Угроза детям - "собачий кайф"!

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Угроза детям - "собачий кайф"!

Сообщение Игумен Амвросий »

Поднимал эту тему на родительском собрании. Думаю и здесь надо сказать, предупредить. Думаю - что отдельной темой.
Суть дела. Среди школьников получает распространение зараза под названием вышеупомянутым. Происходит это обычно в раздевалке, после уроков, на больших переменах, после физ-ры. Сам ребенок или при помощи опытного товарища придушивает себя шарфом, ремнем от сумки, или просто руками и воротником. Наступает кратковременная потеря сознания или помутнение, выдаваемое за ощущение необычайного счастья и "кайфа".
Старшие учат младших и подталкивают. Внешне выглядит - возятся детишки.
Последствия? Насчет привыкания не знаю, но могут повторять в знак крутости. Страшно - передоз -кто знает где граница, из-за которой не вернешься в реальность.
Совсем недавно в Подмосковье уже была первая такая официально зарегистрированная жертва.
В прошлом году от такого же передоза скончался, по-моему тот самый артист, что играл Билла в "Убить Билла", в одном из американских отелей в шкафу и нашли затянутого веревками.
Больше внимания к своим детям! Это главное в воспитании!
Аватара пользователя
Legolass
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:21

Re: Угроза детям - "собачий кайф"!

Сообщение Legolass »

Мне старший брат рассказывал,эта "забава" идет еще с советского времени 80-х годов,когда он был школьником.Но по его рассказам "жертву" прижимали к стене и давили на грудную клетку,после чего тот на 5 минут отключался.
webPP
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:45

Re: Угроза детям - "собачий кайф"!

Сообщение webPP »

Странно, почему не обсуждаются хотя бы здесь на форуме другие не менее опасные псевдозабавы детей, которые распространены в школах в нашу бытность сильее чем вышеупомянутая.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
А на счёт данного случая согласен с о.Амвросием- здесь разъяснительная работа с родителями и учителями.
Nulla regula sine exceptione.
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Угроза детям - "собачий кайф"!

Сообщение Игумен Амвросий »

В те советские это было просто хулиганство, а не забава. И делалось это в основном насильно или с ничего не подозревающим человеком, неожиданно.
"С.к." же делается осознанно. Добровольно. С ожиданием эффекта - "все плывет". Отношение у детей разное формируется.
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Угроза детям - "собачий кайф"!

Сообщение Амели »

да, была такая забава и в начале 90-х, помню из детства. делалось добровольно, о насилии речи не шло.

вот уж не думала, что в наш век продвинутого и доступного кайфа, дети балуются такой фигней. лучше бы уж онанизмом занимались.
доведи меня до сарказма
HELENE
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 15:25

Re: Угроза детям - "собачий кайф"!

Сообщение HELENE »

Амели, Вас читаешь и противно - ну во всех темах все опошлите и исказите. какое то словесное недержание у Вас.
Проблема действительно серьезная
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Угроза детям - "собачий кайф"!

Сообщение Михаил Анатольевич »

HELENE, действительно, Амели предлагает один грех победить другим, на самом деле ничего из этого не получится, одна дурная привычка, будет усилена другой, а там смотришь, и третья на подходе, как уж тут выжить.
Спаси Господи.
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Угроза детям - "собачий кайф"!

Сообщение Амели »

HELENE, ну во-первых, можете не читать, достаточно добавить пользователя в "черный список", и его посты вы видеть не будете. так я, кстати, сделела с Михаилом Анатольевичем, чьи умозаключения мне читать противно.
ну а во-вторых, специально перечитала свои последние посты, никакой пошлости там не увидела, если я не права - укажите мне на мои ошибки.
и собственно, что по теме здесь написали вы? или просто меня покритиковать захотелось?
доведи меня до сарказма
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Угроза детям - "собачий кайф"!

Сообщение Игумен Амвросий »

Не стреляйте друг в друга.
На самом деле то, что Амели ставит в противовес одно другому - является связанным между собой деянием, и душевно(об этом знают психиатры) и физически. Криминалисты тоже знать должны. Даже если Вы отбрасываете в сторону духовную составляющую грехов(обоих), то все равно - беда.
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Угроза детям - "собачий кайф"!

Сообщение Игумен Амвросий »

В пригороде Копейска еще одна жертва "собачьего кайфа". Пятиклассник посмотрел по ТНТ январскую программу по теме и сам попробовал, силы не рассчитал и посмотрел"мультики" до самого конца, когда уже отключилось сознание и снять удавку не смог. Отец в соседней комнате укладывал малыша брата спать. Семья нормальная, без отклонений. www.mirnov.ru
Будьте внимательны к своим детям!
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Угроза детям - "собачий кайф"!

Сообщение Амели »

с таким же успехом он мог "пальцы" в розетку засунуть.
доведи меня до сарказма
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Угроза детям - "собачий кайф"!

Сообщение Игумен Амвросий »

:?:
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»