Возможны ли беспорядки у нас в городе?

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Leon
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:02

Возможны ли беспорядки у нас в городе?

Сообщение Leon »

Беспорядки в Москве и проявление национализма, вызванные хамским поведением кавказцев не обсуждают разве что не ленивые. Проблема что называется нагнила и дала о себе знать во всеуслышание. Причем можно ли в недавнем прошлом подумать, что такие выступления возможны в самом центре столицы? Хотелось бы верить, что у нас в городе нет такого скрытого нарыва, который может себя негативно проявить. Что интересно делают местные власти для контроля над ситуацией?
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Возможны ли беспорядки у нас в городе?

Сообщение zandr »

Leon писал(а):можно ли в недавнем прошлом подумать, что такие выступления возможны в самом центре столицы?
Несколько лет назад в центре столицы на большом экране в прямом эфире показывали футбольный матч.
И наша сборная проиграла! "Беспорядки" были вполне сопоставимые! Хотя, вроде бы без национализма.

Для того, чтобы произошли подобные беспорядки нужна толпа (чтобы "разогревала" сама себя) человек 200 (для масштабов нашего города).
Чтобы их собрать в определённое время в одном месте, - нужен Повод!
Если такой Повод произойдёт - возможно!
И тут, конечно, важна своевременная, упреждающая реакция властей!
Хотелось бы чтобы уж на ЭТО их крутизны хватило!
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Leon
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:02

Re: Возможны ли беспорядки у нас в городе?

Сообщение Leon »

Было дело. Но тогда это было действительно хулиганство и ничего больше.
А сейчас проблема глубже. Бездействие власти, её молчиливая позиция по отношению к безчинству кавказцев дало такой результат.
Я думаю у нас в городе, помимо муниципальной власти ситуацию с этим больше контролирует местный криминалитет, не давая осесть черным. Как говориться на то и щука, чтобы карась не дремал!
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Возможны ли беспорядки у нас в городе?

Сообщение Михаил Анатольевич »

Кавказцы в 90 годы, были гораздо наглее. Сейчас просто ангелы. Понятно, что темпераментные ребята, до такой степени, что дома у себя мирно жить не могут.
Ну а у нас в городе, могут район на район, по пьяни, но национализм как-то маловероятен.
Спаси Господи.
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Возможны ли беспорядки у нас в городе?

Сообщение Амели »

похоже на разжигание межнациональной розни.
доведи меня до сарказма
Leon
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:02

Re: Возможны ли беспорядки у нас в городе?

Сообщение Leon »

Амели писал(а):похоже на разжигание межнациональной розни.
Да уж! Горцы явно не хотят уважать традиции и культуру великой России, тем самым внося расприи в национальные отношения! Это очевидно!
Власть ничего с этим не делает поэтому и пожинает плоды манежной площади
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Возможны ли беспорядки у нас в городе?

Сообщение Амели »

честно хочу сказать, что сама их очень не люблю (мягко говоря), но чеченцы тоже россияне, и их традиции являются частью культуры россии.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Leon, а то, что вы сейчас делаете, создав такую тему, и называется разжигание розни и сеяние паники среди населения.
доведи меня до сарказма
Leon
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:02

Re: Возможны ли беспорядки у нас в городе?

Сообщение Leon »

Никто не спорит что культура Дагестана или Ингушетии часть культуры России, но уважать культуру друг друга должны все!
А прикрывать обсуждение проявление хамства, неуважения к культурам и бездействие властей "разжиганием межнациональной розни" не правильно. Это удел прозападных борцов за права человека.
Представьте ситуацию: Вы делаете замечание по какому-либо вескому поводу в автобусе кавказцу, а Вам говорят разжигаете рознь. Не абсурд?
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Re: Возможны ли беспорядки у нас в городе?

Сообщение Морковный сок »

Все это чушь, и не надо тут утверждать что кавказец сам напал на несколько человек, потому что это бред. Он что рембо? Думаю сделал правильно, раз его жизни угрожала опасность. Вы повнимательнее на фото посмотрите, и увидите какой это был кабан. По моему комментарии здесь излишни. Если бы моей жизни угрожала опасность я бы тоже застрелил, если бы у меня была такая возможность, не смотря на национальность. Какая разница русский он или немец или француз, если это преступник?
Shadow
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 17:29

Re: Возможны ли беспорядки у нас в городе?

Сообщение Shadow »

Морковный сок
Один вопрос - застрелил бы в затылок?
Аватара пользователя
Legolass
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:21

Re: Возможны ли беспорядки у нас в городе?

Сообщение Legolass »

Морковный сок
да я смотрю вы "мистер толерантность" прям как президенты (оба) и другие деятели говорящие о том во что сами не верят.Голововалка на сайте "РСН"(русская служба новостей) 87% населения поддерживают действия молождежи на манежной площади,я в их числе.
В городе то нашем неназрело,нет провокаторов,даже те кто торгует на рынках люди адекватные и ведут себя прилично,возможно из за того что нет опоры (диаспоры),что несомненно радует.
Михаил Анатольевич
конечно не могут,их на порог ни один ждигит не пустит.Я был на Кавказе,гостем,в Дагестане и Осетии,это замечательные,дружелюбные и очень гостеприимные республики,а те подлецы что едут в Москву,понимают что обратного пути нет,там их никто не ждет.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Возможны ли беспорядки у нас в городе?

