Бассейн (справки и т.п.)

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
romchik
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 15:48

Бассейн (справки и т.п.)

Сообщение romchik »

Помогите пожауйста где можно сделать справку в басейн?
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Нужна справка

Сообщение Dmitry »

Справка же не о проходе ТО, а медицинская, то есть в мед. учреждениях. Я бы начал с регистратуры родной поликлиники (если уж в бассейне не сказали какая именно им нужна справка).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Лапочка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:32

Re: Нужна справка

Сообщение Лапочка »

В "Надежду" нужна справка от своего терапевта
Мудрая женщина дарит счастье, глупая ждёт его.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Нужна справка

Сообщение Dmitry »

Лапочка, но это не единственный бассейн в округе (требования могут быть разные).
Раньше еще, как минимум от дерматолога требовали :roll: , а некоторых можно было прямо на месте пройти "досмотр".
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Лапочка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:32

Re: Нужна справка

Сообщение Лапочка »

Я и говорю, что именно в "Надежду" теперь нужна одна справка от терапевта, на месте не смотрят. Раньше брали в КВД на 3 месяца, а эта вроде как на год.
Мудрая женщина дарит счастье, глупая ждёт его.
dareksi
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 11:53

Уже 8 лет как отменены справки в бассейн.

Сообщение dareksi »

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в связи с участившимися обращениями граждан на требования администрации плавательных бассейнов о представлении медицинских справок лечебно-профилактических учреждений для получения разрешения на посещение бассейна, сообщает.

В соответствии с требованиями СанПиН 2121188-03 «Плавательные бассейны. Гигиенические требования к устройству, эксплуатации и качеству воды. Контроль качества», справка лечебно-профилактического учреждения, разрешающая посещение бассейна, необходима при возникновении неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации в конкретном населенном пункте по заболеваниям, указанным в приложении № 1 к данным санитарным правилам.

В данном случае в целях предупреждения распространения инфекционных заболеваний Управлениями Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации дается предписание администрации плавательных бассейнов о прекращении допуска посетителей, не прошедших медицинский осмотр с проведением соответствующих анализов.

Вне зависимости от санитарно-эпидемиологической ситуации детям дошкольного и младшего школьного возраста в обязательном порядке требуется справка о результатах паразитологического обследования на энтеробиоз перед приемом в плавательную группу (секцию) бассейна, в дальнейшем не менее 1 раза в 3 месяца и при разовых посещениях - перед каждым посещением, если разрыв между ними более двух месяцев.

Контроль за наличием медицинской справки у посетителей обеспечивает администрация бассейна.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Вот ссылка по теме:

Код: Выделить всё

http://news2.ru/story/293684/
Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Вот ещё одна:

Код: Выделить всё

http://rospotrebnadzor.ru/bytag1/-/asset_publisher/qS9W/content/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B7-%C2%AB%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82-%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B8-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%B4%D1%88%D0%B8%D1%85-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B8-%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%C2%BB?redirect=http%3A%2F%2Frospotrebnadzor.ru%2Fbytag1%3Fp_p_id%3D101_INSTANCE_qS9W%26p_p_lifecycle%3D0%26p_p_state%3Dnormal%26p_p_mode%3Dview%26p_p_col_id%3Dcolumn-1%26p_p_col_pos%3D1%26p_p_col_count%3D2%26_101_INSTANCE_qS9W_advancedSearch%3Dfalse%26_101_INSTANCE_qS9W_keywords%3D%26_101_INSTANCE_qS9W_delta%3D10%26_101_INSTANCE_qS9W_cur%3D4%26_101_INSTANCE_qS9W_andOperator%3Dtrue
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Справка не нужна

Сообщение zandr »

Росптребнадзор подтверждает:
"...справка лечебно-профилактического учреждения, разрешающая посещение бассейна, необходима только лишь при возникновении неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации в конкретном населенном пункте по заболеваниям, указанным в приложении № 2«Заболевания инфекционной природы, которые могут передаваться через воду плавательных бассейнов» к данным санитарным правилам.
В этих случаях в целях предупреждения распространения инфекционных заболеваний Управлениями Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации дается предписание администрации плавательных бассейнов о прекращении допуска посетителей, не прошедших медицинский осмотр с проведением соответствующих анализов.
Неблагополучная санитарно-эпидемиологическая ситуация может быть связана с заболеваниями инфекционной природы, которые могут передаваться через воду плавательных бассейнов....
Вне зависимости от санитарно-эпидемиологической ситуации детям дошкольного и младшего школьного возраста в обязательном порядке требуется справка о результатах паразитологического обследования на энтеробиоз перед приемом в плавательную группу (секцию) бассейна, в дальнейшем не менее 1 раза в 3 месяца и при разовых посещениях - перед каждым посещением, если разрыв между ними более двух месяцев.
Контроль за наличием медицинской справки у посетителей обеспечивает администрация бассейна."
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Су27
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 01:07

Re: Справка в бассейн

Сообщение Су27 »

Согласно ПОЛОЖЕНИЮ О МЕДИЦИНСКОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛИЦ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ ФИЗКУЛЬТУРОЙ И СПОРТОМ Приказ Минздрава России от 20.08.2001 г. N 337, необходима справка от терапевта об отсутствии противопоказаний к занятиям физической культурой и спортом и о допуске к этим занятиям.
Отдельная Справка об отсутствии каких-либо инфекционных заболеваний, разрешающая посещение именно бассейна, не требуется.
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Справка в бассейн

Сообщение Амели »

Су27, наконец-то верный ответ со ссылкой на законодательство.
также справку от терапевта требуют при посещении фитнес клубов, тренажерных залов и пр.
доведи меня до сарказма
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Наша медицина

Сообщение Весы »

понимаю, сама такая. летом на отдыхе много плавала в море, в выходные проплывала по 1 км на речке - реально помогает. Каждую субботу хожу в баню на Ленскую, парюсь+массаж. Массажист там неплохой работает. только Вам бы сначала обследоватьно надо, а то намассажирует, а вас там, не дай Бог, грыжа. Вот хотела по выходным в бассейн ходить, но не могу себя заставить брезгливость преодолеть
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Архивариус
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 10:18

Re: Наша медицина

Сообщение Архивариус »

Там (в бассейне) все так плохо?
FENIX
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:45
Откуда: Там, где месяц сказку сторожит

Re: Наша медицина

Сообщение FENIX »

моя дочка ходит в бассейн в Надежду - претензий к воде нет
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: Наша медицина

Сообщение Весы »

это у меня с головой плохо. я в Надежде ни разу не была. У меня ко всем бассейнам такое отношение
Все будет хорошо! Готовьтесь....
FENIX
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:45
Откуда: Там, где месяц сказку сторожит

Re: Наша медицина

Сообщение FENIX »

Весы писал(а):это у меня с головой плохо. я в Надежде ни разу не была. У меня ко всем бассейнам такое отношение
зря) сходите хоть раз ;)
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: Наша медицина

Сообщение Весы »

справка от кожника нужна, а я в москве работаю, нужно после работы ехать в больницу, чтобы эту справку взять...
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»