Помогите, течет крыша.

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Помогите, течет крыша.

Сообщение Vitaliy »

Все праздники течет крыша, вся стена мокрая. Ходил в ЖКО жаловался - бесполезно. От безысходности пытался пропенить щели- бесполезно.
Не знаю, что делать :(
kibermen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 13:27

Re: Помогите, течет крыша.

Сообщение kibermen »

у Меня потекло :roll:
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Помогите, течет крыша.

Сообщение МихаилВ »

Vitaliy писал(а): 07.02.2011г. № ОГ/Э-13
На №ОГ/Э- 13 от 11.01.2011г.

Если, судить о том что в письме даты исходящего письма стоят от 11.01.2011, а ответ пришел 8 февраля 2011 года, стены в корридоре намокали еще 2 февраля(см фото выше), то кто-то явно лжет.
Думаю, Вы (опять) поторопились с выводами.
11.01.2011 - дата не исходящего, а входящего письма. На №ОГ...
ОГ это, видимо, Обращения Граждан.

То есть, Вы разместили свой вопрос 4 января, а 11 января его зарегистрировали, присвоив ему номер.
Период с 4 по 10 января - каникулы.
Vitaliy писал(а): Так же выполнены работы по текущему ремонту кровли над квартирами № 74,79,81, на что составлены акты выполненных работ.

Ни один акт не был мной подписан.
Здесь интересней другое.
Не указаны ни даты этих актов, ни даже даты (периоды) проведения работ.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
AATAMANKA
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 17:35

Re: Помогите, течет крыша.

Сообщение AATAMANKA »

Сегодня второе заявление отнесла в жко. Там только разводят руками и говорят, некому чистить лед. Завтра придут мне акт составлять для страховой компании. Посмотрю, что они напишут. Такое впечатление, что пришли люди работать временные и не понимают своей ответственности. Такое впечатление, что только видимость создают, типа работают. :oops:
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Помогите, течет крыша.

Сообщение МихаилВ »

Думаю, точнее будет вот так:
AATAMANKA писал(а):Такое впечатление, что пришли люди работать временные и не понимают своей несут никакой ответственности, Такое впечатление, что поэтому только видимость создают, типа работают. :oops:
AATAMANKA писал(а):Сегодня второе заявление отнесла в жко. Там только разводят руками и говорят, некому чистить лед.
Надеюсь, деньги принимать (среди прочего, и за очистку кровли) ещё есть кому?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Re: Помогите, течет крыша.

Сообщение Vitaliy »

Пришел вчера с работы и увидел, что вода начала капать с другой стороны коридора.(Видимо горе-работники перестарались). Ночью похолодало, с утра было все сухо.
Период с 4 по 10 января - каникулы.
Да, про это я как то забыл.
Не указаны ни даты этих актов, ни даже даты (периоды) проведения работ.
МихаилВКопии актов, должны были остатья у жильцов?
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Помогите, течет крыша.

Сообщение МихаилВ »

Vitaliy писал(а):Копии актов, должны были остатья у жильцов?
Лениво искать, как это должно быть по закону.
Поэтому скажу, как думаю. Если кто поправит, прошу не стесняться.

Акт выполненных работ - документ, удостоверяющий, что некие работы выполнены.
Отсюда, в самом общем случае, на нём должны быть подписи исполнителя и заказчика.
Полагаю, в случае очистки кровли Вы не относитесь ни к заказчикам, ни, тем более, к исполнителям.

Структура УК мне не известна, поэтому не берусь судить, есть ли там заказчик, или там лишь исполнители.
Во втором случае, могу представить составление такого акта, как внутреннего документа.
Или таковой акт составлен для отчёта перед вышестоящими инстанциями. Скажем, Лютоев запросил, а УК отправила ему акты выполненных работ.
В этом случае, Ваша подпись также им не нужна.

Обращение к Вам за подписью видится мне лишь в одном случае.
Это когда исполнители работ признают, что работа делается по Вашему обращению, а значит Вы являетесь, фактически, заказчиком.
Понятно, что признавать это никому не хочется (это что ж, всякие ... будут командовать, что нам делать, что ли?).

Собственно, ответ из районной администрации подтверждает это нежелание. Я имею в виду и месяц на подготовку ответа, и отсутствие упоминаний о номерах/датах упомянутых в ответе актов, что делает затруднительным (или невозможным) запрос о получении их (актов) копий.

PS. Понятно, что если нет Вашей подписи Ваша подпись не нужна, то и предоставлением Вам копий тоже никто заморачиваться не будет.
Последний раз редактировалось МихаилВ 13 фев 2011, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
AATAMANKA
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 17:35

Re: Помогите, течет крыша.

