Безопасность дорожного движения (ГИБДД и не только)

Все что связано с Павловским Посадом, но не подходит в указанные выше темы
Ответить
-Барс-
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 22:05
Откуда: Центр Филимоново

Re: ГАИшники разводят!!!

Сообщение -Барс- »

Хочу сообщить ещё об одном "рыбном" месте для инспекторов ДПС. "Штрафовать" здесь начали как минимум с начала июня и продолжают до сих пор.

Суть в том, что очень много водителей (я бы сказал, слишком много), едущих со стороны ул. Фрунзе к Сити-Центру, при повороте налево, совершают одно невольное, малозначительное нарушение. Которое, между тем, наказывается лишением прав на 4-6 месяцев.
Развода со стороны ДПС тут нет. Но учитывая, как много людей нарушает (подчёркиваю - невольно), хочу всех предупредить.

Вот схема, по которой, думаю, всё станет ясно:
Изображение

За 1 месяц я несколько раз видел, как ловят дяди на "Приоре". "Желающие" отдать им свои права (или кто на что договориться) выстраиваются в очередь. Машины 2-4 нарушивших стоит постоянно. Одна уезжает - ловят следующую, и т.д. Все нарушения снимаются на видеокамеру.
Иногда вижу "десятку". Но скопления машин у них я не замечал и машина иногда стоит так, что снимать перекрёсток не может.

В любом случае, будте внимательны!
П.С. Большая ширина дороги (а следовательно, более "округлённый" поворот), а так же поток машин со стороны ж/д переезда иногда заставляет повернуть не по правилам.
П.П.С. В прошлом году на очень похожем нарушении ловили при повороте на объездную дорогу в Улитино. Как сейчас - не знаю.
Там тоже надо проехать довольно далеко, чтобы повернуть по правилам.
С уважением, Дмитрий.
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: ГАИшники разводят!!!

Сообщение Plitka »

Это происходит с этой стороны ж/д и то же самое с другой)))
Выстраивается очередь на переезд ах до почты,ну и соответственно приходится уходить налево на Володарского или на БЖД а это уже встречка в их трактовке,Так что будте внимательны.
А на повороте на Улитино поворот просматривается хорошо,и если стоят нужно ехать по разметке-все то )))
Ну а если нет можно и срезать уголок :D
Аватара пользователя
валлед
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 19:26

Re: ГАИшники разводят!!!

Сообщение валлед »

Такая же ситуация на площади.если ехать с кирова.слева сквер.справа остановки.там три полосы.чтобы свернуть со второй и правой полос в сторону моста,надо ехать до конца сплошной линии.она идет за пеш.переход.многие срезают,что чревато.
Крокодилы ходят лёжа
Шустрый
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 11:25

Re: ГАИшники разводят!!!

Сообщение Шустрый »

Не знание ПДД, не внимательность, лихачество ,..... до добра ни когда не доводили. А в общем бардак везде.
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: ГАИшники разводят!!!

Сообщение Кузя »

Гы...реально развод.
Разметка сделана не по госту, а народ ведется. Кстати, видеосъемка неавтоматической камерой или не оформленная как оперативное мероприятие в суде силы не имеет )).....платите, Шура, платите :lol:
Эти гады испортили лето (с)
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: ГАИшники разводят!!!

Сообщение Nemo »

валлед, в вашей ситуации чревато это максимум штрафом за нарушение разметки, которая, к слову сказать, там просто криво нарисована. На мост практически нереально въехать, не зацепив кусочек это сплошной. Встречки там нет, т.к. все 3 полосы являются частью односторонней дороги. Пришить ее ("встречку") смогут только полным новичкам или "лохам".

Что касается ситуации, которую описали -Барс- и Plitka, то все верно, поворачивать надо не как Бог на душу положит а так, чтобы не попасть на встречку! Хотя для большинства водил-соотечественников это и не "по-понятиям" (т.к. не совпадает с кратчайшей траекторией).
shuher513
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:40

ГАИшники разводят!!!

Сообщение shuher513 »

Кто сталкивался с нарушениями при мед. освидетельствовании в Павлово Посадском наркологическом диспансере. просьба откликнуться на мыло myvp@bk.ru. меня интересует составление протокола идпс при незаконном или нарушаемом процессуальном кодексе (порядок составление протокола).
Вик
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:16

Re: ГАИшники разводят!!!

Сообщение Вик »

Нарисовано нарушение , относящееся к ст12.16 ч.2
Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги штраф от 1000 до 1500 руб.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: ГАИшники разводят!!!

Сообщение Nemo »

Вик, не вводите людей в заблуждение. Вышеописанный случай - это 12.15.4.
Вик
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:16

Re: ГАИшники разводят!!!

