График работы администрации

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

График работы администрации

Сообщение Vitaliy »

БУНИН Владимир Васильевич- второй четверг месяца с 14-00, кабинет № 101
ТРЕТЬЯК Григорий Константинович -третий четверг месяца с 14-00, кабинет №101
ГОРЧАКОВА Татьяна Леонидовна -четвертый четверг месяца с 14-00, кабинет №509
Что это за издевательство над людьми??
Почему я должен выщитывать вторые, третьи , четвертые недели?
За кого Мы голосовали????
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: График работы администрации

Сообщение МихаилВ »

Не поясните, что Вас возмущает?

И ещё.
Каково Ваше мнение (впрочем, вопрос - ко всем), зачем вообще нужен (если нужен) личный приём руководством города (района)?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: График работы администрации

Сообщение zandr »

МихаилВ писал(а):зачем вообще нужен (если нужен) личный приём руководством
Частному лицу надо решить частный вопрос, находящийся в компетенции руководящего лица.
Происходит, как минимум, с советских времён.
Альтернатива: письменное заявление с изложением всех обстоятельств. Недостаток - небольшая неточность в изложении вопроса может привести к неверному толкованию или возможности дать пустую отписку. Вплоть до длительной переписки.
Личный приём позволяет обсудить в режиме диалога все обстоятельста и свести к минимуму недопонимания позиций сторон.

P.S. Заранее отвечу на возможный вопрос: руководящие должности не занимал и не занимаю.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Re: График работы администрации

Сообщение Vitaliy »

Указанные господа, должны работать для горажан, а не для себя .
А их график указывает на обратное, попробуйте объяснить бабушке четвертый четверг месяца после 14.00.
Это издевательство над людьми получается госпожа ГОРЧАКОВА Татьяна Леонидовна пренимает насление города 1 РАЗ В МЕСЯЦ 4 часа?
Это по Вашему нормально?
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: График работы администрации

Сообщение МихаилВ »

Vitaliy
И всё-таки, зачем он нужен, личный приём?
Не разобравшись с этим вопросом, что толку возмущаться непродолжительностью этого приёма?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Re: График работы администрации

Сообщение Vitaliy »

Михаил, вот вы живете-живете и бед не знаете , но в один прекрасный момент Вам нужно будет лично обратиться, например к ГОРЧАКОВОй Татьяне Леонидовне.
И тогда, я на Вас посмторю как Вы будете отсчитывать 4 неделю месяца.
Вы считаете это нормальным отвечать вопросом на вопрос?
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: График работы администрации

Сообщение МихаилВ »

Vitaliy писал(а):Вы считаете это нормальным отвечать вопросом на вопрос?
Конечно, не нормально.
К сожалению, я так и не уверен в сути Вашего недовольства. Но, несмотря на это, упрёк принимаю и отвечаю на заданные вопросы:
Что это за издевательство над людьми??
Это не издевательство, а установленный порядок личного приёма.
Почему я должен выщитывать вторые, третьи , четвертые недели?
Думаю, потому что принят недельный цикл работы. Отсюда и привязка к определённым дням недели.
Так как работа перечисленных сотрудников администрации заключается не только (и не столько) в приёме граждан, он (приём) производится не каждую неделю, а один раз в месяц.
За кого Мы голосовали????
За кандидатов в Главы района и города, а также в депутаты поселений.
... госпожа ГОРЧАКОВА Татьяна Леонидовна пренимает насление города 1 РАЗ В МЕСЯЦ 4 часа?
Да.
Это по Вашему нормально?
А вот это вопрос сложный.
Согласно распространённому мнению о сути работы сотрудников администрации, да и вообще наших избранников, - наверное, маловато.
Но у меня есть сомнения и по поводу правильности этого мнения, и по поводу целесообразности личных приёмов. С учётом этого, мне трудно пока судить о нормальности.

Теперь, когда я ответил на Ваши вопросы, я хотел бы вернуться к последнему Вашему сообщению.
Vitaliy писал(а):Михаил, вот вы живете-живете и бед не знаете...
А Вы откуда это знаете?
Впрочем, важно другое. Этим замечанием Вы позволили себе перейти на личности, чем и я, пожалуй, воспользуюсь ниже.
Vitaliy писал(а):... но в один прекрасный момент Вам нужно будет лично обратиться, например к ГОРЧАКОВОй Татьяне Леонидовне.
Вот не ожидая этого дня я и пытаюсь понять, есть ли смысл требовать от той же госпожи Горчаковой, чтобы она была постоянно готова принять любого гражданина с его проблемой (что, насколько я понимаю, Вы от этой госпожи хотели бы).
Пока что я не считаю, что мы этого можем от неё требовать.

Тем не менее, проблема оперативного реагирования должностных лиц на нужды горожан имеется. Так же как имеется и необходимость диалога с горожанами. Причём, и реагирование, и диалог, по моему глубокому убеждению, должны быть публичными.
Решение этой проблемы имеется - участие этих должностных лиц в Интернет-форуме.
Вам эта форма общения известна: Вы задавали вопросы И.А.Варфоломееву. Развивать же эту тему с А.Ю.Лютоевым Вам не интересно.
Что же сетовать на то, что А.Ю.Лютоев выбрал не слишком-то удобный для граждан способ общения?

