Пишет журналист Игорь Варфоломеев.

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Ответить
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Пишет журналист Игорь Варфоломеев.

Сообщение zandr »

В газете "Колокольня №3 с.2 напечатана заметка "ВАРФОЛОМЕЕВ РЕШИЛ УДАРИТЬ В КОЛОКОЛьню":
... В наступившем году новым автором "Колокольни" станет ни кто иной, как экс-глава района Игорь Александрович Варфоломеев. Редсовет после размышлений принял его предложение о сотрудничестве. Сам Игорь Александрович своё решение мотивировал так:
"В последнее время в районе отчётливо наметились тенденции, которые меня, как коренного павловопосадца, очень расстраивают. Эти негативные тенденции проявляются во многом, но одна тревожит особо: исчезла свобода обмена мнениями, свобода дискуссий. Люди перестали, как было при нашей администрации, открыто выражать свою точку зрения. Наверное, они боятся. Поэтому я собираюсь выступать в газете со своим мнением по вопросам городской жизни, понравится это кому-то или нет."

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
В этой теме предполагается обсуждение написанного Игорем Александровичем.
А, возможно, и сам он здесь открыто выразит свою точку зрения.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Пишет журналист Игорь Варфоломеев.

Сообщение МихаилВ »

Ну что ж, начинание хорошее (это я о предложении обсуждения написанного Игорем Александровичем)

Там, в этой заметке далее он сказал:
"Ее ["Колокольни"] страницы всегда были открыты для самых разных точек зрения. Еще один плюс - газета никогда не была продажной"

По обеим фразам есть замечания:
1. То, что газета была всегда "открыта для самых разных точек зрения", это не так. Неоднократно убеждался, что она открыта не для всех точек зрения.
Или И.А.Варфоломеев сознательно вводит в заблуждение, или просто цитирует то, что неоднократно заявляла сама газета.
2. Вторая фраза напоминает высказывание журналиста Колокольни А.Хмелевского о том, что И.А.Варфоломеев к поджогам непричастен.
В обоих случаях на языке вертится вопрос - ну откуда Вы это знаете? И про непродажность (в первом случае), и про непричастность (во втором).
Или предлагается просто поверить на слово? И тоже вспоминаются слова ИАВ, опубликованные в своё время в "Колокольне" : "Районная администрация в этом вопросе некоррумпирована"
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Модест
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:57

Re: Пишет журналист Игорь Варфоломеев.

Сообщение Модест »

Не знаю, на мой взгляд тема мертвая. Ну не дадут Варфоломееву печататься в Колокольне. По моей информации, после первой его публикации был наезд на газету со стороны Л.А.Ю. И Колокольщики поджав лапки сдались (или притворились, или че-то для себя выторговывают....) Так, что не знаю, услышим ли мы мнение экс-Главы, хотя его мнение довольно интересно.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Пишет журналист Игорь Варфоломеев.

Сообщение zandr »

В названии темы нет слова "Колокольня", и если Игорь Александрович имеет желание высказаться, то он может делать это в каком-либо другом издании. Возможно, интернет..., возможно, здесь... :) (или давая ссылку).
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Пишет журналист Игорь Варфоломеев.

Сообщение МихаилВ »

Модест писал(а): Ну не дадут Варфоломееву печататься в Колокольне.
Может быть, точнее - не дадут Колокольне печатать Варфоломеева?
Впрочем, и то, и другое имеет как одинаковый исход, так и подтверждает если не продажность газеты, то, по крайней мере, что не каждое мнение может быть напечатано.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Ordinary
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:09

Re: Пишет журналист Игорь Варфоломеев.

Сообщение Ordinary »

Вот она диалектика жизни простого российского "журналиста" Игоря Варфоломеева. Пристроили (может сам пристроился не берусь утверждать) так шоколадно, что журналист Игорь Варфоламеев позабыл, что он журналист! А вы о продажноси газет рассуждаете и вообще дадут или не дадут, на деле все просто и меркантильно. :?
Модест
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:57

Re: Пишет журналист Игорь Варфоломеев.

Сообщение Модест »

Ordinary, вы всю темку-то почитайте, ну или разъясните как можно напечататься в газете, которая получила указ не размещать "опусы" Варфоломеева И.А. И, кстати, открою вам большой секрет - не все, кто печатается в газете - журналисты.
Ответить

Вернуться в «Политика и власть»