основных для этого документов?
Кроме того по имеющейся информации проектом правил землепользования и застройки г.Павловского Посада на земельном участке стадиона не предусмотрено возведение каких-либо объектов капитального строительство, а предусмотрено сохранение стадиона с его спортивными сооружениями. Даже при условии выпуска градостроительного плана земельного участка (после оформления земельно-правовых отношений) для строительства какого-либо "стационарного учреждения социального обслуживания" на территории стадиона он вряд ли будет одобрен жителями г.Павловского Посада на общественных слушаниях. Павлово-Покровский стадион - один из самых старейших стадионов города и исторически это место занятия спортом для тысяч жителей Павловского Посада, а не строительная площадка для очередного административного здания.
Таким образом, очевидно, что за намерением строительства и фразами "прорабатывается вопрос" прикрывается фактическое бездействие и нежелание Министерства социальной защиты населения Московской области заниматься вопросом реконструкции стадион.
Кроме того, письмом Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области официально подчеркнута "низкая обеспеченность населения Павлово-Посадского муниципального района объектами спорта".
На территории города Павловского Посада и Павлово-Посадского района в целом расположены стадионы подведомственные местным администрациям и они содержатся на достойном уровне - футбольные поля ухожены, территория благоустроена, в зимний период функционируют организованные катки и это несмотря на скромные возможности местных бюджетов.
Несмотря на четкий перечень мероприятий по реконструкции и небольшую (по меркам областного бюджета и административных расходов чиновников) стоимость работ Министерство социальной защиты населения не торопиться решать проблему по существу и приступать к реконструкции стадиона. Исходя из текста полученных отписок Министерство вообще не собирается проводить реконструкцию.
Вместе с тем, реконструкция стадиона, предполагает всего лишь:
- восстановление хоккейной коробки стадиона;
- выравнивание покрытия и нанесение разметки футбольного поля;
- воссоздание беговой дорожки вокруг футбольного поля;
- асфальтирование площадки 2-х теннисных кортов с нанесением на них разметки;
- замену ограждения площадки теннисных кортов;
- общее благоустройство территории стадиона.
Администрация района в настоящее время ведет переговоры о передачи стадиона в собственность Павлово-Посадского муниципального района, однако видимых результатов нет. Очевидно нежелание чиновников Правительства Московской области реально заниматься решением данного вопроса.
Вместе с тем, передача стадиона в муниципальную собственность (в собственность Павлово-Посадского муниципального района, либо города Павловский Посад) для его воссоздания средствами местного бюджета представляется одним из реальных путей решения проблемы.
Администрация готова за счет средств местного бюджета реконструировать стадион, однако в силу действующего законодательства это возможно только после передачи имущественного комплекса стадиона в муниципальную собственность.
Однако нормами действующего законодательства передача только прилегающей территории, на которой расположены некапитальные плоскостные спортивные объекты стадиона, в собственность муниципального образования Павлово-Посадский район Московской области не представляется возможной.
Решением вопроса передачи территории стадиона в муниципальную собственность является передача здания спортивного павильона в собственность Павлово-Посадского района Московской области с последующим оформлением земельно-правовых отношений под ним и плоскостными сооружениями стадиона для целей воссоздания и благоустройства спортивных сооружений стадиона в соответствии с проектами планировки территории, предусматривающими наличие у данного здания прилегающей территории для размещения спортивных сооружений.
Деятельность Центра “Спектр” в результате передачи здания спортивного павильона в собственность Павлово-Посадского района Московской области нарушена не будет, так как после реорганизации Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Московской области “Павлово-Посадский социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних “Родник” (запись в ЕГРЮЛ от 28.05.2010) путем присоединения к Центру “Спектр” Центру передано в оперативное управление для целей связанных с выполнением уставной деятельности здание по адресу: Московская область, Павлово-Посадский район, г. Павловский Посад, Интернациональный пер., д. 31.

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 31 секунду:
zandr писал(а):На сегодняшнем оперативном совещании Глава р-на А.Лютоев сказал, что:
Павлово-Покровский стадион "передаётся в казну района,...
есть намётки поставить там баскетбольный клуб и крытую хокейную коробку
".
Обратился к районным службам определиться кто возьмёт стадион на баланс.
Zandr, Вы судя по всему в теме - вопрос со стадионом на данный момент как-то решается на местном уровне? Есть какая-либо актуальная информация? Или поговорили в конце лета на оперативке и забыли уже 20-ть раз?
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Стадион Павлово-Покровский

Сообщение zandr »

Leon, с тех пор я больше ничего про это не слышал.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Leon
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:02

Re: Стадион Павлово-Покровский

Сообщение Leon »

Ясно! Значит придется верить фактам - стадион в разрухе, а московская область в лице Министерства соц защиты никогда в собственность района его не отдаст и сами ничего делать не будут. Вот и вся ситуация на настоящее время ](*,)
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Стадион Павлово-Покровский

Сообщение zandr »

