Электронные платежные системы (QIWI, WM, Я.Д и др.)

Интернет-провайдеры (список): отзывы, рекомендации и полезные сервисы.
Компьютеры.
Ответить
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Электронные платежные системы (QIWI, WM, Я.Д и др.)

Сообщение Dmitry »

В этой теме обсуждаются основные платежные системы и то, что ими можно оплатить.

Так же обратите внимание на тему, посвященную способам online оплаты кредитными и дебетовыми картами (Visa, Maestro, MasterCard) услуг, предоставляемых в Павловском Посаде: http://forum.pavlovskyposad.ru/viewtopic.php?f=9&t=4241
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Электронные платежные системы (QIWI, WM, Я.Д и др.)

Сообщение GomerS »

Нет, конечно.
Раньше браузер вопил при входе в ЛК, сейчас молчит - что это значит?
Вроде не с левого сайта плачу...
А свинтить оба номера с карточки - миллион мест есть, где передаешь карту в руки продавца...

Все собираюсь, да никак не дойду завести отдельную карту для инета с нулевым балансом и пополнением по мере необходимости

Кстати, Дмитрий, проверьте до кучи сайт мосэнергосбыт на предмет того же:) Когда я в первый раз платил с него, то через два дня пошла инфа в сети, что их платежный провайдер проср...л базу карточек. Но вроде ничего не украли у меня с тех пор, и провайдер клялся в невозможности...
Как-нибудь прорвемся
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Электронные платежные системы (QIWI, WM, Я.Д и др.)

Сообщение annamari »

=shiZz= писал(а):есть ли в городе терминалы через котОрые можно вНестИ деньги на яндекс.кошелек?
Я в "Связном" вношу через их терминалы - без проблем, процент берут небольшой
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Электронные платежные системы (QIWI, WM, Я.Д и др.)

Сообщение Dmitry »

GomerS писал(а):Вроде не с левого сайта плачу...
Везде люби работают и если они ошибутся, то все данные пойдут по открытым каналам связи без какого-либо шифрования (а там как повезёт). Проверяется элементарно - адрес страницы должен начинаться не на http, а https ну и при нажатии сертификат должен быть как минимум не просроченный. У Домолинка страница с которой открывается окно http, но окно открывается во фрейме и в нем https (но из-за фрейма проверка сертификата мягко говоря затруднительна).

annamari, набор услуг QIWI ИМХО не меньше, чем у Я.Денег, но пополнение от 500 руб, перевод между пользователями бесплатно (то есть совсем без процентов).

Добавлено спустя 3 часа 53 минуты 39 секунд:
Похоже в планы Гугла входит "порвать" Яндекс и на этом поле: анонсирован Google Wallet (то есть фактически Гугл Кошелёк) с поддержкой чипов NFC (в смартфонах), то есть по нему при программной поддержке можно будет и на метро ездить ;) . Учитывая, что киви уже сейчас задавил яндекс, то скоро им будет совсем тяжело (если не помирятся с ОСМП/Qiwi, не уберут комиссию на пополнение и не расширят сервис, например, как Киви не сделают моментальный "выпуск" тех же карт VISA).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Электронные платежные системы (QIWI, WM, Я.Д и др.)

Сообщение annamari »

Dmitry писал(а):набор услуг QIWI ИМХО не меньше, чем у Я.Денег
Возможно, но человек-то интересовался, как на именно Яндекс внести. Я этим кошельком вообще почти не пользуюсь, так, по мелочи, если попадается сервис, только его принимающий. Веб-мани в основном, с сертификатом там много возможностей, но, к слову, тоже корявый сервис ](*,) Тут про Пейпэл спрашивали, друзья в европах только им и пользуются, он там популярен (да и прост в обращении). Но на наших просторах, вроде бы, мало кто использует.
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Электронные платежные системы (QIWI, WM, Я.Д и др.)

Сообщение Dmitry »

annamari, но интересовался 3 года назад :roll: . С тех пор Киви заметно подрос - и список вырос и почти все однорукие бандиты по приему денег - ихние (кстати, Я.Д. они с недавних пор не принимают ;) ). С виртуально визы (через киви), без проблем можно пополнить счет в PayPal .
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Электронные платежные системы (QIWI, WM, Я.Д и др.)

Сообщение annamari »

Dmitry писал(а):но интересовался 3 года назад
Да, блин...не заметила :lol:
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Электронные платежные системы (QIWI, WM, Я.Д и др.)

Сообщение GomerS »

В продолжение моего поста:
"Мособлгаз - можно платить из Сбер-Онлайн и из других систем (нужно только узнать новый 12-значный номер счета)"

В Сбер-онлайн ничего не нашел про Молсоблгаз. А ввод произвольного платежа, ес-но, привел к комиссии 1%.
Как-нибудь прорвемся
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Электронные платежные системы (QIWI, WM, Я.Д и др.)

Сообщение GomerS »

В продолжении:
На налог.ру объявлено о возможности платить из личного кабинета через сбер-онлайн. Ставишь галки у нужных долгов и это перекидывают в сбер-онлайн. Дальше пока не прошел, ибо не помню пароль:). Вечером попробую.
Как-нибудь прорвемся
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Электронные платежные системы (QIWI, WM, Я.Д и др.)