Или, есть у нас народные избранники - депутаты.
Согласно распространённому (в том числе и среди самих депутатов) мнению, их работа заключается в решении проблем граждан.
Но и их график приёма ненамного отличается от вышеприведённого (см. ветку "Совет депутатов города Павловский Посад" в разделе "Политика и власть").
Почему же Вы не поучаствовали в обсуждении этого графика на упомянутой ветке?

Полагаю, ответ на мои вопросы таков: пока лично не касается, большинству неохота (неинтересно, нет времени и т.д.) даже задумываться о таких скучных материях, как, например, график приёма, или, скажем, о каких-то там вопросах Главе.
А когда припрёт, тогда уже приходится довольствоваться тем, что есть. В том числе, и с нашего попустительства.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: График работы администрации

Сообщение МихаилВ »

zandr писал(а):Альтернатива: письменное заявление с изложением всех обстоятельств. Недостаток - небольшая неточность в изложении вопроса может привести к неверному толкованию или возможности дать пустую отписку. Вплоть до длительной переписки.
Личный приём позволяет обсудить в режиме диалога все обстоятельста и свести к минимуму недопонимания позиций сторон.
zandr, если я правильно понял, на личный приём выносятся (должны выноситься) вопросы достаточно сложные (коль скоро такое важное значение имеют неточности).
Согласуется ли с этим статистика, сообщённая А.Ю.Лютоевым в передаче "От первого лица" - *реклама удалена*/tv/600?st=1 (14 мин. 15 с), согласно которой на посетителя выделяется в среднем 10 минут.
Не маловато ли для вникания в детали?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: График работы администрации

Сообщение zandr »

МихаилВ Этот вопрос не ко мне, а к Лютоеву! Я, лично, полагаю что мало.
МихаилВ писал(а):зачем он нужен, личный приём?
И на это я написал своё ИМХО.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: График работы администрации

Сообщение МихаилВ »

Значит, в исполнении А.Ю.Лютоева (10 мин. на человека) личный приём не нужен, правильно?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: График работы администрации

Сообщение zandr »

Недостаточно - не значит "не нужно"!
Например стипендии студенту для жизни явно недостаточно, а попобуйте найти такого, кому она не нужна!

А если говорить о времени
МихаилВ писал(а):на посетителя выделяется в среднем 10 минут
т.е. кого-то "отфутболят" за 5 минут, кому-то достанется больше.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: График работы администрации

Сообщение МихаилВ »

Пример со стипендией некорректен, ибо любую сумму можно употребить в дело.
Но можно ли так же употребить вопрос, решённый наполовину? Или на треть?

Впрочем, перейду непосредственно к Вашему ИМХУ.
Если я правильно Вас понял, преимущество личного приёма - в более детальном (по сравнению, например, с письменным обращением) изложении вопроса.
Если детали всплывают в ходе приёма, но могут быть упущены при другом виде обращения, то, видимо, это, в первую очередь, заслуга лично-принимающего (или, как минимум, результат совместного творчества).
И ещё, проблема, видимо, довольно сложна (коль скоро такую роль играют детали).

Вопрос: можете ли Вы себе представить лично-проверяющего, который сходу врубится в сложную проблему, выявит её суть, и найдёт решение (или наметит путь)?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: График работы администрации

Сообщение zandr »

МихаилВ писал(а):Если детали всплывают в ходе приёма, но могут быть упущены при другом виде обращения, то, видимо, это, в первую очередь, заслуга лично-принимающего
У нас далеко не все граждане умеют чётко и понятно письменно изложить свою мысль/проблему (это не всем удаётся даже здесь, на форуме). При этом чтобы она была однозначно воспринята бюрократической системой.
И принимающий, если он конечно позитивно настроен к просящему, может существенно и (если умный) быстро помочь.
МихаилВ писал(а):можете ли Вы себе представить лично-проверяющего, который сходу врубится в сложную проблему, выявит её суть, и найдёт решение (или наметит путь)?
Представить? Запросто! Я :lol:

Небольшое уточнение: о "проверяющем" речь до сих пор не шла, я говорил о приёме и "принимающем".
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: График работы администрации

Сообщение vadimka »

МихаилВ, смысл личного приема - посмотреть в глаза своему слуге. :shock:
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: График работы администрации

Сообщение МихаилВ »

vadimka писал(а):... смысл личного приема - посмотреть в глаза своему слуге.
Ага, психотерапевтическая цель. Согласен.
Граждане в ходе личного приёма удовлетворяют желание посмотреть в глаза, показать фигу, высказать накопившееся...

Дополню.
Для лично-принимающего личный приём является составной частью его PR. То есть, личный приём - возможность продемонстрировать открытость и доступность. См. передачу "От первого лица" (ссылка - выше).

Но есть ли ещё мнения по целесообразности личного приёма для решения проблем?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»