Ваш город - Павловский Посад - какой он?

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Закрыто
Nyn
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:39

Ваш город - Павловский Посад - какой он?

Сообщение Nyn »

Уважаемые форумчане, здравствуйте! Мы с семьей планируем перебираться из Москвы в один из подмосковных городов, но перед нами стоит вопрос выбора - какой же? С этой целью хотелось бы попросить вас рассказать о своем городе, ведь одно дело увидеть город, и совсем другое - узнать о нем у тех, кто там живет. Интересует, в первую очередь, следующее: качество воды и пр. (жалко бедных жителей Лосино-Петровского, не хочется оказаться случайно на их месте), инфраструктура (транспорт, супермаркеты, кинотеатры и пр.), школы - качество преподавания, состояние школ (очень важно - у нас дети предшкольного возраста), есть ли места для прогулок и отдыха, преступность, мигранты, качество медицинских услуг (работа скорой, поликлиник, больниц). Может быть, вы захотите что-то рассказать от себя, ваше ощущение от жизни в городе и т.д. Спасибо всем, кто ответит!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Ваш город - Павловский Посад - какой он?

Сообщение Dmitry »

Nyn, может сначала нужно было почитать практически все вопросы уже давно "пережеваны"!?
О качестве воды:
Качество воды в ваших кранах. Опрос общественного мнения
водопроводные черви
Кинотеатров - один в Филимоново (есть тема на форуме).
Транспорт - до Москвы не дешево (читайте тему "Беда с электричками"), а по городу ходят автобусы (куда же без них :lol: )
Школы... тоже есть тема Школы П-Посада- подробности можете разузнать в соотв. теме.
Места для прогулок - если пару парков в городе.
"Наша медицина", как понимаете о медицине.

А ощущения - это субъективно, например, есть и такая тема Как уничтожить Павловский Посад?, хотя создатель темы несколько сгущает краски.
По другим темам - можно полистать форум или воспользоваться поиском
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
_rich_
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:29

Re: Ваш город - Павловский Посад - какой он?

Сообщение _rich_ »

Nyn
Скажу свою мнение как жителя города!!)))
По поводу воды, то она не всегда радует, мягко говоря. У местных властей большие планы по этому поводу. Как всегда надеемся на лучшее. Пить воду конечно же нельзя, слишком много примесей.
Инфраструктура. Автобусами соединены соседние города и, естественно, до Москвы есть маршрут. Автопарк современный, маршруток "Газелей" нет. В последнее время закупаются почти только "Mercedes"ы. И Павлово-Посадским ПАТП я очень доволен. По сравнению с некоторыми соседними городами просто бизнес-класс. Разнообразие магазинов и супермаркетов не блещет. На территории города из продуктовых магазинов: 5 универсамов "Копейка" (вскоре "Пятерочка"), 4 универсама "Дикси", супермаркет "Атак", супермаркет "Спар", в стадии строительства гипермаркет "Магнит". Из крупных сетей магазинов одежды мало, поэтому иногда прибегаем к поездкам в соседние города или в столицу. С кинотеатром проблемы. Ждем его давно. Пока работает один в микрорайоне Филимоново в ДК. 150 рублей любой сеанс, любое место. В городе так же есть два ночных клуба ( 003 и Винтаж), так же есть большой развлекательный клуб "Б-35" (В нем проходит евротур по боулингу) в клубе 14 дорожек для боулинга, бильярд. Кафе есть разнообразные, присутствует ресторан. Только на территории города находится 4 православных Храма.
Про школы стоит почитать в другой теме.
Парк культуры и отдыха на одной из центральных улиц находится в стадии развития. Уже очень приятен глазу парк. Для детей проводится много мероприятий в праздники в парке от благотворительных организациях. Кстати, советую почитать архивы номеров газеты "Павлово-Посадские известия" что бы немного проще было понять чем живем мы.
Кстати хотелось бы отметить, что у нас оооочень вкусный хлеб.
А вообще стоит просто приехать посмотреть. Не уверен, что Вы будите в восторге от города, но все равно приезжайте посмотреть.
С Уважением!
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Ваш город - Павловский Посад - какой он?

Сообщение Амели »

Nyn, а на форумах всех подмосковмых городов разместили этот пост? :lol:
доведи меня до сарказма
Гарачка
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 10:53
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Ваш город - Павловский Посад - какой он?

