Вопросы Роману Калмыкову ("Истоки")

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
РоманКалмыков
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:15

Re: Вопросы Роману Калмыкову ("Истоки")

Сообщение РоманКалмыков »

Gara, я не имею ни малейшего понятия, кто хороший, кто плохой, да и не мне это решать. Лично я пишу то, что есть, высказываю свое мнение по тем вопросам, которые меня интересуют. Точно так же свои мысли излагают и другие авторы статей.
Название обыгрывалось еще при Варфоломееве, так что вы Америки нам не открыли. К таким пассажам мы относимся абсолютно философски, каждый из журналистов при написании статьи приблизительно понимает, какая часть жителей скажет спасибо, а какая постарается грязью облить.
И я не писал, что вы близки к власти, возможно, вы просто предпочитаете полностью поверить официальным источникам информации, а не пытаться разобраться, правду они говорят или как всегда.
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Вопросы Роману Калмыкову ("Истоки")

Сообщение Амели »

Gara писал(а):Написал я так намеренно, все верно.
глупо.
доведи меня до сарказма
Gara
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 13:18

Re: Вопросы Роману Калмыкову ("Истоки")

Сообщение Gara »

РоманКалмыков писал(а):Gara, я не писал, что вы близки к власти, возможно, вы просто предпочитаете полностью поверить официальным источникам информации, а не пытаться разобраться, правду они говорят или как всегда.
И я не писал, что чему-то (или кому-то) предпочитаю поверить, полностью или не полностью... "Как же тя понять, коли ты не говоришь ничего". (с) Если кто-то кричит во всеуслышанье что он, этот кто-то, другого кого-то засудит, то надо думать, это имеет какое-то основание. Или же снова - нет, - простое сотрясание эфира от обиды?
Вот и вы отмалчиваетесь, мол мое дело малегнькое - я написал, тому не понравилось, он и бряцает словесами.
Кстати, website у газеты есть?

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Амели писал(а): глупо.
"Ой-ой-ой, всё пропало, тушёночная невеста нас всех разоблачила!" (с)
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Вопросы Роману Калмыкову ("Истоки")

Сообщение Амели »

какой вы искренний человек. как пожарный.
доведи меня до сарказма
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Вопросы Роману Калмыкову ("Истоки")

Сообщение Dmitry »

Дамы, не уходим от темы [-X
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Вопросы Роману Калмыкову ("Истоки")

Сообщение МихаилВ »

Пенсионер писал(а):Попробую еще пояснить: к данному виду СМИ власти серьезно не относятся. Реальной угрозы в них не чувствуют. А судиться, почему нет? Все PR, какой -никакой.
Полагаю, сказанное и об угрозе, и о PR опровергает отлучение от участия в оперативках Е.Обухова (газета "Посадъ") и, вроде бы, Р.Калмыкова.
Если угрозы нет, а PR нужен - и пусть себе сидели бы, а потом пиарили бы в своих "газетёнках".
Ан, нет...

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Gara писал(а):Написал я так намеренно, все верно. Как оказалось - не я один так название обыграл. Видимо, есть причины у тех. других?..
Видимо, есть причины.
Вот только других не спросишь, а Вас - можно.
Не поясните, у Вас-то какие причины?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Модест
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:57

Re: Вопросы Роману Калмыкову ("Истоки")

Сообщение Модест »

Уважаемый Роман. Зачем морочить людям голову. Редакционная политика газеты иСтоки основана только на мнение и указании одного человека - Ковшутина. Для него эта газетенка своего рода козырь в общении с Администрацией для решения конкретных вопросов (ну например пионерлагеря, землицы где-нибудь оторвать или имущество), а нужды и проблемы жителей района (города) - побоку. А стоками газету кстати газету назвал на одной из оперативок господин Вахрамеев, сейчас явный сподвижник Ковшутина и Стулова. Там же он назвал известную нам газету балабольней.
Gara
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 13:18

Re: Вопросы Роману Калмыкову ("Истоки")

Сообщение Gara »

МихаилВ
У меня сложилось опрелеленное впечатление об этом издании. Листовка -не листовка, агитка - не агитка. Подпольно печатается, что ли... Не говорю, что другие два (или три - сколько их там) сильно лучше; несереьезно как-то все, и стиль МК-шный некоторым, отдельно взятым, не помогает. Роман меня обвинил в нежелании разобраться что к чему. Желание-то, как раз, есть - фактов маловато. Откуда их взять? Из того, что показывают и пишут. А что показывают и пишут? - "в Багдаде все спокойно, а кой-кого мы прищучим."
Что, зачем и почему - мол, решайте сами. Раз кто-то сказал и кто-то написал, значит есть источник информации, отправная точка. Не наблюдать же за этим всем, как за простым балаганом. Или наблюдать, "взявши семок пакет"?

Прошу к столу. Вскипело.

Добавлено спустя 41 секунду:
Амели писал(а):какой вы искренний человек. как пожарный.
Давай дружить!

