Конец музея ПВО

Все что связано с Павловским Посадом, но не подходит в указанные выше темы
Ответить
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Конец музея ПВО

Сообщение Игумен Амвросий »

Сокращают. Увы! А я детишек туда возил. Слушали героические истории, трогали пушки, лазали по зениткам, про подвиги наших в Египте и Сирии узнавали, гордились летчиками и ракетчиками. Увы!
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Конец музея ПВО

Сообщение МихаилВ »

Удивляюсь, как можно одновременно:
- желать повернуть время вспять (см. тему "Церковь-кто при власти?"
http://forum.pavlovskyposad.ru/viewtopi ... 944#p69944 : "кража" всякого государством у Церкви - Торгсин - индустриализация)
и
- сожалеть о кончине музея ПВО, каковая (система ПВО) создавалась с помощью той же индустриализации (кстати, начало работ по созданию - 1932 г.).

Или так: всё это, конечно, здорово - ПВО, победа в войне, нынешнее (пока ещё) благополучие - но создавать всё это следовало, не трогая "чужого" (имею в виду - церковного)?
Понравился недавно встреченный термин - "мораль мягких диванов". Имеется в виду, что лёжа на диване удобно рассуждать, скажем, о слезинке ребёнка.
Вот только, "сначала надо было отбиться от врагов, затем построить фабрики, на них изготовить диваны, вырастить на этих диванах поколение, и лишь потом это сытое чужими трудами поколение за все предъявит счёт…" /Е.Прудникова. Технологии невозможного/
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Конец музея ПВО

Сообщение Игумен Амвросий »

Эк, с Торгсином-то как!
Тихо, тихо, ну не буду больше трогать эту организацию, ограбившую страну. И душку-дедушку Хаммера тоже не буду обижать.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
А музей ПВО надо спасать. Завтра встречаюсь с директором. Что-то придумаем.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
А уж про индустриализацию...
англо-бурскую войну не забудьте и бостонское чаепитие.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Конец музея ПВО

Сообщение МихаилВ »

Игумен Амвросий писал(а):Эк, с Торгсином-то как!
Тихо, тихо, ну не буду больше трогать эту организацию, ограбившую страну.
Да, накопилось у Вас претензий. Смотрю, теперь уже - и грабёж?..

С интересом жду пополнения списка.
Что на очереди? Уничтожение "цвета нации"? Или, чего уж там, геноцид всего народа?
Игумен Амвросий писал(а):И душку-дедушку Хаммера тоже не буду обижать.
А это уж как хотите.
Может, по-Вашему, экспроприация церковных ценностей не оправдывается даже борьбой с голодом.
Игумен Амвросий писал(а):А уж про индустриализацию...
англо-бурскую войну не забудьте и бостонское чаепитие.
[Обеспокоенно]: Что, кража и грабёж были в интересах англов, буров и бостонцев?
Ну, это Вы шутите...
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Конец музея ПВО

Сообщение Игумен Амвросий »

Думаю, что ответы на все эти вопросы Вы и сами сможете найти, если поищете. Даже в том же Интернете. У Вас есть время.
дон
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 06:09

Re: Конец музея ПВО

Сообщение дон »

Скрытый текст:
Уважаемый игумен Амвросий!
По ряду причин, вот уже пару месяцев нет желания выходить на сайт Дмитрия.
Но в данном случае:" Не могу молчать".!
Как нередко в наших повседневных спорах происходит подмена понятий.Вот и уважаемый МихаилВ лихо "наезжает" на православную церковь: и отбирать у нее ее ценности не грех, и коллективизацию для "лежащих на диване" пришлось произвести ценой миллионных жертв (что же, историческая необходимость) и т.д. и т.п.
А не забываем ли простую истину: ни одно благое богоугодное дело не может делаться за счет уничтожения другого богоугодного дела?Невозможно строить одно счастье на несчастье других. И никогда в истории " целесообразность" не побеждала Правду.
Вот сейчас идут бесконечные споры о криминализации милиции. Мучительно ищут пути очищения и т.д. А не надо искать никаких путей. Господь крайне просто словами Глеба Жеглова указал путь: "Вор должен сидеть в тюрьме".И вся недолга, и не надо никаких концепций.
У Василия Аксенова есть на эту тему великолепный рассказ: "Товарищ Красивый Фуражкин".Готовое учебное пособие для студентов новых полицейских (слово-то какое неоднозначное на Руси!) ВУЗов.
Последний раз редактировалось Dmitry 28 ноя 2010, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Будьте последовательны - если нет желания, то не выходите, а если не ходите, то и не отвечайте на то, что нельзя прочитать на зайдя! А если уж зашли, то не надо изображать мученика.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Конец музея ПВО

Сообщение МихаилВ »

дон
У меня сложилось впечатление, что Вы невнимательно прочитали мои сообщения (назвать вышеизложенное "обсуждением" язык не поворачивается).
Отсюда, если в случае о.Амвросия у меня возникли вопросы и/или возражения чуть ли не по каждой фразе, то в Вашем сообщении - чуть ли не по каждому слову (за исключением двух последних абзацев, непонятно зачем приведённых).

Предложение (на мой взгляд - конструктивное).
Если у Вас есть что ответить на мои вопросы и/или есть что сказать на мои замечания - милости прошу.
Только, по возможности, - без подмены понятий, двойного счёта и приписывания мне чего бы то ни было.

Дополню.

А что, собственно, Вы имеете против "исторической необходимости" (к коей, если я правильно понял, у Вас несколько ироничное отношение)?
Если, как бывало не раз, на кону стояла судьба страны? И это - не патетика, а вполне конкретный раздел территории и уничтожение (физическое), мягко говоря, заметной части населения.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Ответить

Вернуться в «Около-павловопосадское»