газификация дома

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

газификация дома

Сообщение katyushka200788 »

хотим провести газ,у нас он идет по границе,не более 10м от дома.с чего начать? кто уже проходил эту процедуру у нас в городе-поделитесь опытом и сколько вам это обошлось?
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Leon
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:02

Re: газификация дома

Сообщение Leon »

Алгоритм таков:
1. В горгазе что за рынком берете технические условия для проектирования ответвления от газопровода до дома. В нем указаны тех параметры для будущего ответвления - какие должны быть трубы, какими электродами заваривать швы и т.д. ну и скажут позволяет ли давление подключить еще одного абонента к сети. Также Вам подскажут проектную организацию где лучше сделать проект.
2. С тех условиями заказываете проект и ждете когда на место выйдут специалисты снимут замеры и сделают проект.
3. С готовым проектом идете к главному инженеру, который выдввал Вам тех. условия и на всякий случай с ним согласуете проект (если воспользуетесь услугами их проектировщиков то согласование может и не потребоваться) Он Вам порекомедует лицензированную и сертифицированную организацию, которая в соответствии с проектом проведет монтажные работы.
4. Если центральная труба четко по границе участка то брать орден ОАТИ на земляные работы не придется. Если проходит за дорогой то придется.
5. После проведения работ составляется акт выполненных работ и Вы сдаете ответвление в эксплуатацию (можете даже передать его на баланс горгаза, чтобы они в дальнейшем они обслуживали его).
6. Если ответвление в эксплуатацию приняли, то заключайте договор на поставку газа и счастлива пользуйтесь им!
Теперь в тех условиях скорей всего учтут необходимость установки газового счетчика, поэтому у Вас он будет установлен, а чтобы сдать его в эксплуатаци будет необходим договор на обслуживание внутридомового газового оборудования.

Кто занимался газификацией недавно - поправьте, если в чем-то Ошибся.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Сосед два или три года назад заплатил 60 тыс.руб. Сейчас наверное дороже

Добавлено спустя 1 час 38 минут 13 секунд:
По заключению договора поставки газа зайдите на сайт Межрегионгаза там алгоритм расписан.

Перечень документов, необходимых для заключения договора поставки газа
Для заключения договора заинтересованное физическое или юридическое лицо (далее - заявитель) направляет оферту в письменной форме газоснабжающей организации, осуществляющей деятельность по поставке газа на территории муниципального образования, где расположено помещение, газоснабжение которого необходимо обеспечить.

К оферте прилагаются следующие документы:

а) копия основного документа, удостоверяющего личность (копия паспорта);

б) документы, подтверждающие право собственности заявителя в отношении помещений, газоснабжение которых необходимо обеспечить, или иные основания пользования этими помещениями (копия свидетельства о праве собственности на недвижимое имущество, копия договора купли – продажи, договора социального найма, договора аренды, договора безвозмездного пользования и т.п.);

в) документы, подтверждающие размеры общей площади жилых помещений в многоквартирном доме, площади нежилых отапливаемых помещений, относящихся к общему имуществу многоквартирного дома, - для многоквартирных домов (копия свидетельства о праве собственности на недвижимое имущество либо копия технического паспорта БТИ и экспликация к нему);

г) документы, подтверждающие размеры общей площади жилых и отапливаемых вспомогательных помещений жилого дома, а также размер (объем) отапливаемых помещений надворных построек, - для индивидуальных домовладений (копия свидетельства о праве собственности на недвижимое имущество либо копия технического паспорта БТИ и экспликация к нему);

д) документы, подтверждающие количество лиц, проживающих в жилых помещениях многоквартирных домов и жилых домов (копии паспортов всех проживающих в домовладении граждан с отметкой о регистрации, копия финансового – лицевого счета, справка жилищно – эксплуатационного управления, ТСЖ, ЖСК, управляющей организации);

е) документы, подтверждающие вид и количество сельскохозяйственных животных и домашней птицы, содержащихся в личном подсобном хозяйстве - для индивидуального домовладения (справка администрации местного самоуправления);

ж) документы, подтверждающие состав и тип газоиспользующего оборудования, входящего в состав внутридомового газового оборудования, и соответствие этого оборудования установленным для него техническим требованиям (копии технических паспортов на газоиспользующее оборудование);

