Возможны ли беспорядки у нас в городе?

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Возможны ли беспорядки у нас в городе?

Сообщение annamari »

А мне вот почему-то неизбежность эта не кажется такой уж вероятной. Не знаю, правда, к добру или к худу, но сейчас у народа, по-моему, кишка тонка. Не в том смысле, что "измельчали" (хотя возможно), а в том, что те, кто мог бы все организовать - люди достаточно молодые, умные, имеющие четкую гражданскую позицию и т.д., и т.п., - они сейчас сильно заняты. Обеспечением достойной жизни себе и своим близким. И энергии еще и на восстание, боюсь, не хватит. Но, повторюсь, мне трудно ценить, хорошо это или плохо.
А "стрелецкие бунты", по-моему, вообще ни к чему хорошему привести не способны

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Песня больно хорошая, можно, ссылку дам: http://www.youtube.com/watch?v=IfJcnm1k ... r_embedded
Мне почему-то кажется, что в тему
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Leon
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:02

Re: Возможны ли беспорядки у нас в городе?

Сообщение Leon »

Джингл, чтобы отстаивать свои убеждения не всегда, нужно получать разрешение и идти митинговать, что для вас очевидно является признаком отстаивания своей позиции. Есть как я уже писал и другие способы, более действенные. Плохо, то что вы обсуждение, оспаривание замысла или идеи относите к пустозвонству. Я таки предпочитаю сначало подумать, а уж потом сделать. Согласен, что не все следуют такому порядку и многие эту незамысловатую последовательность меняют или вобще ограничиваются одними необдуманными действиями. А Мою позицию читайте по тексту.
annamari
Выход на улицы это край и как Вы правильно говорите ничего хорошего от них не будет, особенно если к уличным шествиям присоединиться просвященная часть населения
DJINGL
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 19:53
Откуда: французский посёлок

Re: Возможны ли беспорядки у нас в городе?

Сообщение DJINGL »

Я служил в СКВО и абсолютно точно знаю у этих людей слово не расходится с делом.Посмотрите кто вышел на площадь Киевского вокзала!!! Дети, выросшие во времена войны,а точнее в центре боевых действий.У каждого из них есть погибшие родственники, от близких до дальних,хотя у них так не бывает- брат есть брат! Посмотрите на их нее шествие в метро ,флаги,лозунги ""аллах а кбар".С каким чувством достоинства и превосходства они танцевали лезгинку в Московском метро! Их нельзя недооценивать! И самое страшное, что не их вина в происходящем.Их традиции,религия ,воспитание,а каждый кавказец в первую очередь воин, их культура в конце концов не может безболезненно интегрироваться в нашу. И кто то умело кукловодит и теми и этими,это комуто надо!!! Не дай бог нам таких врагов , да ещё у нас же дома.Мы не готовы . Для кавказца его честь,честь его семьи,клана не пустой звук.И сравните с собой,только без амбиций. Вопли типа "Россия для русских" маргинальна по своей сути. А с татарами,что делать будем,с украинцами,евреями,марийцами и т.д. ит.п..??? Или может начнём в школах преподавать " Майн кампф"???
Просто наблюдается очередной коллапс власти, да и стимул для принятия очередных ширмо-законах!
"блаженны алчущие и жаждущие правды..."
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Возможны ли беспорядки у нас в городе?

Сообщение annamari »

DJINGL, подписываюсь под каждым словом вашего поста. Только делать что, не знаю. И ребенку что говорить, не знаю ](*,)
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Leon
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:02

Re: Возможны ли беспорядки у нас в городе?

Сообщение Leon »

DJINGL, С Вами сложно не согласиться! А Вы говорите пустозвонство. Вы пишите правильные вещи, только не все у нас это понимают. Большинству настолько затуманили рассудок, что самостоятельно думать многие разучились. Даже на Вас поначалу ошушался налёт безисходности и безполезности в озвучивании своих собственных мыслей. Надеюсь Вы в глубине души понимаете, что высказать свою мысль (неважно где и сколько людей там будет) это не значит сотрясать воздух, а значит дать возможность людям услышавшим её ей "заразиться"
DJINGL
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 19:53
Откуда: французский посёлок

Re: Возможны ли беспорядки у нас в городе?

Сообщение DJINGL »

Создать общественное не политическое движение(добровольную дружину) ну есть ведь казачество, скажем "Россия без границ",вести разъяснительную работу с молодёжью, как с той ,так и с этой.Заручиться поддержкой администрации,милиции и комитета по делам молодёжи. Заполнить образовавшийся идеологический вакуум создавшийся в обществе.
"блаженны алчущие и жаждущие правды..."
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Возможны ли беспорядки у нас в городе?

Сообщение annamari »

Дело за малым. Чтобы кто-нибудь все это хотя бы начал =D>
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
DJINGL
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 19:53
Откуда: французский посёлок

Re: Возможны ли беспорядки у нас в городе?

Сообщение DJINGL »

Предлагаю открыть новую ветку " Единая и не делимая !"

Добавлено спустя 41 секунду:
Кто за ?
"блаженны алчущие и жаждущие правды..."
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Возможны ли беспорядки у нас в городе?