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Модест

Полагаю, что "редакционная политика" любой газеты основана на мнении и указании одного поределенного человека (группы лиц). В этом ничего противоестественного нет. Это не журналка про сад и огород. Обычная практика. Решил издавать газету - издавай. Регистрируйся и вперед.
РоманКалмыков
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:15

Re: Вопросы Роману Калмыкову ("Истоки")

Сообщение РоманКалмыков »

Gara, сайта нет.
Насчет оснований для судов - 90% исков суд отклоняет, так что, думаю, да, это просто со злобы.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Модест, путаете, и "Грязными стоками" и "Балабольней" газеты называл не Вахрамеев, а Варфоломеев.
Насчет козырей Ковшутина. Не напомните, когда мы писали о пионерлагере и в каком ключе? Или в какой из статей мы призывали отдать Ковшутину землю, имущество?
А вот проблемы жителей, района освещаются в газете постоянно - именно этому отдается приоритет.
webPP
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:45

Re: Вопросы Роману Калмыкову ("Истоки")

Сообщение webPP »

РоманКалмыков
Есть ли такая возможность выкладывать в интернет Истоки в формате pdf ,как это например делают другие Посадские газеты?
Nulla regula sine exceptione.
РоманКалмыков
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:15

Re: Вопросы Роману Калмыкову ("Истоки")

Сообщение РоманКалмыков »

webPP, мы готовы выкладывать газету в Интернете, но только где? Своего сайта у нас нет.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Вопросы Роману Калмыкову ("Истоки")

Сообщение Dmitry »

РоманКалмыков, можно сделать отдельную ветку на сайте - вы закачиваете на халявном хостинге (по ftp) или на файловом хостинге (тот же narod.ru) и даете в ветке ссылку на номер.
Так что было бы желание ;-)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Вопросы Роману Калмыкову ("Истоки")

Сообщение МихаилВ »

webPP писал(а):... в формате pdf ,как это например делают другие Посадские газеты?
Не подскажете, какие газеты это делают (кроме ППИ)?

Добавлено спустя 1 час 8 минут 9 секунд:
Модест писал(а):Уважаемый Роман. Зачем морочить людям голову.
Ну Вы бы пояснили, что имеете в виду под "мороченьем". Роман соврал? Где и в чём?
Модест писал(а):Редакционная политика газеты иСтоки основана только на мнение и указании одного человека - Ковшутина.
Пусть даже и так. И что с того?
Ну, например, ровно то же самое можно сказать и о ППИ, редакционная политика которых основана на мнении и указаниях одного человека - Лютоева.
Но Вас это, почему-то, не возбуждает. Хотя, думаю, деньги на её содержание берутся, среди прочего, и из карманов жителей.
Модест писал(а):Для него эта газетенка своего рода козырь в общении с Администрацией для решения конкретных вопросов (ну например пионерлагеря, землицы где-нибудь оторвать или имущество)...
Это же можно сказать и о Лютоеве. И для него ППИ+Радуга+Радио (если оно ещё существует) своего рода козырь в общении с жителями для решения конкретных вопросов. Примеры, ввиду их голословности, можно привязать и к Лютоеву.

Так почему же Ковшутин плох, а Лютоев - делающий то же самое - хорош?

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Gara писал(а):У меня сложилось опрелеленное впечатление об этом издании.
На основании которого Вы намеренно исковеркали его название.
При этом так и не объяснив, какие у Вас к тому причины.
Может быть, просто это показалось остроумным?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Модест
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:57

Re: Вопросы Роману Калмыкову ("Истоки")

Сообщение Модест »

Роман, открою для Вас страшную тайну - Ковшутин хитрее и умнее, чем Вы думаете :-). И подход у него стратегический. Как я уже отмечал, именно он формирует общий контекст газетных выступлений - либо грязью поливать, либо высказываться в позитивном русле (кстати именно это я имел ввиду под словами "морочить голову" - то, что Вы пишите это просто заказуха). А вот в какую сторону качнется флюгер - это уже зависит от поведения Администрации - идут навстречу - вот Вам пожалуйста интервью с Гущиным, Варфоломеевым и т.д. Не идут - ....ну сами понимаете.
Открою еще одну тайну - Николай Руфович Вахрамеев одно время был 1-м Заместителем Главы района Варфоломеева И.А. и отвечал, в том числе, за взаимодействие с прессой. И именно в это время на одной из своих первых оперативок в данном качестве, он и назвал газету Истоки и Колокольня так как я писал, что было встречено, кстати, бурной овацией.
МихаилВ - строго говоря Роман не врет, он просто делает свою работу, при этом задачи объективно освещать жизнь города (района) у него не стоит. Про Лютоева - абсолютно с Вами согласен, только не стал бы превозносить его роль. Он ничего не решает - решает Пекарев и его команда. Лютоев просто стрелочник, коим оказался Башкирцев в Пушкинском районе. А у этих ребят задача одна - максимально опустошить район и без последствий убраться.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Вопросы Роману Калмыкову ("Истоки")

Сообщение МихаилВ »

Модест писал(а):... строго говоря Роман не врет
Да нет, из Ваших слов следует, что именно врёт.
Он ведь пишет, что публикуется по темам, которые волнуют его лично, а Вы утверждаете, что его материалы - заказуха. То есть, направленность публикаций Романа формируется Ковшутиным.
Модест писал(а):Про Лютоева - абсолютно с Вами согласен, только не стал бы превозносить его роль. Он ничего не решает...
Я хоть и написал, что редакционную политику ППИ определяет один человек (Лютоев), но этой фразой просто повторил Вас.
Вообще-то, Лютоев ли это конкретно, или ещё кто-либо, или вовсе даже "группа товарищей" - неважно.
Важно другое: определяющий редакционную политику Истоков Ковшутин - мерзавец, а супротив "Лютоева" Вы как-то ничего против и не имеете (даже понимая их "задачу"). Я правильно Вас понял?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Ответить

Вернуться в «Политика и власть»