Аксессуары для наших дополнительных глаз (фото/видео)

Здесь Вы можете поделиться своими увлечениями и найти единомышленником для обмена опытом и не только
LocalPos
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:36

Re: Аксессуары для наших дополнительных глаз (фото/видео)

Сообщение LocalPos »

Никто не в курсе, где в городе можно купить цветную слайдовую плёнку?
legroid
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:12

Re: Аксессуары для наших дополнительных глаз (фото/видео)

Сообщение legroid »

eBay.de

Было несколько месяцев назад в Фотовебе на Проспекте Мира. Еще где то видел.

Немцы и "пловцы" доставят в Посад.

Зачем сейчас слайд. Качество не отнимешь. Но мороки. Е-6 в Посаде? Или дома самому? В Москве?

Если в Москве, то там и ищите. Про первое и второе промолчу.

Для владельцев пядваков, семенов, полтосов, клоунов и 500д, 550д, 600д от Сапога интересная ссылка

http://magiclantern.wikia.com/wiki/Magi ... mware_Wiki

Русской информации в сети достаточно.

Никакой ответственности за возможные последствия с Вашей камерой не несу. Все действия на Ваш страх и риск.
LocalPos
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:36

Re: Аксессуары для наших дополнительных глаз (фото/видео)

Сообщение LocalPos »

Отсканировать фотоплёнку (а именно о ней речь и шла) можно в городе, по крайней мере некоторые магазины проявки и печати фотографий такую услугу предлогают. Ссылок давать не буду- найдёте сами.
Только я несовсем понял при чём здесь съёмка видео на цифру и препрошивка цифровых камер (искренне недоумеваю).
PS/ Я более чем уверен, что слайдовую фотоплёнку в городе продают (зачем мне еBay???), только вот из вашего ответа я так и не понял где. Но всё равно спасибо )
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Аксессуары для наших дополнительных глаз (фото/видео)

Сообщение Dmitry »

В какой части вопроса
LocalPos писал(а):купить цветную слайдовую плёнку
имелось ввиду "отсканировать"!? :shock:
Ну пленку (в том числе не негатив) могут продавать там же, где продают обычную пленку и печатают фотографии - может тот же смайл (может на заказ). Вот только сейчас пленку не думаю, что особо многие покупают. Так что выбор пленки (тем более слайдовой) вряд ли сейчас есть на каждом.
А про Е6 legroid писал о проблематичности её дальнейшей проявки.

PS. Ссылка про прошивку, как я подозреваю, уже относится не к Вашем вопросу :roll:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
LocalPos
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:36

Re: Аксессуары для наших дополнительных глаз (фото/видео)

Сообщение LocalPos »

Dmitry писал(а):Вот только сейчас пленку не думаю, что особо многие покупают.
Именно. Негативную по большому счёту в городе можно купить, а вот слайдовой пока не видел.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Аксессуары для наших дополнительных глаз (фото/видео)

Сообщение Dmitry »

LocalPos, а причём здесь сканирование!? Просто сразу снимайте на цифру.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
legroid
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:12

Re: Аксессуары для наших дополнительных глаз (фото/видео)

Сообщение legroid »

LocalPos
Спасибо. Но мне не надо сканировать слайдовую пленку. Тем более давать адреса в городе где это делают. Все фототочки я знаю. И знаю их возможности.

По вопросу сканирования. У самого дома неплохой агрегат для этого стоит. И слайд отсканировать это еще не значит получить годный файл для обработки и печати. Тут много тонкостей. Это не негатив. Тут другой уровень работы. Занимался переводом архива родителей в цифру. Знаком с вопросом. Тут не просто сканирование. Достаточно большоя работа для достижения нормального результата.

Смайл может на заказ и привезет. Но какая будет цена? Почему через немцев? А не в Москве или за океаном? Посмотрите цены на сайтах. Тогда сами поймете.

На вскидку приведу еще где видел обращаемую пленку:
1. Свег
2. РДМ

LocalPos, Вам нужно купить или отсканировать слайд?