з) документы, подтверждающие тип установленного прибора (узла) учета газа, место его присоединения к газопроводу, дату опломбирования прибора учета газа заводом-изготовителем или организацией, осуществлявшей его последнюю поверку, а также установленный срок проведения очередной поверки (копия технического паспорта на прибор учета);

и) копия договора о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении;

к) документы, подтверждающие предоставление гражданам, проживающим в помещении, газоснабжение которого необходимо обеспечить, мер социальной поддержки по оплате газа (копия документа, подтверждающего право на получение мер социальной поддержки);

л) копия акта об определении границы раздела собственности (схема газоснабжения - оформляется на этапе согласования проекта газификации).

Оферта оформляется в 2 экземплярах и регистрируется газоснабжающей организацией в день поступления. Один экземпляр оферты остается у газоснабжающей организации, а другой возвращается заявителю с отметкой о дате принятия оферты и представленных документов к рассмотрению.

Газоснабжающая организация в срок, не превышающий 1 месяца со дня регистрации оферты, осуществляет проверку наличия технической возможности подачи газа заявителю, а также комплектности и правильности оформления представленных документов и достоверности содержащихся в них сведений.
Sekvent
Заблокирован (за мат)
Заблокирован (за мат)
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:18

Re: газификация дома

Сообщение Sekvent »

Вся процедура стоит гораздо дороже, около 300-400тр. и это, естественно не предел, зависит от многих условий - труба в земле или понаружке, кто оплачивал установку защиты, площадь дома, и внутренние потребители, столько нюансов. Будут разводить по полной! #-o
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: газификация дома

Сообщение art »

При подключении газа в частный дом, так же требуют акта из пожарной инспекции о правильном выполнении дымоходов.
Во всяком случае так было: в доме отключили газ приблизительно на полгода. При повторном подключении (ничего не проводилось, а лишь сняли заглушку), потребовали инспектора с заключением. +дополнительные расходы на него.
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: газификация дома

Сообщение vadimka »

Да уж, путь к обладанию национальным достоянием нынче тернист и недешев.
Впрочем, дорогу осилит идущий и мошною трясущий :) .

katyushka200788 , для начала обратитесь к профессионалам.

Leon прав - ТУ начало начал. Только вот без Ногинска Вам, пожалуй, не обойтись.

А про Межрегионгаз забудьте. Пока. Павловский Посад еще не Москва. Для населения Павловского Посада и его окрестностей поставщиком газа является ГУП МО "Мособлгаз". Пока.
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: газификация дома

Сообщение Михаил Анатольевич »

Я пользовался услугами в Ногинске, потом в газовом хозяйстве у нас, одинаково дорого. Примерно за 40 минут работы, и небольшое количество труб, приходится выкладывать, супер профессионалам, от 250 т. руб. ( как говорят в Одессе: " Чтоб я так жил")
Есть в Павловском Посаде на Карповской в бывшей швейной фабрике, там тысяч на 50 дешевле.
Что меня умиляет, есть нечто похожее на покупку мощности, раньше этого не было, дают тебе бумажку, мол правительство М,О, великодушно за какие то 10 т. руб. разрешают тебе пользоваться газом. При этом все траншеи копает сам заказчик, отверстия в стене, тоже делаешь сам, разрешение на земляные работы, тоже не простое дело, ограждение и прочие ответственности так же вешают на заказчика, причём исполнитель может и месяцами не соизволить приехать на выкопанную вами траншею.
Одним словом ситуация с газом похожа на беспридел. Ну вот появилась какая-то конкуренция, уже чувствуется дешевле, одним словом, успеха вам в этом нелёгком деле.
У меня есть идея, посудиться, те, кто берут с нас деньги, монополисты, и можно с этим поиграть, понятно, что одно охлаждает, что результат неясен, а адвокат денег всё равно стоит. Но есть и то, что позволяет это дело с судом провернуть. У меня дома газ есть, и я готов "пободаться" по другому объекту. не ощущая холода московской зимы. Ну и понятно, что как-то гражданская моя позиция по отношению к этой дикой несправедливости с ценами, тоже требует удовлетворения.
Спаси Господи.
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»