кафельная плитка - где, почем, сколько стоит положить??

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
HELENE
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 15:25

кафельная плитка - где, почем, сколько стоит положить??

Сообщение HELENE »

Друзья, предстоит ремонт - подскажите, где у нас в городе можно купить хорошую и не особо дорогую плитку для ванной и кухни???
Аватара пользователя
Legolass
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:21

Re: кафельная плитка - где, почем, сколько стоит положить??

Сообщение Legolass »

Михаил Анатольевич,я конечно не знаю вашего мастера что он за человек и как он работает,но сдается мне что 300 р. это чистая расценка за выкладку,куда не входит демонтаж,выравнивание стен,подготовка под выкладку.По поводу 20 квадратов,да соглашусь,но на пол,никак не на стены.Потом, позвольте,прежде чем выложить,необходимо подготовить,что процесс кропотливый,трудоемкий и достаточно длительный.Да и каждый случай индивидуальный,мне знакомые :!: предланали выложить у них за 1500 :!: р.м.к.,но я отказался,т.к. очень много возни с комуникациями что нельзя скидывать со счетов,год прошел,мастера в Реутово так и не нашлось.
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: кафельная плитка - где, почем, сколько стоит положить??

Сообщение Михаил Анатольевич »

Legolass
Это говорит о неразвитости рынка строительных услуг, не рынок, а сплошное обман.
Тем не менее, плитку вокруг кладут и клали за 300 р.
Всякие там выравнивания, это нечто из высшей математики, я так полагаю, при слове "выравнивание" цены взлетают круче чем ракеты с Байконура. А при слове коммуникации (это сантехники и электрики под таким ником скрываются) все шатлы остаются внизу.
На самом деле, если уж такие кривые стены, что закручены подобно штопору, штукатурят их, эта услуга порядка от 70 р за метр, до 150, в зависимости от наглости штукатура. А потом идёт плитка, по супер ровной стене, и тогда 220 руб за метр.
Спаси Господи.

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:
Прямо не знаю, как там админ Дмитрий к этому отнесётся, но готов вызвать из отпуска супер мастера, и положить всем желающим плитку, в зависимости от объёмов по цене от 300, до 450 руб за метр квадратный. Мастер наш человек, культурный, воспитанный, мой друг. Насчёт Реутова, далековато ездить, а то бы и там со всякими сложными коммуникациями справились, но это уже сантехник, ну или электрик, тоже имеются, тоже наши и вполне культурные взрослые мужчины. Есть, также, знакомая семья, которые занимаются отделкой, они берут вот как вы говорите, типа очень сложно и прочее, но всегда готовы к диалогу, особенно когда работы мало.
Спаси Господи.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: кафельная плитка - где, почем, сколько стоит положить??

Сообщение Dmitry »

Дмитрий к укладке плитке и "коммуникаций" не относится никак. Напишите объявление на доску и пусть их "с руками отрывают" (с) :mrgreen:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
HELENE
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 15:25

Re: кафельная плитка - где, почем, сколько стоит положить??

Сообщение HELENE »

Михаил Анатольевич - 70 р за м выравнивания это просто из фильма "миссия невыполнима" потолок выравнивают по маякам за 550 руб кв.м.. Скорее всего ваш друг альтруист:):):) Не, мы то конечно его с руками и ногами оторвем по 300 руб кв.м. :lol:
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: кафельная плитка - где, почем, сколько стоит положить??

Сообщение Nemo »

Михаил Анатольевич писал(а):Legolass
На самом деле, если уж такие кривые стены, что закручены подобно штопору, штукатурят их, эта услуга порядка от 70 р за метр, до 150, в зависимости от наглости штукатура. А потом идёт плитка, по супер ровной стене, и тогда 220 руб за метр.
Спаси Господи.
Да я смотрю, вы прямо эксперт в вопросах выравнивания стен. Процесс-то хоть представляете себе?
В "хрущевках" стены такие, что на выравнивание до тонны ротбанда на комнату уходит (не считая других материалов), и стоит это далеко не 70 рублей за "метр". На выравниванием стен в одной комнате, кстати, не один день может уйти.
P.S. Под "выравниванием" я имел ввиду качественную работу, а не "сикось-накось" и тому подобные варианты.
Аватара пользователя
Legolass
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:21

Re: кафельная плитка - где, почем, сколько стоит положить??

Сообщение Legolass »

Аж теплом отдало))Все родители меня пилят сделать ремонт им в ванной,а у меня руки не доходят,эт ж надо все счистить,ставить сетку сварную,штукатурить да и выкладывать еще.Если ж разрекламированный мастер берет такие деньги,дам...,сделает "сикось-накось" ,руки поотрываю...
HELENE
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 15:25

Re: кафельная плитка - где, почем, сколько стоит положить??

Сообщение HELENE »

:lol: Legolass :app:
Ходила вчера в Папа Карло - выбор плитки мягко сказать "никакой" только образцы висят(менее 20 видов) и доставка заказа аж 3 нежели, этот вариант отметаемс.... в выхи в Дачник схожу
Аватара пользователя
Legolass
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:21

Re: кафельная плитка - где, почем, сколько стоит положить??

Сообщение Legolass »

HELENE в Папе с плиткой худо.У нас действительно два варианта,либо "Строймаркет" в Сити,либо "Малахит" на Кирова.Хотя все же я рекомендую Вам как то вырватся,если авто нет, знакомых попросить съездить во "Владимирский тракт", выбор невероятный,все в наличии.Я выбрал (ну больше же естественно супруга) керамику с фигурками и бардюрчиками,теперь в ванну вожу экскурсии.Такой ремонт делается на длительный срок и по моему экономить на этом не стоит.
Евгеньевич
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:06
Точная дата рождения: 05.11.1974
Откуда: Павловский-Посад. городок
Контактная информация:

Re: кафельная плитка - где, почем, сколько стоит положить??

Сообщение Евгеньевич »

HELENE
Если есть авто.Советую съездить в Электросталь.ТД "Эльград" не пожалеете.Выбор плитки просто огромен.Побывал там после того как сделал ремонт в ванне.Теперь жалею что не знал его раньше.Хоть плитку отрывай и клей по новой.От горьковского шоссе не далеко.5 минут езды.
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: кафельная плитка - где, почем, сколько стоит положить??

Сообщение Михаил Анатольевич »

HELENE писал(а):Михаил Анатольевич - 70 р за м выравнивания это просто из фильма "миссия невыполнима" потолок выравнивают по маякам за 550 руб кв.м.. Скорее всего ваш друг альтруист:):):) Не, мы то конечно его с руками и ногами оторвем по 300 руб кв.м. :lol:
Ну как бы вам сказать, пишите, звоните, мне надо определится до конца воскресения звать его или нет. Он только что положил мне порядка 300 метров плитки, отдыхает, не на Багамах, а дома, в кругу семьи. Насчёт цены, есть вилка, в зависимости от объёма. Хотя если договоритесь между собой на несколько санузлов, то объёмы могут получится.
Спаси Господи.
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»