Сообщение Вик »

Для ДПС и Nemo 12.15 ч 4. Для водителей,которые знают ПДД и КоАп РФ нарисовано нарушение ПДД 12.16.2 Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги штраф от 1000 до 1500 руб.
Постановление Пленума Верховного Cуда Российской Федерации от 9 февраля 2012 г. N 2 г. Москва "О внесении изменений в постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 октября 2006 г. N 18 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
Действия водителя, связанные с поворотом налево или разворотом в нарушение требований дорожных знаков или разметки образуют объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.16 КоАП РФ. Например, нарушение водителем при осуществлении указанных маневров требований, предписанных: разметкой 1.1, 1.3, 1.11, 1.18; дорожными знаками 4.1.1 "Движение прямо", 4.1.2 "Движение направо", 4.1.4 "Движение прямо или направо", 3.18.2 "Поворот налево запрещен", 3.19 "Разворот запрещен", 5.15.1 "Направления движения по полосам", 5.15.2 "Направления движения по полосе", 6.3.1 "Место для разворота", 6.3.2 "Зона для разворота".
По простому: повернул налево через сплошную-это штраф.Даишники полюбому будут разводить на лишение,т.к хотят денег.
Nemo [-X
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: ГАИшники разводят!!!

Сообщение Nemo »

Вик, не проканает в этом случае. Здесь не только разметка и знаки при повороте нарушаются (хотя, на рисунке и это есть), а помимо прочего автомобиль движется по встречке в конечной фазе поворота, что прямо запрещено ПДД:
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части
.
-Барс-
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 22:05
Откуда: Центр Филимоново

Re: ГАИшники разводят!!!

Сообщение -Барс- »

Вик, на моём рисунке сплошная пересекается в двух местах: в начале поворота и в конце.
Так вот, пересечение сплошной в начале поворота, возможно, и наказывается штрафом по статье, которую вы указываете.

Однако, в моём же конкретном примере ГАИ "наказывало" за пересечение сплошной в конце поворота. Ибо сплошную на Большой Покровской в камере ГАИ даже и не видно - там подъём небольшой.
А вот в конце поворота - это как раз выезд на встречную полосу.
И даже есть специальные картинки, как нужно трактовать то или иное нарушение. Смотрите в "спойлере" (справа внизу):
Скрытый текст:
Изображение
Так что тут лишение прав.
С уважением, Дмитрий.
Вик
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:16

Re: ГАИшники разводят!!!

Сообщение Вик »

Если постановление Пленума Верховного Суда для Вас ничего не значит,тогда я пас.

Добавлено спустя 34 минуты 38 секунд:
Спасибо за картинки,очень познавательно,но....Вот нет такой статьи в КоАп РФ"Выезд в нарушение ПДД на полосу,предназначенную для встречного движения,при повороте налево!В протоколе инспектор напишет,что Вы нарушили разметку 1.1 и п1.3 ПДД при повороте налево 8.6 и должен отнести данное нарушение к ч2 ст 12.16.
Если инспектор уверяет Вас что данное нарушение относится к ч4 ст12.15 имеет смысл с этим не согласится.Неплохо иметь с собой Кодекс,но лучше не нарушать.
Интересно кто рисовал эти картинки?
-Барс-
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 22:05
Откуда: Центр Филимоново

Re: ГАИшники разводят!!!

Сообщение -Барс- »

Давайте по-порядку:
1. Ваше постановление от февраля, а приведённая мною картинка - от марта 2012 года.
2. Составители указаны внизу. С подписью ГУОБДД МВД России. Конечно, не Верховный Суд, но всё-таки не Вася Пупкин.
3. Где вы взяли, что написана статья "Выезд в нарушение..."? На картинке написано простым языком, чтобы понятно было. А статья пониже указана.
4. Я сам водитель, поэтому буду рад, если данное нарушение реально карается максимум 1.500 рублями и никаким ни лишением.

Я всего лишь описываю схему как "работает" ГАИ, где и по какой статье.
А вы нам доказываете, что ГАИшники нас разводят. Всё бы ничего, просто исходя из названия темы это и так понятно :)
Лучше предложите, как с этим бороться. Спорить с ними не каждый будет. И не каждый спор может закончиться хорошо. Такова реальность, что в суде водителей оправдывают менее, чем в 1% случаев. Независимо от протокола, убеждений, свидетелей и прочего.

Пока выход - писать сюда все варианты обмана и не попадаться.
Ну а если что - спорить с ними на месте. Для этого мы и собрались, что одни приводят вариант "развода", а другие - опровержение и цитаты из законов, дабы сделать других юридически более грамотными.
С уважением, Дмитрий.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: ГАИшники разводят!!!

Сообщение Nemo »

Вик, скажите, а вы правда считаете, что пересечение сплошной линии 1.1 - это всегда лишь "нарушение разметки"?
P.S. По-моему, большинству водил надо просто повнимательнее ездить и не считать себя умнее всех - я когда на учебной машине поворачивал так, мне инструктор сразу говорил "красиво повернул по встречке". Так что не надо считать себя умнее всех и "резать повороты", и ИМХО, все будет нормально.
Ответить

Вернуться в «Около-павловопосадское»