Не пора ли сменить дизайн сайта?

Вопросы по работе портала (и форума в т.ч.).
Интересные идеи и предложения
Ответить
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Не пора ли сменить дизайн сайта?

Сообщение Vitaliy »

Дмитрий, захожу на главную страницу портала http://pavlovskyposad.ru/ и становится грустно. Сайт морально устарел, стиль в духн начала 2000х помоему уже неактуален.
Конечно, все скажут не нравится не смотри. Но хотелось бы узнать мнения участников форума.
Последний раз редактировалось Vitaliy 10 фев 2011, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
madraider
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 08:55
Откуда: из леса вестимо

Re: Не пора ли сменить дизайн сайта?

Сообщение madraider »

фидо не стареет
РоманКалмыков
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:15

Re: Не пора ли сменить дизайн сайта?

Сообщение РоманКалмыков »

Думается, не в дизайне дело, а в содержании. А обертку меняй, не меняй - все едино.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Не пора ли сменить дизайн сайта?

Сообщение Dmitry »

Сайт как был с момента создания хобби так и по сей момент является (и планов становится другим - нет). Если кто-то хочет сделать подарок в виде дизайна от Артемия Лебедева, то с благодарностью приму :roll: .

РоманКалмыков, вы предлагаете свои услуги по наполнению контентом?
Раз вы крутые web-дизайнеры, то с удовольствие выслушаю - предлагайте свои наброски вместе их обсудим.
ЗЫ. Попсу в виде CMS-ок с их шаблонами не предлагать.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
PPS. Vitaliy, я уже замучался за Вами переносить темы... [-X
Неужели так сложно догадаться, что предложения о работе портала нужно разместить в разделе "О работе портала" #-o .
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
РоманКалмыков
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:15

Re: Не пора ли сменить дизайн сайта?

Сообщение РоманКалмыков »

Dmitry, не надо так резко реагировать, я вовсе не предлагал никакое заполнение каким-то контентом, шаблонами или СМС-ками. Я всего лишь сказал, что содержание любого форума (а это вовсе не то, что вы упомянули, а посты форумчан) гораздо важнее дизайна.
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Re: Не пора ли сменить дизайн сайта?

Сообщение Vitaliy »

Dmitry Нельзя на Запорожеце всю жизнь ездить. Есть куча готовыx CMS:WordPress,Joomla,Drupal,Textpattern,Nucleus CMS. Все это совершенно бесплатно. На ubuntu ставиться в два счета. А к joomla и Drupal существует бесконечное множество БЕСПЛАТНЫХ шаблонов.
Нельзя останавливаться на достигнутом, нужно двигаться впрерд. Вы первый, кому пришла идея создать такой портал - это классно! Но идея должна обязательно разввиваться, иначе она обречена на провал.
РоманКалмыков
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:15

Re: Не пора ли сменить дизайн сайта?

Сообщение РоманКалмыков »

Vitaliy, а о какой идее вы говорите? Сменить цвета но более модные кислотные, поскольку "продвинутые па-а-а-цаны" только яркие цвета воспринимают? Не скажу за всех, но лично мне не сильно важен дизайн сайтов и форумов, главное - содержание.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Не пора ли сменить дизайн сайта?

Сообщение Dmitry »

Vitaliy, на тему "шаблонные дизайны CMS - показатель современности" у меня с Вами противоположные взгляды. Причем ИМХО это движение назад не только в дизайне, но и по многим другим вопросам, которые обсуждать смысла не вижу (так как даже если здесь и есть специалисты, то узнать или проверить здесь не представляется возможным).
После того как сделаете для себя хобби-сайт (если он кому-то помог, то я рад, ну а если нет, то и суда нет), который успешно будет проваливаться лет 11 (как этот сайт, причем с каждым годом проваливается все глубже и глубже в TOP :lol: ), то буду рад выслушать конструктивную критику. Но ни как не что-то типа: "до основанья, а затем" на основе сделать супер-профи решений, которыми на каждом углу студенты весь интернет увешали и которые только успевай заплатками увешивать (хватит и трех халявных движков в пределах портала) :roll:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
РоманКалмыков
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:15

Re: Не пора ли сменить дизайн сайта?

Сообщение РоманКалмыков »

Dmitry, закройте эту тему, ибо абсолютно бесперспективная. Обсуждать дизайн форума, ИМХО, стоит лишь в том случае, когда других тем для обсуждения не остается. Здесь, тьфу-тьфу, не так.
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Не пора ли сменить дизайн сайта?

Сообщение Пенсионер »

Присоединяюсь к Роману. Форма не так важна, как содержание.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Не пора ли сменить дизайн сайта?

Сообщение zandr »

Ходил на другие форумы, удобнее, чем здесь, - не встречал.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Re: Не пора ли сменить дизайн сайта?

Сообщение Vitaliy »

Люди! Да я не про форум говорю, я говорю про главную страницу http://pavlovskyposad.ru/
Форум находится по адресу http://forum.pavlovskyposad.ru
Форум на хорошем движке.

Вот, например (я не спорю дело вкуса)http://my.themes4free.ru/?theme=imbug
Dmitry, мы-то с Вами знаем , что раз в 3-4 года нужно менять дизайн сайта, чтобы он не приедался.
Dmitry, Вы же поменяли дизайн форума или обновления поставили, хотя можно было ничего не делать.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Не пора ли сменить дизайн сайта?

Сообщение Dmitry »

А лучше поставить динамично меняющийся движок, чтобы человек при каждом клике ужасался... "Ё-моё куда я попал" :mrgreen: :app:
Мы с Вами... А мы знакомы? :roll: . Гениальная идея насчет каждый 3 года с нуля. Интересно почему об этом не в курсе маркетологи и брендмастера цоца-цола, мерины и куча других куда более, чем серьезных брендов.
Вон одни мучудаки сделали неузнаваемый ребрендинг и получили цветный яйца и красивую приставку к слову ____звон.
Вы почитайте себя и поймете, что вы вообще не теме! И не можете даже движок от темы отличить ](*,)
Еще раз обращаю ваше внимание выше:
обсуждать смысла не вижу (так как даже если здесь и есть специалисты, то узнать или проверить здесь не представляется возможным).
Для этого есть специальные сайты с достаточно признанными авторитетами.
Про CMS вопрос закрыт!
Дизайн если хотите можете заказать и подарить (если понравится сменю :roll: )

ЗЫ. Дизайн форума не менял. Крутой спец. не может не знать, что при переходе движка с двойки на тройку дефолтный стиль прекратил существование и данный диз. является не родным для тройки, а сильно модифицированным (чтобы приблизить к старому и давно освоенному большинством). Но и это не тема для обсуждения здесь.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Вопрос почему обновил движок я даже отвечать не буду, так как он явно от человека вне данной "темы".
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Re: Не пора ли сменить дизайн сайта?

Сообщение Морковный сок »

У меня была такая же идея, хорошо что не я создал эту тему. :lol:
Почитав комментарии пришел к выводу что этого не стоит делать, у сайта есть свой дизайн и он узнаваем. Чего еще нужно не понятно?
Ответить

Вернуться в «О работе портала»