Электромагнитная Зона

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Электромагнитная Зона

Сообщение Nemo »

Михаил Анатольевич писал(а):митиоловому спирту
Вы специально коверкаете слова?
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Электромагнитная Зона

Сообщение МихаилВ »

Михаил Анатольевич писал(а):Соглашусь с вами, что экология это как пожелание жить счастливо, не более.
А это Вы с кем согласились, со своими мыслями?
Михаил Анатольевич писал(а):Противопоставления закона и требований экологов повсеместно...
Не знаю, о каких "экологах" говорите Вы, я же как-то и не встречал этого противопоставления нигде, кроме Ваших сообщений. Возможно, впрочем, что для Вас это и является повсеместным.
Михаил Анатольевич писал(а):...вот например озабоченность участника форума наличия передающих и принимающих антенн.
Ну и где в этом "напримере" противопоставление закона и экологии?
Михаил Анатольевич писал(а):Кстати Реаспласт пошёл на сотрудничество и с жителями и с законом, и привёл нормы содержания вредных веществ с соответствии с нормативами. Конечно, бдительность терять нельзя, но и работа у граждан осталась, и ситуация с экологией поправилась. В данном случае, я использовал слово экология, так как просто забыл, о каких нормах шла речь...
Правильно ли я понял, что здесь "экологией" Вы назвали соответствие нормативам содержание вредных веществ?
Михаил Анатольевич писал(а):Я понимаю, что продукт жизнедеятельности человеческой цивилизации, плохо сказывается на некие абстрактные, никем научно не описанные природные экосистемы, но по человечески понятно, что лень читать книжки по химии, биологии, да и не каждому дано, но рассуждают все, и те кто не понимает о чём идёт речь.
Приложу это к конкретному примеру.
Человеческая цивилизация (её элемент) - работающий неподалёку от Вас РеасПласт.
Продукт жизнедеятельности РеасПласта - ацетон, выделяющийся в атмосферу.
Абстрактная, никем научно не описанная природная экосистема - Ваша деревня.
Рассуждающие все, и те кто не понимает о чём идёт речь - жители Вашей деревни, вынужденные дышать этим ацетоном.

И вот, понимающие и не понимающие о чём речь, рассуждающие и нерассуждающие - обращаются в сан-эпид службу (или как она там, после всех реформирований называется), каковая выезжает на место и производит замеры. После чего результаты этих замеров сравниваются с нормативами.
Вопросы:
- научны ли эти замеры?
- научны ли эти нормативы (например, ПДК того же ацетона в воздухе населённых пунктов)?
- эти самые ПДК основаны на каких-то научных данных, или же отсосаны из пальца?

Кстати, и в положении о сан-эпид службе тоже встречается ненаучный термин "экология". Как, впрочем, и в Уставе Московской области, и в постановлениях Мособлдумы (например, программа “Экология Подмосковья на ... годы”)

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
РоманКалмыков
Насколько я понял, для Михаила Анатольевича всё, к чему прикоснулись руки сектантов, наукой быть перестаёт.
Но, не признавая ту же экологию для других (сектантов), сам он вполне лояльно к ней относится (он же не сектант).
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
РоманКалмыков
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:15

Re: Электромагнитная Зона

Сообщение РоманКалмыков »

МихаилВ, как же страшно, оказывается, жить в нашем мире - одни сектанты кругом. Вот у меня знакомый в институте экологию изучает - пожалуй, присмотрюсь к нему повнимательнее, явно ведь сектантский адепт.
Hagen
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:18

Re: Электромагнитная Зона

Сообщение Hagen »

Зайдя на форум практически любого подмосковного города - можно найти тему об "экологии"!!!
В Железнодорожном пахнет фенолом, в Электроуглях - аномальное содержания цезия-137 в почве, в Орехово-Зуево - диоксиды и автомобильные выхлопы, об Электростали и Подольске - вообще молчу (действительно - очень неблагополучные города)...

Электромагнитная активность, конечно присутствует - но на много меньше ЭМИ Вы получаете прямо сейчас от монитора и электроприборов. Впрочем и это излучение ничтожно мало на фоне естественного магнитного поля Земли и фона космоса. При возникновении магнитных бурь на Солнце или в некоторых районах Земли (Фолклендские острова) уровень излучения уровень значительно выше нашего, однако серьезным стрессом даже такой уровень воздействия ЭМИ на организм не является.

Правда если Вы живете на антенне (или антенна в Вас)- тогда да, опасность для Вас есть, но уже в помещении большую часть излучения поглощают перекрытия и стены.
Собственно - источники в разы большего излучения, с большей частотой волн - телебашни Шаболовская и Останкинская в Москве, однако близлежащие кварталы десятилетиями не жалуются (хотя персонал телебашен, как правило работает в экранированных от передающих антенн помещениях)...
Реальную опасность для здоровья может представлять радиоизучатель типа Дон-2НП в районе Пушкино или Кубинки, если Вы менее чем в 5 км от него.
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Электромагнитная Зона

Сообщение Амели »

Hagen писал(а): об Электростали и Подольске - вообще молчу (действительно - очень неблагополучные города)...
да уж поблагополучнее Павловского Посада.
доведи меня до сарказма
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Электромагнитная Зона

Сообщение МихаилВ »

Амели, уточните, пожалуйста, "поблагополучнее" - в общем, или - по теме ветки - в экологическом плане?
Если второе, то по каким показателям сравнивали?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»