Сообщение МихаилВ »

zandr писал(а):Несколько лет назад в центре столицы на большом экране в прямом эфире показывали футбольный матч.
И наша сборная проиграла! "Беспорядки" были вполне сопоставимые!
Leon писал(а):Было дело. Но тогда это было действительно хулиганство и ничего больше.
По тому событию есть и иное мнение:
Вспомним недавнее прошлое: в Госдуму, был внесен закон о противодействии экстремистской деятельности. Над ним много работали, его долго не принимали, некоторые депутаты высказывали сомнения в его целесообразности.
И тут началась мощнейшая информационная кампания, посвященная угрозе русского фашизма. Ряд СМИ в один голос заявляли о том, что Россию захлестывают волны фашизма и экстремизма. Однако закон долгое время не принимался.
И вдруг в 2002 году в Москве, прямо перед зданием Госдумы, произошли массовые беспорядки, после чего закон очень быстро был принят.
- Известны ли причины этих событий? Удалось ли установить организаторов этих беспорядков?
- ... вот что важно. Мы на комитете серьезно исследовали все происшедшее, но тем не менее даже сегодня я не могу однозначно назвать истинные причины этого всплеска агрессивности молодежи.Говорили о том, что виной всему футбольный матч, три колонны болельщиков, шедшие с Арбата, кто-то не так забил гол. Это не есть первопричина. Откуда тогда у них были заготовки - куски арматуры, камни, бутылки? Погромщики были подготовлены заранее, и они были организованы - это очевидно. О спонтанности речь не идет. Кроме того, согласно данным, полученным от милицейской "криминальной разведки", толпой управляли и непосредственно отдавали распоряжения выкриками - бейте здесь, громите там... Следует отметить и то обстоятельство, что толпа сумела собраться в центре столицы, избежав внимания милиции. Это также говорит о том, что беспорядки не были спонтанными. Таковы факты, на основании которых можно провести некоторую вольную или невольную связь между принятием закона о противодействии экстремизму и происшедшими беспорядками. Объективно они сыграли роль катализатора
.
http://www.er-duma.ru/pubs/pubs/20332

Как, собственно, и по нынешнему (событию) - http://forum-msk.org/material/kompromat/4939512.html
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Возможны ли беспорядки у нас в городе?

Сообщение Пенсионер »

"Давайте для начала выделим русские территории,напишем конституцию, учитывающую наличие в этой стране русского народа, дадим ему хоть какие-то права, а уж потом будем разбираться с якутами и манси у них, кстати, и национально-территориальные образования есть, и конституции.
Лично меня текущее положение дел не устраивает абсолютно."Чечня - территория чечен, Ингушетия - территория ингушей, а Москва, Владимир, Ярославль и Барнаул - это общая земля для всех."
а где моя земля, русская?нету?почему?"
Demioch
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:07

Re: Возможны ли беспорядки у нас в городе?

Сообщение Demioch »

Ну если по честному - какая разница: русский, чеченец, китаец, американец... и те, и другие, и третьи - люди. Две ноги, две руки, голова... а вот то, что она, голова, без мозгов - это не от национальности зависит.
Гораздо ужаснее, что одни люди пошли бить других людей, себе подобных; и что это было и будет, сплошь и рядом. Действительно, лишь бы повод был. :evil:

Как тут верно высказался товарищ у меня на работе - в армию бы их всех. Раз они достаточно здоровы чтобы драки устраивать, значит и послужить могут. Родине. Как раз в рамках патриотизма.
Seer no evil(c)
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Возможны ли беспорядки у нас в городе?

Сообщение zandr »

С Официального сайта Аминистрации района:
"14 декабря, вечером на пульт оперативного дежурного ОВД по Павлово-Посадскому муниципальному району поступило сообщение о том, что на территории городского парка находится группа молодежи, численностью 30–35 человек.
На место происшествия были направлены наряды группы немедленного реагирования, вневедомственной охраны и ДПС ОГИБДД.
При появлении сотрудников милиции часть молодых людей разошлась, а остальные проследовали к памятнику «Неизвестный солдат», где зажгли поминальные свечи.
Все происходящее фиксировали камеры наружного наблюдения. Нарушений общественного порядка, в т. ч. движения автотранспорта допущено не было.
Участники акции были строго предупреждены об ответственности за проведение несанкционированных шествий, митингов и пикетирований, а также за возможные нарушения общественного порядка.
.............................................................................
Пресс-служба ОВД
по Павлово-Посадскому муниципальному району
Елена Российская 8-496-432-33-75"

P.S. Хотя новось датирована "15.12.2010 11:03", в 15:30 её на сайте ещё не было.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»