Сообщение AATAMANKA »

Приходили из жко 5 составлять акт, когда никого дома не было. Договаривались на 16.00, а пришли раньше. Правильно все делают, зачем встречаться с пострадавшими жильцами, когда можно сунуть записку в дверь, типа были, а вас не было.БРАВО РАБОТНИКАМ КОММУНАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ :app: Вышки нет, людей нет, чтоб лёд очистить, но деньги исправно получают с жильцов и по карманам рассовывают своим. =D>
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Помогите, течет крыша.

Сообщение МихаилВ »

AATAMANKA писал(а):Приходили из жко 5 составлять акт, когда никого дома не было.
Вот же ж незадача!
Как же ж они теперь без Вашей подписи-то?..
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
DERBIBLACK
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:29

Re: Помогите, течет крыша.

Сообщение DERBIBLACK »

Доброго времени суток Вам "коллеги по несчастью".
С недавнего времени стал Павлово-Посадцем и соответственно обладателем проблемы с протечкой крыши. Походы в ЖЭК№5 как и предполагал никаких результатов не дал, посему решил исправить своими силами. У кого скатная металлическая крыша как у меня, возможно это поможет. Чердачное помещение более менее отапливаемое, соответственно разность температур на улице и на чердаке создает конденсат, который по всей площади стекался вниз к стене. Решение проблемы: обычный, дешевый пенопласт - обшивается площадь ската со стороны чердака, температура железного настила что на улице, что с чердачной стороны одинакова - конденсата ноль - протечек ноль.
Ура - не течет!!!
* проблема решена в принципе копейками, не надо ждать весны и подъемников как мне заявили в ЖЭК №5.
P.S.: не мешало бы конечно коммунальщикам сказать, высотных работ то нет...да и затраты для них куда наименьшие.
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Re: Помогите, течет крыша.

Сообщение Vitaliy »

Понятно, что если нет Вашей подписи Ваша подпись не нужна, то и предоставлением Вам копий тоже никто заморачиваться не будет.
МихаилВ , Благодарю - ответ понятен.

Пока на улице морозно у нас все сухо. Был на крыше - снег убирают. Правда они попутно многим жильцам антенны сломали.

Ждем потепления....
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Re: Помогите, течет крыша.

Сообщение Vitaliy »

Соседу пришел ответ, с Государственной жилищной инспекции.
Изображение
Glikman
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:32
Точная дата рождения: 13.05.1974

Re: Помогите, течет крыша.

Сообщение Glikman »

Мне нравится в документе г. Павлово-Посад... комментарии излишни.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Помогите, течет крыша.

Сообщение Dmitry »

Вести-Москва "Проблемы подмоченного дома":
Текущая крыша, разрушающийся фундамент - нелегкие испытания выпали жилому дому на Корневской улице в подмосковном Павловском Посаде. Никакого косметического, а уж тем более, капитального ремонта там не видели уже много лет. Здание не разваливается только благодаря жильцам, которые вынуждены самостоятельно латать течи и чинить полы.
...
За нерасторопность суд наказал коммунальщиков на 10 и 12 тысяч рублей. Санкция, очевидно, должного действия не возымела. Работы по дому на Корневской так и не начались. На чердаке жильцы всю зиму держали тазик и веник - по очереди выгребали снег, который наметало через огромные дыры в крыше.

"Здесь у нас отопление проходит, снег тает, потом льётся к нам в квартиры водичка", - показывает Нина Назарова, жительница дома № 1 по улице Корневская.
...
Так что даже суд не помогает... #-o
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Re: Помогите, течет крыша.

Сообщение Vitaliy »

Какой ужас, бедные люди....
Наша крыша по сравнению с этим - ничто.
Сейчас вплотную занялся вопросом компенсации в страховой компании.
Всем на будущее:
1)Обязательно возьмите акт протечки в ЖКО
2)Чтобы взять акт, нужно сходить страховую компанию в моем случае Росгосстрах (ул. Ленина д. 44). Сотрудники пишут запрос на акт в ЖКО. Хотя юристы МУП "Жилой дом" уверяли меня , что акт мне дадут без проблем в ЖКО№5. Видимо ЖКО №5 живет по своим законам. Что интересно, в Росгосстрахе мне сказали, - запросы почему-то требует одно ЖКО №5. (Видимо у них проблемы с бумагой).
3)Необходим паспорт собственника жилья и свидетельство о праве собственности.
4) После протечки необходимо обратиться в 4-5 дневный срок.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Помогите, течет крыша.

Сообщение Dmitry »

Ходят они и без запроса, но очевидно делают они это не по звонку, а только по письменному заявлению и то далеко не сразу. Причем как я понял ходят они сейчас много. ](*,)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»