Почта и ее люди

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Почта и ее люди

Сообщение Пенсионер »

Честно искала уже открытую тему про почту. Увы, не нашла.
Это не жалоба, не претензия, а просто зарисовка. Так-скать иллюстрация функционирования центрального почтового отделения нашего города.
Суббота. Погода хороша. Захотелось как-то прогуляться по улицам родного города, рынок там, как вообще на улицах...Как раз дочери надо было на почту, посылку отправить подопечному. Пришли. Она сразу в очередь, я глазею по сторонам. Ну что ж, в старом интерьере, старый тюль на окнах, но довольно милые будочки с компьютерами, коробки синие для посылок - это в плюс, безусловно. Посетителей много, но большинство из них бабушки и дедушки, пришедшие за пенсией. А их окошко закрыто. А на нем надпись - теперь в банк "Какой-то" на БЖД,6. И вот они прочтут это и к окошкам:"Девочки, а где это? А там процент удержат? Банк ведь? А что ж не предупредили-то? И всегда так будет?" Согласна, вопросы дурацкие. Да еще и людишки с посылками своими, или Орифлейм свой получают, или, о ужас, бабуся марки покупает, тревожит. Но в окошках тетеньки все-таки ж работали, хоть и "через губу". А вот напротив традиционных окошек эдакий киоск с открытками, книжками, еще чем-то подобным. И тамошняя девушка не занята, свободна в рамках своего прилавка. Сидит, колотит на компе, на вопросы не реагирует. Думаю, ладно, не ее это обязанность. И вдруг вижу, за ее спиной отражение экрана в полировке шкафа. "Одноклассников" невозможно не узнать. Я нисколько не против Интернета на работе, только не в ущерб основной деятельности, успеваешь всё - умница! И своим сотрудникам не запрещаю, зачем? Но здесь вовсю расцвела культурка почтового работника - что тебе, трудно ответить? "Одноклассники" не убегут. Зато ты, детка, имела возможность выглядеть красиво.
И риторический вопрос. Как и почему в сфере обслуживания, особенно государственной подбираются именно такие грубые, презирающие все вокруг себя,
неприятные особи? Неужели по поступлении на работу им делают прививку "от вежливости"? Малая зарплата не может служить оправданием хамства и пренебрежения к людям. Мало - иди туда, где заплатят больше. Вот только нужна ли ты в другом месте? Там ведь, возможно, придется и улыбаться, а ты только гавкать приучена.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Почта и ее люди

Сообщение Dmitry »

Пенсионер писал(а):Посетителей много, но большинство из них бабушки и дедушки, пришедшие за пенсией. А их окошко закрыто. А на нем надпись - теперь в банк "Какой-то" на БЖД,6. И вот они прочтут это и к окошкам:"Девочки, а где это? А там процент удержат? Банк ведь? А что ж не предупредили-то? И всегда так будет?"
БЖД 6 это "Крыловский" или Возрождение (список банков). "Оказывается": http://forum.pavlovskyposad.ru/viewtopi ... 390#p67390 , что они все подписали заявление о переносе места получения пенсий.

Орифлейму получать на почте - это дорогое удовольствие (у нас в городе есть пункт выдачи), так что скорее Эйвон ;-)

Народ постарше сидит в лайнз рубится, а помоложе в "социалках" рабочее время убивают (и те и другие "естественно" жалуются почему им за это так мало платят).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»