Сообщение Гарачка »

Дмитрий, у вас у самого-то всегда получается найти на каком-либо форуме (не собою созданного и модерируемого самим собой же) что-либо нужное и интересующее?
Либо перечитывать вообще все (а про хорьков, например, тема страницах на 30 была), либо тыкать наугад.. Обалдеешь. Пока составишь нужный запрос - результат не будет инетерсовать как таковой.
Проще спросить, человек, ориентирующийся в местном бардаке, подскажет.
Не, вот щас всё брошу и пойду ерундой занимацца!
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Ваш город - Павловский Посад - какой он?

Сообщение Михаил Анатольевич »

Ну как бы помягче сказать, вот живут люди, не нравится им то место, в котором они живут, жена (муж), с которым он (она) живёт, дети, которых он (она) родил (а). Одним словом, сплошное не удовольствие и разочарование везде несчастливые люди. И это повсеместно, и это неслучайно, называется всё это мерзость запустения, уныние, тоска, печаль. Запустение, так как всё о теле заботятся, а душа, граждане, не кормлена и не пояна. Уныние, так как душа не хочет туловище растить, а приходится. Тоска, так как истосковался и ум, и душа по высокому, вечному. Ну и печаль по грехам нашим и несовершенствам.
Хотя, объективности ради, надо заметить, что всё хорошо, в домах тепло, светло, в магазинах всё есть, деньги, что бы не голодать и одеваться, ездить и развлекаться, тоже есть, а все поголовно несчастны. Сектантов в расчёт не берём, они в вечном допинге, такие тёпленькие, тёпленькие. Всё города всеобщего счастья в Сибири строят, с переменным успехом.
Город хороший, патриархальный, люди спокойные рассудительные, всякие новшества, типа магдональсов, пока, не приживаются. Кино, вино и домино, тоже проблема. Здесь хорошо жить тихой семейной жизнью, впрочем, так хорошо везде жить, но у нас нет такой спокойной жизни особых альтернатив.
Спаси Господи.
webPP
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:45

Сообщение webPP »

Nyn
Чем ближе от Москвы где получится- там и селитесь.Павловский Посад на мой взгляд довольно долековато находится,- что бы без ущерба для жизни вести дела в Москве.
На мой взгляд потолок- 30-40 км от Москвы.
Nulla regula sine exceptione.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Ваш город - Павловский Посад - какой он?

Сообщение Dmitry »

Краткое отступление от темы:
Гарачка, Ваше сообщение, наверняка безумно поможет топистартеру :lol:
PS. Если ваши интересы хорьки, то и 30 страниц не будет проблемой прочитать.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Nyn
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:39

Re: Ваш город - Павловский Посад - какой он?

Сообщение Nyn »

Спасибо всем ответившим! Прошу прощения, что не заглядывала долго - участвовала в конференции, не было времени)) Да, действительно, аналогичный пост я разместила на многих форумах подмосковных городов, т.к., на мой взгляд, это поможет комплексно взглянуть на интересующий меня вопрос. Предпочтительны все направления по той или иной причине: Восток - близость работы мужа, Юг - близость Университета, с ним связана моя деятельность, Запад и Север - просто нравятся)) Не вижу ничего предосудительного в том, чтобы разместить сообщения на разных форумах. Если кто-то обижается, что я не вступаю в общение, то, по-моему, я написала все, что меня интересует, и теперь просто хочу выслушать ответы. Разумеется, когда наберется достаточное количество адекватных ответов по теме, я ее закрою с благодарностью тем, кто помог составить мнение о городе. Еще раз всем спасибо!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Ваш город - Павловский Посад - какой он?

Сообщение Dmitry »

Nyn, то есть читать давно, подробно и в красках описанные ответы по всем Вашим не планируете, а нужно все продублировать в эту тему!? :shock:
Согласитесь - абсурд. Если новых вопросов не появилось (ответы фактически на все предыдущие можете найти по ссылкам выше), то тему закрою.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Nyn
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:39

Re: Ваш город - Павловский Посад - какой он?

Сообщение Nyn »

Да, думаю, можно закрыть, потому что по Вашим ссылкам действительно можно найти интересующую меня информацию)) Собственно на многих форумах так и было сделано после предложенных мне ссылок. Спасибо Вам за них! И спасибо всем, кто уделил внимание моей теме!
Закрыто

Вернуться в «Павловский Посад»