ТСЖ у нас в городе

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Leon
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:02

Re: ТСЖ у нас в городе

Сообщение Leon »

[/quote] столько трудов и все во благо народу [/quote]
Будете смеяться, но это именно так. К сожалению, но эта еще одна негативная черта нашего народа, когда кто-то проявляет какую-либо инициативу его сразу хотят заклеймить меткой дельца и мошеника желающего нажиться на других. Хотят опустить инициативных до своего уровня аморфного болота ну и т.д.

А ситуации бывают разные - когда инициативная группа граждан недовольна правлением и председателем и хочет сменить состав, когда ТСЖ формально создано и не функционирует и опять же инициативная группа хочет реабелитировать его, когда просто правление хочет провести годовое общее собрание членов ТСЖ или привести свою корпоративку в порядок. И все они хотят результат!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: ТСЖ у нас в городе

Сообщение Dmitry »

Leon, так любого мздоимца спросите - они же все не "корысти ради"!
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Leon
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:02

Re: ТСЖ у нас в городе

Сообщение Leon »

Вот поэтому сомневающимся в честности руководства ТСЖ (будущего или настоящего) необходимо самим участвовать в управлениии и в органах управления ТСЖ
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: ТСЖ у нас в городе

Сообщение МихаилВ »

Leon писал(а): К сожалению, но эта еще одна негативная черта нашего народа, когда кто-то проявляет какую-либо инициативу его сразу хотят заклеймить меткой дельца и мошеника желающего нажиться на других. Хотят опустить инициативных до своего уровня аморфного болота ну и т.д.
Да что Вы всё на народ сваливаете?
Вы же сами, совершенно открыто объявляете о допустимости (и даже - необходимости) мошенничества. Конечно, с обоснованием про "наш народ", с коим по-другому нельзя.
Ну так я, например, достаточно инициативен. Тем не менее, так и не смог добиться от Вас ничего конкретного о хороших ТСЖ. Только голословные возгласы о том, что ТСЖ - это круто.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Leon
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:02

Re: ТСЖ у нас в городе

Сообщение Leon »

Вот о чем о чем, а о мошенничестве ни слова! Только о фальсификациях. Посмотрите в УК РФ в чем разница.
На данном историческом этапе развития нашего народа для его же блага оно бывает просто необходимо. ТСЖ это круто только для толковых, инициативных и ответственных собственников! Если Вы действительно инициативны, то еще немного усилий (добавления недостающих элементов) и Вы сами поймете в чем плюсы и минусы ТСЖ и сможете на деле заняться вопросом.
А пока раз хотите услышать конкретные ответы учитесь задавать конкретные вопросы, на которые Я смог бы ответить ДА или НЕТ и при необходимости прокомментировать свой ответ.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: ТСЖ у нас в городе

Сообщение МихаилВ »

Давненько меня не тыкали в русский язык... Что ж, я - за.

В УК РФ я смотреть не буду. Слава богу, мы не в суде, а на форуме (форум - место выступлений, высказываний). Посему считаю вполне достаточным и уместным оперировать понятиями русского языка.
Значит, о мошенничестве - ни слова?
Выше Вы высказывались о необходимости "переболеть всеми болезнями в виде фальсификаций и растрат".
Растратить - израсходовать незаконно, с корыстной целью доверенные кем-чем-н. деньги, имущество.
Мошенничество - неблаговидные, жульнические действия с корыстными целями

То есть, растрата - один из видов мошенничества.
Итак, даже не углубляясь в семантику понятия "фальсификации", мы видим, что мошенничеством необходимо переболеть.
Leon писал(а):А пока раз хотите услышать конкретные ответы учитесь задавать конкретные вопросы, на которые Я смог бы ответить ДА или НЕТ и при необходимости прокомментировать свой ответ.
Как говорится, не говорите, что мне надо делать, и я Вам... тоже не буду. Но раз уж взялись говорить, то сначала посмотрите значение слова "конкретный".
По поводу же Ваших ДА и НЕТ: знаете ли, меня не привлекает сведение вопросов к таким ответам.
Да и, повторюсь, после Ваших откровений вопрос о преимуществах ТСЖ для меня закрыт. По крайней мере, в Вашей интерпретации (которой, собственно, и не было).
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Leon
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:02

