Администратору форума

Вопросы по работе портала (и форума в т.ч.).
Интересные идеи и предложения
Закрыто
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Как и просили - вернул версию форума, которая была у ВСЕХ до 28 августа, а у некоторых и продолжала быть до вечера 30 августа.
Сообщения, регистрации и объявления сделанные с 28 по 31 августа утеряны безвозвратно. Работы с БД форума практически закончены (больше сюрпризов не ожидается).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Балканнер писал(а):Дмитрий мы на место встали или так очередная проверка форума .
Если в ней глюков замечено не будет, то это уже рабочая версия. Надеюсь она и на медленных какналах связи должна работать получьше, так как ожидаю меньшую нагрузку на базу данных (в том числе в результате проведенных мучительных работ :wink: ).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Сообщение Борис_78 »

спасибо .что то у меня щас форум летает .скорость маленькая у меня ,а открывает в лет ,пару секунд и страница с форума любая открыта.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Ну... не думаю, что прямо так радикально :lol: , но запросы на сервере должны обрабатываться быстрее за счет оптимизации и уменьшения размеры базы данных.

Размер страниц без изменений, а вот формирование страниц на сервере должно быть ощутимо быстрее. Надеюсь это будет заметно в часы максимальной нагрузки на сайт (то есть не ночью ;-) )
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Сообщение Борис_78 »

Я тут кое что заметил .Ранее где то часа 2 назад невозможно было процетировать другого участника форума для ответа ,щас нормально.Сообщения у меня бывают в двойном виде выскакивают, но не всегда и щас что-то все очень долго открывается . Я у себя с проверял и с сотового и с спут.инета и все 3 ускорителя работают в норме . Да и вот у Волчка и НАЕ Н тоже в двойном виде выскакивают.
Когда эти хостинг-провайдеры маму их закончат свои работы. спасибо.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Там работы у многих проводятся +многие наверняка (я в том числе) производят резервное копирование данных с серверов, поэтому надеюсь в течение 1-2 недель должно все устаканиться.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Сообщение Борис_78 »

не могу с обоих скайлинковских апаратов в чистую зайти именно сюда .
Выдаёт вот такую информацию.
--------------------------------------------
Этот Счет Приостановлен
Пожалуйста обратитесь к выписыванию счета/поддержке отдела как можно скорее. (это так переводиться с инглиша).
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

Это и на той неделе было.А бывает что кликаешь по теме,а тебе в ответ в данном разделе нет новых сообщений.Хотя оранжевый флажок горит.Да и подтормаживает время от времени какая бы скорость у меня не стояла. :(
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Борис Владимирович, кэш DNS очисть (фаерволы часто кэшируют). Можно так же "пингануть" домен есть IP заканчивается не на .151.8, то адрес откэширован и так давно ничего нет.
denys7766, сейчас временами интернет сам по себе подтормаживает (замечал и на МКС и на Д-линк и на корбине {тут могли быть и настройки сети "больные"})
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Сообщение Борис_78 »

Дмитрий спасибо. Ваш совет мне помог.Все оба заходят нормально.


Денис только с него не могу сюда зайти ,а радуга у меня форум нормально открывает ,не знаю что там у тебя на радуге .ускорители пробуй .у меня с третим влет открывает.А когда я не мог действительно форум открыть ,так я у Дмитрия спросил и он мне все ясно пояснил и я особо не совался так как бесполезно было.спасибо.
А чтоб не подтормаживал ,рыбалкой поменьше пользуйся ,у меня посля неё ой как все страшно долго начинает открывать.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Начинаем потихонбку тестировать фотогалерею http://forum.pavlovskyposad.ru/foto/ (обсуждать не здесь - создам новую ветку)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Сообщение Борис_78 »

Опять только что пришлось Дмитрий вышесказанное вами делать .Опять еррор выкидывало когда на ваш форум пытался зайти( через глобакс).А очистил и все пошло как обычно.
Как это может быть.Ведь мне только вчера все по новой переустановили.(полностью радугу).Спасибо.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Борис Владимирович, значит так редко обновляются DNS, которые ваш провайдер прописыват по-умолчанию. Есть возможность "прописать" хост вручную, но если смениться IP, то... нужно не забыть об этой записи и удалить или сменить на новую.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Сообщение Борис_78 »

Спасиб Дмитрий вручную сделаем .
с уваж.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Борис Владимирович, а как делать-то вручную знаете? :wink:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Закрыто

Вернуться в «О работе портала»