Покупка? Посмотрите на ссылки и магазины которые я указал. Поищите по крупным фотомагазинам. Тогда поймете, что и в Москве купить хороший слайд по нормальной цене будет проблемой.

Сканирование? Вы же знаете где это делают. И как уже писали. не хотите давать ссылок. И как я писал. Они (ссылки) мне не нужны.

Для сканирования слайдовых фотопленок найдите человека с хорошим планшетным сканером со слайд адаптером. Сканер не любительский. А хотя бы середнячек. Тысяч под 10 рублей. Хорошие знания этого специалиста в цветокоррекции. Плюс информация по свойствам пленок. Этому можно научиться довольно быстро. Если умеешь работать с негативными пленками.

Прежде чем работать со слайдами я лет 8 работал в фотошопе. Продвинутый пользователь. Альфа, слои, кисти, экстракция и т. д. Начинал когда не вышла еще 5 версия. Результат после пару часов работы со слайдами меня не устраивал. Пока набил руку перелопатил гору информации. свойства пленок. Чем и как их проявляли. Искал куда уйдут разные цвета.

Потом на кадр уходило порядка часа. Слайды то хранились кое как. Царапины. Рваные края. Пятна. Блеклость и уход. А слайды в рамках. Да еще порванные.

Прошло лет пять. почти все забыто.

Если Вам надо отсканировать с приемлимым результатом, то ищите хорошего специалиста лично. И работайте с ним. Мог бы этим заняться. Но сами понимаете во что все Вам выльется. Результат будет супер при достаточном качестве исходников.

А если качество по барабану, то адреса Вы знаете. Там обработают может получше немного чем негатив.

Ответ дан более обстоятельный. И уточнений с моей стороны не требует.

Dmitry, общие размышления ни к кому не относящиеся лично. Близкие к последним сообщениям. И не относящиеся к обсуждению как таковые.

Слайд и раньше было трудно купить. В Посаде видел его только пару раз. Оба раза в КБО. Может плохо искал? Не у всех в городе есть возможность купить цифровик. Пленку покупают. Слайд и в Москве купишь не на каждом шагу. Места надо знать. Уверенность LocalPos, в том, что слайд можно свободно купить в Посаде мне смешна. Слайд при грамотной работе дает очень приличное качество. Камерному джипегу до него далеко. Если человек хочет работать со слайдом - рад за него. Но если не понимать элементарных вещей и не иметь достаточного опыта то :cry: Требуется много сил и техники. Если ее нет, то надо тратиться. А лучше по современным меркам вложиться в современную технику чем в слайд систему.

Как можно не понимать, что в топике писать можно не только ответ на последний вопрос. Была интересная информация по теме. Про нее и написал. Это к вопросу про Волшебный фонарь. Не у одного LocalPos в городе перечисленные камеры.

короче, это не вопросы и не ответы. Просто размышления.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Аксессуары для наших дополнительных глаз (фото/видео)

Сообщение Dmitry »

legroid, если учесть, что в том сообщении у Вас каждое предложение было с нового абзаца, то понять когда Вы начали писать с "красной строки" (о другом) почти невозможно.
PS. :roll: Стоит ли спешить давать обстоятельный ответ если так и не сформулирован конкретный вопрос? :lol: .
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
particip2
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 21:37

Re: Аксессуары для наших дополнительных глаз (фото/видео)

Сообщение particip2 »

legroid писал(а): Этот клуб - клуб людей официально купивших и зарегистрировавших пять объективов элек. Точно сказать не могу. Сам не состою. Инфа из сети. И от мастера сервиса. Есть таой клуб, или точнее список неподозревающих ничего людей , точно сказать не могу.
Тезка, привет! Давно тебя не видел.
https://cps.canon-europe.com/ Клуб теперь официально в России. К тебе можно примазаться? У меня небольшой недобор по комплекту.
Позвони мне на домашний. Ну или заскакивай утром обсудим.
Zmey
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 14:52
Откуда: Павловский Посад

Re: Аксессуары для наших дополнительных глаз (фото/видео)

Сообщение Zmey »

а не хватает для полного счастья широкоугольного объектива "рыбий глаз" :D
Ответить

Вернуться в «Хобби и увлечения»