Leon писал(а):...Министерство социальной защиты населения Московской области сообщает, что Министерством якобы прорабатывается вопрос об использовании территории стадиона под строительство "стационарных учреждений социального обслуживания"
.....................................................................................................................
Министерство социальной защиты населения Московской области "прорабатывает" возможность строительства на территории стадиона каких-либо объектов капитального строительства ...
Откуда информация?
Leon писал(а):Ясно! ... никогда в собственность района его не отдаст ...
Не понятны причины для столь категоричного пессимизма.
А осторожный оптимизм тосле той информации о передачи собственности (см. 1-е сообщение темы) ещё не рассеялся: 2 месяца для таких мероприятий - не черезмерный срок.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Leon
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:02

Re: Стадион Павлово-Покровский

Сообщение Leon »

Информация из самого Министерства. Если Вы напишите письмо они Вам это и ответят. Правда лучше на Громова писать, чтобы точно по контролю ответили.

А пессимизм продиктован фактами - насколько я знаю Лютоев начал прорабатывать вопрос еще в середине весны и действительно были направлены ходатайства в структуры правительства МО, но результатов никаких. Минсоцзащиты рогом уперлось в территорию стадиона. У них в Министерстве и так в инвест программе объекты по 10-12 лет строятся так еще хотят нам долгострой устроить! :evil:
Хмырь
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 13:56

Re: Стадион Павлово-Покровский

Сообщение Хмырь »

Боюсь, уже поздно бить в колокола. Слыхал, что спортзал уже начинают делить на кабинеты. Хотя, нельзя.
Соцзащита сидела тихо, их не трогают они и молчат. Их за это надо наказывать. Да, хороший был стадион.
Вообще я не слыхал о фактах передачи собственности назад из области в муниципалитет.
Leon
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:02

Re: Стадион Павлово-Покровский

Сообщение Leon »

Хмырь писал(а):Слыхал, что спортзал уже начинают делить на кабинеты
Вот черти! Сколько лет там у Чижова в теннис играл в своё время, а теперь кабинеты видите ли! Уроды! Кто будет там сделайте фотографии чинуш за столами в спорт зале -надо Громову писать! Сколько можно терпеть беззаконие! :evil:
Gara
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 13:18

Re: Стадион Павлово-Покровский

Сообщение Gara »

оверквотинг!
Прежде чем пыхтеть и сипеть надсадно, разузнал бы, что за "спортзал" и что за "чинуши".
Как разузнаешь - поделись информацией со всеми. Один слышал, другой громову писать собрался и беззаконие "нетерпеть".
И поразмысли заодно на досуге - кто по своей воле в этот гадюшник на отшибе поедет.
Leon
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:02

Re: Стадион Павлово-Покровский

Сообщение Leon »

Gara,если так хочешь узнать кто там будет - напиши Кондрашкину. Он тебе подскажет точно. Или сама(сам) скажи если знаешь. По моим данным это будут люди либо из Управления соц.защиты, либо из службы занятости населения. чиновники - куда им скажут, туда и поедут - хоть на Орджоникидзе в "гадюшник" хоть в хлев к свиньям (что вряд ли). Недовольные на гос службе не задерживаются. Так что подумай на досуге, чего ты хочешь добиться словами
"Прежде чем пыхтеть и сипеть надсадно, разузнал бы, что за "спортзал" и что за "чинуши".
Как разузнаешь - поделись информацией со всеми. Один слышал, другой громову писать собрался и беззаконие "нетерпеть".
И поразмысли заодно на досуге - кто по своей воле в этот гадюшник на отшибе поедет" только хорошо подумай, а не как все чиновники
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Стадион Павлово-Покровский

Сообщение zandr »

Gara писал(а):гадюшник на отшибе
Здание вполне приличное и ухоженное, "гадюшником" его называть преждевременно!
А, с точки зрения жителей южной части города, расположен стадион, практически, в центре!

Согласен, что имеет смысл обсуждать достоверную информацию, а не слухи
подпитываемые недостатком информации (о перезде отдела социального обеспечения)
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Leon
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:02

Re: Стадион Павлово-Покровский

Сообщение Leon »

zandr писал(а):Согласен, что имеет смысл обсуждать достоверную информацию, а не слухи
подпитываемые недостатком информации
Очень точно и верно подмечено.
Кстати сказать в здании на Орджоникидзе 12 вот-вот начнут ремонт 1-го этажа около 100 кв.м. стоимостью 756 тыс. руб. (вся информация по ремонту на сайте гос закупок московской области). Поэтому сказать, что здание "гадюшник" это добавить лишних сплетен и слухов, которые так не хочет обсуждать Gara
Gara
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 13:18

Re: Стадион Павлово-Покровский

Сообщение Gara »

Я смотрю, что-то, да разузнал. Уже лучше. Именно что - "куда скажут, туда и поедут".

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
zandr писал(а):А, с точки зрения жителей южной части города, расположен стадион, практически, в центре!
Центр-то он, может, и цетнр... Добираться до него едва ли удобно (особенно в темень, да осенью - зимой), а ведь там прием населения вестись должен.
Набегаются бабульки... Да и сама соцзащита, надо думать, не в востроге от такой смены обстановки. Лишняя голованя боль.
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»