Заказать мерную икону

Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Заказать мерную икону

Сообщение Пенсионер »

Друзья!
Где в нашем городе или вообще, где лучше, заказать именную икону? Если кто-то заказывал, какое впечатление, качество, цены, сроки.. В общем, все, что касается этого радостного дела! Заранее спасибо.
jktu
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 11:52

Re: Заказать мерную икону

Сообщение jktu »

сейчас с этим в Москве не проблема. спросите в любом храме, вам подскажут где есть иконописные мастерские.
webPP
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:45

Re: Заказать мерную икону

Сообщение webPP »

Я слышал,что в городе есть иконописцы.Единственный вариант походить по церквям города и поспрашивать у Батюшек.
Nulla regula sine exceptione.
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Заказать мерную икону

Сообщение Пенсионер »

Cпасибо всем, кто написал информацию в личку! Особенно webPP и Михаил Анатольевич. :D
webPP
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:45

Re: Заказать мерную икону

Сообщение webPP »

Всегда рад помочь! )
Nulla regula sine exceptione.
Прихожанин
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:08

Re: Заказать мерную икону

Сообщение Прихожанин »

А для чего иконы нужны? Тем более именные?
Это разве не идолопоколнсто?
jktu
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 11:52

Re: Заказать мерную икону

Сообщение jktu »

именные иконы - это изображение святого, имя которого ты носишь. люди хотят их видеть часто перед собой в иконографическом виде. это как если вы держите у себя на столе или на стене портреты своих дорогих вашему сердцу родных и близких. например, если вы видете перед собой партрет своего отца или матери уже умерших , вы не испытываете никаких чувств по отношению к ним? может, даже, разговариваете с ними, иногда, даже, некоторые просят прощения глядя на их изображения...(я о чисто человеческих проявлениях). все это есть в жизни. тоже самое и иконы, хотя и с ними, не буду лукавить иногда люди перебарщивают и создается впечатление, что перед нами идолопоклонник. но это уже не учение православной церкви и из области необразованности паствы... это жаль...
Прихожанин
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:08

Re: Заказать мерную икону

Сообщение Прихожанин »

Фотография родных, умерших, и незнакомого, дохлого дяди, с моим именем... это не одно и тоже.
Если у меня висит картина Моцарта, я могу с ней поговорить, и может быть сказать что он какую то там оперу классно отжег. Но, то что творят попы в церквях с эконами совсем на такое не похоже... Там прямое идолопоклонство :)
jktu
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 11:52

Re: Заказать мерную икону

Сообщение jktu »

в том то все и дело, что имя святого, которого вы носите - он не какой-то там "дохлый дядя", - он становиться вам знаком. вы можете прочитать его жизнеописание, как и жизнь Моцарта и полюбить его. а что касабельно иконопочитания - действительно, не всегда бывает так, как этому сама учит православная церковь. здесь с сознанием народа нужно работать, работать и еще раз работать, - слишком уж сильны отзвуки идолопоклонства в нашем народе...
Прихожанин
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:08

Re: Заказать мерную икону

Сообщение Прихожанин »

Знаком он мне становится?... Интересно знаком чего?
jktu
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 11:52

Re: Заказать мерную икону

Сообщение jktu »

не знаком, а в смысле знакомым (вы его знаете, читали про его жизнь)
Прихожанин
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:08

Re: Заказать мерную икону

Сообщение Прихожанин »

... какая же глупость. Ведь, наверное, сами понимаете, а пишите.
Ну каким он может быть "Знакомым", если большинство покупающих иконы, считают их чуть ли не "автоматическим" спасением. А "именная икона" вообще - пропуском в РАЙ.
Сами попы в церкви, при каких либо проблемах, прихожанам, советуют, определенную молитву, и сделать ее перед какой нить иконой. (Типа прочитай "Отче наш", "Николаю угоднику" и отпуск будет супер...)
Да и с другой стороны. Вот к примеру меня Юра зовут. Стоит ли меня закзывать картину "Юрия Гагарина" и "Юрия Долгорукого", и к чему это делать? Хотя я их жизнь знаю, наверное лучше, чем "святош" из церкви?
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Заказать мерную икону

Сообщение Игумен Амвросий »

св.Георгию Победоносцу
Прихожанин
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:08

Re: Заказать мерную икону

Сообщение Прихожанин »

Если вы мне ответили, то вопрос как бы образный был :)
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Заказать мерную икону

Сообщение Игумен Амвросий »

а кому же? С таких шуток многое начинается. Почитайте Никифорова-Волгина. Там тоже один артист пошутить хотел над Литургией - и пощутил.
А Порфирий в древности, будучи мимом, решил спародировать таинство Крещения, и вышел из шаточной купели, и просветился, и заявил, что он отныне - крещеный христианин. Перед лицом толпы и палачей и деспота. Такие вот шутки. И Вы опасно ходите, когда такие слова бросаете для соблазна людей, которые и повторять то нехорошо. Так что если с чем не согласны - ставьте вопросы, но не в таком тоне и с такой издевкой. Лицо Ваше за ником спрятано. От форумчан. А у Бога ничего тайного нет.
Ответить

Вернуться в «Религия и Вера»