Re: ТСЖ у нас в городе

Сообщение Leon »

МихалВ, в таком случае Вы вполне достойны того, что Вас общитывает существующая УК уже сейчас
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: ТСЖ у нас в городе

Сообщение vadimka »

Leon писал(а):А ситуации бывают разные...
Действительно, весело. Одни проходимцы регистрируют ТСЖ, другие это самое ТСЖ теми же способами, что и первые "реабилитируют". Причем и первые и вторые достигают необходимого результата.
Leon писал(а):Вот о чем о чем, а о мошенничестве ни слова! Только о фальсификациях. Посмотрите в УК РФ в чем разница.
На данном историческом этапе развития нашего народа для его же блага оно бывает просто необходимо
Мошенничества здесь действительно нет, если только не будет доказан совместный умысел регистраторов ТСЖ с его последующими "руководителями", направленный на хищение имущества. Что, даже и при наличии такового, практически невозможно.

Однако, каков слог!
Leon, а не взяться ли Вам за написание какого-нибудь трактата. Ну, например, чего-то типа "Создание ТСЖ через фальсификацию волеизъявления собственников жилых помещений моногоквартирного жилого дома как действенный способ повышения уровня самосознания и самоорганизованности граждан в период становления демократии".
Leon
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:02

Re: ТСЖ у нас в городе

Сообщение Leon »

vadimka, расскажите хоть об одном ТСЖ, в котором руководство занималось хищением имущества.
А по поводу трактата признаюсь думал об этом, но в истории есть и так много примеров, когда некий негатив мотивировал русский народ на подвиги. Поэтому думаю, что фальсификации станут мотивацией для участия собственников в управлении собственным имуществом и Россию ждут великолепно ухоженные многоквартирные дома, старательно оберигаемые жильцами!
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Re: ТСЖ у нас в городе

Сообщение Vitaliy »

Я думаю, чт ТСЖ в нашем городе - это утопия.
xodok
Заблокирован (за мат)
Заблокирован (за мат)
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 14:52

Re: ТСЖ у нас в городе

Сообщение xodok »

Leon писал(а): расскажите хоть об одном ТСЖ, в котором руководство занималось хищением имущества
В наше время хищением имущества занимаются вроде только последние отморозки,руководство ТСЖ к ним явно не относится :D
А вот денежные потоки направлять в "нужном" направлении руководство ТСЖ очень даже может(в Москве, например).
Ну а здесь всё кристально чисто,московская болезнь не добралась до области. ](*,)
...Чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, приходится делать ошибки...
Svetlana_
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 09:40

Re: ТСЖ у нас в городе

Сообщение Svetlana_ »

Слышала управляющая компания обязана отсчитываться перед жильцами дома по итогам года. А "Жилой дом" перед кем-нибудь отсчитался за 2010 год?
ЧернаковСергей
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 02:58
Точная дата рождения: 03.07.1978

Re: ТСЖ у нас в городе

Сообщение ЧернаковСергей »

Svetlana_ писал(а):Слышала управляющая компания обязана отсчитываться перед жильцами дома по итогам года. А "Жилой дом" перед кем-нибудь отсчитался за 2010 год?
Отчитывается по требованию но к сожалению отчетность у них сформулирована просто:

транспортные расходы ......
содержание и текущий ремонт......

и обие цифры.

В лутшем случае, если тсж обслуживает Муниципальное Унитарное Предприятие под названием "Управляющая компания"Жилой Дом" , можно насесть на начальника жко и договорной отдел и требовать актировать работы которые они провели. И на основании актов и общей отчетности можно как то собственикам отсчитаться.
monti
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 23:04

Re: ТСЖ у нас в городе

Сообщение monti »

Кто может подсказать реально ли создать ТСЖ в одном из многоквартирных жилых домов города, но чтобы не самостоятельно управлять домом, а заключить договор управления с Жилым домом и контролировать через ТСЖ все действия этого злощастного МУПа?
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: ТСЖ у нас в городе

Сообщение art »

Leon писал(а): расскажите хоть об одном ТСЖ, в котором руководство занималось хищением имущества.
Жильцы избили председателя ТСЖ

http://www.lifenews.ru/news/54173
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»