Заказать мерную икону

Прихожанин
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:08

Re: Заказать мерную икону

Сообщение Прихожанин »

А что мне читать Порфирия или Никифорова-Волгина? О них Библия не пишет, значит и авторитета у Бога не имеют :). Может среди язычников, но то уже их проблемы. Я ведь не запрещаю никому вешать иконы и молиться на костях. Просто называйте все своими именами.
Ежели вы живете по закону Бога, по библии - значит зло делаете, грех, потому как Бог заповедал:
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; (Exo 20:4 RST)
Ну а если у вас другая религия где ваши "пророки" (может быть это Порфирий или Никифоров-Волгин) разрешают вам молится на картинки, то не говрите, что вы верите в библию.
ВСе просто ;)
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Заказать мерную икону

Сообщение Пенсионер »

Крайне неприятно видеть, как безобидный вопрос, ответ на который, кстати, мне помогли найти знающие люди, превращается в словоблудие и помойку. Знаете, с какой радостью ребенок, которому и предназначалась икона, ее воспринял? Как загорелись глазки, как она искренне обещала "быть хорошей, как Боженька знает". Конечно, это детское понимание, но мотивация! Стремление к чистому и светлому, пусть и дилетантство. И тут появляется некто Прихожанин со своими булавочными уколами. "Кто его звал, кто ему рад" - в этой теме?
Морковный сок исчез, Прихожанин появился. Грязь forever.
Прихожанин
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:08

Re: Заказать мерную икону

Сообщение Прихожанин »

Вот теперь, ребенок будет ассоциировать икону с "Бженькой". "Конечно это детская мотиванция" - но ведь не страшно, что именно с детских лет прививается религия. И потом на вопрос "а зачем вы молитесь картинке на иконе" он будет отвечать - "меня с детства так учили".
Уверены ли вы на 100 процентов, что постуаете правильно? И не "преступаете ли заповедь Божию ради предания вашего? (Mat 15:3 RST)". Ведь почти у каждого в доме стоит икона и не одна, но практически ни у кого нет Библии. А именно на ней вся ваша вера и должа быть основана.
Что для вас важнее слова Попа (батюшки, священника, или как они себя называют), или слова Иисуса - сына бога? Или самого Господа?
Надо ли учить ребенка тому, в чем сами не уверены?
(Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, 2 ибо все мы много согрешаем. (Jam 3:1-2 RST))
...
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Заказать мерную икону

Сообщение Игумен Амвросий »

Искренне рад за Ваше дитя! И за Вас!
Ответить

Вернуться в «Религия и Вера»