Сообщение annamari »

Название какое-то... расплывчатое. Не разберешься потом без стаканА #-o Может, поконкретнее чего? Ну, исходя из того, о чем вы хотели бы в ней поговорить?
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Возможны ли беспорядки у нас в городе?

Сообщение falcon »

Позволю и себе высказаться по этому поводу.
Когда я был маленьким, я тоже служил в армии. Ну так вот, примерно 25 % в нашей части было Дагестанцев, Чеченцев и Ингушей и они на равных противостояли нам (славянам) попутно избивая и подчиняя себе таджиков, узбеков и прочих не кавказцев. Их с детства воспитывали как бойцов, воинов, а нас - что все люди братья (кроме американцев), и они прекрасно это знали, чем и пользовались. Единственно кого они уважали и обходили стороной – это ребят из казачих семей, которых тоже воспитывали в аналогичном воинском духе. И ещё тогда я сделал вывод – это не они (кавказцы) такие смелые, а просто нас воспитали не так, как например казачков. Кавказцы (не все конечно, я имею в виду чечен, ингушей, дагестанцев) любое дружелюбие расценивают как слабость и к сожалению понимают только язык силы, поэтому драки были неизбежны, после них они на некоторое время успокаивались, но через определенное количество времени начинали опять искать брешь в нашей обороне пока не получали адекватный отпор. Короче, мы своих детей должны воспитывать как это делают казаки. Вот такие мои выводы. А если вспомнить историю нашего государства, то вобщем-то казаки и были теми сдерживателями кавказского темперамента.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Возможны ли беспорядки у нас в городе?

Сообщение zandr »

DJINGL писал(а):И обратите внимание ни президент,ни примьер ни сделали даже попытки обращения к гражданам страны!
Вот это не правда.
Разве что не было сделано специального обращения,
но, вчера ещё раз услышал цитаты в "Вести недели", оба отреагировали резко и неоднозначно: любые незаконные действия должны жёстко присекаться!
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
DJINGL
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 19:53
Откуда: французский посёлок

Re: Возможны ли беспорядки у нас в городе?

Сообщение DJINGL »

Можно конечно и со спартанцев пример взять.Слабых новорождённых сбрасывать в пропасть,сильнейшему лучшую женщину и не одну.А что , прикольно! Только сегодняшние казаки,этот ряженный маскарад шоу врядли могут являться той сдерживающей силой.Да и сила тут не нужна,здесь необходима целевая программа государства развивающая в людях толерантность и уважение друг к другу,замет те не терпимость,а толерантность и уважение!

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Скрытый текст:
zandr писал(а):!
Вот это не правда.
Разве что не было сделано специального обращения,
но, вчера ещё раз услышал цитаты в "Вести недели", оба отреагировали резко и неоднозначно: любые незаконные действия должны жёстко присекаться![/quote]

Вот именно,что только вчера.На такие вещи реакция должна быть незамедлительной и не в стиле пресеку,накажу,посажу!
Последний раз редактировалось Dmitry 19 дек 2010, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: многократное (очевидно преднамеренное) цитирование без выделения цитаты кодом цитирования
"блаженны алчущие и жаждущие правды..."
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Возможны ли беспорядки у нас в городе?

Сообщение falcon »

Похоже Вы не служили с кавказцами 2 года плечом к плечу.
xodok
Заблокирован (за мат)
Заблокирован (за мат)
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 14:52

Re: Возможны ли беспорядки у нас в городе?

Сообщение xodok »

falcon

Очень даже неплохо вместе с нами(славянами) в той же СА действовали наши советские рассуудочные немцы,
они в этом вопросе занимали более жесткую позицию.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Возможны ли беспорядки у нас в городе?

Сообщение zandr »

_rich_ писал(а):посмотрел новости на "Россиия 1". Рассказывали про Киевский вокзал, Манежную площадь и... ПАВЛОВСКИЙ ПОСАД. Про погромы 14 декабря 2010года. "Власти города "замяли" это дело"
Официальный сайт сообщал:
"14 декабря... на территории городского парка находится группа молодежи, численностью 30–35 человек.
На место происшествия были направлены наряды группы немедленного реагирования, вневедомственной охраны и ДПС ОГИБДД.
При появлении сотрудников милиции часть молодых людей разошлась, а остальные проследовали к памятнику «Неизвестный солдат», где зажгли поминальные свечи.
Все происходящее фиксировали камеры наружного наблюдения. Нарушений общественного порядка, в т. ч. движения автотранспорта допущено не было."

На упомянутых _rich_ кадрах, сопровождаемых словами "шествие с нацистскими лозунгами", было видно, что группа молодых людей с транспарантом в руках (показали лишь переднюю часть шествия) идёт по горпарку, на другом кадре - по ул. Кирова, напротив пенсинного фонда с файером, на другом - бегут от площади вдоль "Каблучка", "Красного Октября".

Воскресные утрение "Вести-Москва" на Россия 1 обычно повторяют в 23 часа на Россия24. Кто имеет возможность и желание - смотрите.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
DJINGL, не внимательно читаете! я написАл "ещё раз". А сказано было в четверг. Путиным в "разговоре с страной" и Медведевым тогда-же на каком-то совещании.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»