Сообщение GomerS »

Пока по налоговой отбой: новости, как всегда, приукрашивают:
С форума налоговой:
"Напрямую в интерфейсе "Сбербанк Онл@йн", насколько мне известно, оплачиваются налоги только УФНС по Москве. Если у налог исчислен УФНС по Мособласти, например, оплатить его прямо из онлайн-банкинга не удастся. Такие же проблемы возникают при оплате квитанций в Сберах другого региона: они "не видят" начисления не своего региона. В скором времени это останется в прошлом: уже создается федеральная биллинговая система."

Действительно, документ Сбер сформировал, но оплатить не дал - "сервис не доступен".

Там же, в Сбер-Онлайн новость (в вольном изложении):
Платежи в Ростелеком-Центр прекращаются до третьей недели июля в связи со сменой реквизитов/шаблонов/алгоритмов
Как-нибудь прорвемся
AKulik
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:45

Re: Электронные платежные системы (QIWI, WM, Я.Д и др.)

Сообщение AKulik »

Давно пользуюсь электронными деньгами по работе, но новые законодательные акты совсем на радуют. А сбер откровенно смешит ). Электронные платёжные системы "кошмарить" будут, надеюсь пересидеть эти несуразицы с вебтрансфером.)
_rich_
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:29

Re: Электронные платежные системы (QIWI, WM, Я.Д и др.)

Сообщение _rich_ »

GomerS писал(а):Пока по налоговой отбой: новости, как всегда, приукрашивают:
С форума налоговой:
"Напрямую в интерфейсе "Сбербанк Онл@йн", насколько мне известно, оплачиваются налоги только УФНС по Москве. Если у налог исчислен УФНС по Мособласти, например, оплатить его прямо из онлайн-банкинга не удастся. Такие же проблемы возникают при оплате квитанций в Сберах другого региона: они "не видят" начисления не своего региона. В скором времени это останется в прошлом: уже создается федеральная биллинговая система."

Действительно, документ Сбер сформировал, но оплатить не дал - "сервис не доступен".

Там же, в Сбер-Онлайн новость (в вольном изложении):
Платежи в Ростелеком-Центр прекращаются до третьей недели июля в связи со сменой реквизитов/шаблонов/алгоритмов
Брехня))) Уже все пени удачно оплатил вчера))) Вообще Сбербанк-Онл@йн считаю очень удобным, управляю всеми вкладами и карточками не выходя из дома.
С Уважением!
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Электронные платежные системы (QIWI, WM, Я.Д и др.)

Сообщение GomerS »

После долгих попыток удалось-таки оплатить налоги из сбера.
Сначала писал "сервис недоступен".
Потом (в пятницу после 18) платежки прошли, но с пометкой "операционный день закончен". Словно их вручную обрабатывают.
В итоге получил в понедельник к обеду СМС от проведении платежа.
Будем теперь ждать реакции ЛК налог.ру
Как-нибудь прорвемся
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Электронные платежные системы (QIWI, WM, Я.Д и др.)

Сообщение GomerS »

ГУП МО «Мособлгаз» заключило соглашение о приеме платежей от населения через систему Сбербанк Он@Лайн со Среднерусским банком Сберегательного банка Российской Федерации, который обслуживает Московскую область.
На основании вышеизложенного, если Вы являетесь клиентом Среднерусского банка, то в системе Сбербанк Он@Лайн Вам следует пройти по маршруту - платежи и операции – оплата услуг – все платежи – платежи за газ – наименование филиала, в зоне обслуживания которого находится домовладение. Далее Вам следует ввести номер лицевого счета. Обращаю Ваше внимание, что с 01.01.2011г. ГУП МО «Мособлгаз» перешло на 12-значные номера лицевых счетов. Для уточнения номера лицевого счета Вам следует позвонить в филиал по телефону, указанному в абонентской книжке.
Если Вы являетесь клиентом системы Сбербанк Он@Лайн г. Москвы, то оплата возможна только по произвольным реквизитам с взиманием комиссии. Указать свой номер лицевого счета и показание прибора учета газа можно в строке «назначение платежа».
Как-нибудь прорвемся
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Электронные платежные системы (QIWI, WM, Я.Д и др.)

Сообщение GomerS »

«Ростелеком» предоставил жителям Центрального федерального округа возможность оплачивать все предоставляемые компанией телекоммуникационные услуги при помощи банковских карт через сеть Интернет.

К оплате принимаются банковские карты платежных систем VISA и MasterCard вне зависимости от банка, выпустившего карту. Проведение расчетов обеспечивает «Газпромбанк» (Открытое акционерное общество). Безопасность сервиса обеспечивается использованием специального протокола 3D Secure.

Для оплаты услуг через сеть Интернет при помощи банковских карт пользователю достаточно зайти на страницу 'http://center.rt.ru/onlinepayment/.

=====
Проверил на Домолинке - работает со скоростью зачисления в ЛК 2 минуты
телефон пока не проверял - нет счета
Как-нибудь прорвемся
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Электронные платежные системы (QIWI, WM, Я.Д и др.)

Сообщение Dmitry »

GomerS, так лицевой счет телефона указан на квитанции - я из QIWI уже несколько лет назад оплачивал.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Ответить

Вернуться в «Интернет и компьютеры»