Администратору форума

Вопросы по работе портала (и форума в т.ч.).
Интересные идеи и предложения
Закрыто
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

ну на фотогалерее свет клином не сошелся. можно по согласованияю и мне кинуть, а я их отдельно прикручу (просто панорамы в фотогралерее будут "рвать" форматирование при предпросмотре - уже проверено).
bugor писал(а):Когда мне надоела эта путаница со временем то зашол в профиль и поменял с Московского летнего на Московское и всё стало как надо.
Может кто-то так и сделал, а домашние часы с летнего забыл перевести :wink:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Agent_ писал(а): Ну там на логотип сделать фотку нашего города с какого нибудь высокого места, чтоб красиво было, но это уже мелочи. В целом дизайн форума можно было бы продумать хорошо и в дальнейшем уже и реализовать ..
Предлагайте свои фотографии, что бы не плагиатиться - рассмотрим
Agent_ писал(а): Функциональность не очень. Ну во первых не очень удобная навигация. Чтобы просмотреть последние с моего визита сообщения мне надо выйти на первую страницу, Сделайте этот пункт меню в самой шапке, чтоб он был доступен отовсюду.

Далее, показать ответы на сообщения, и показать просто сообщения с последнего визита.
как последий мод отлажу сообщения с последнего визита, думаю, сделаю на все страницы.
Agent_ писал(а):Профиль пользователя. Не показано когда он последний раз был на форуме, а иногда это бывает нужно. Ну вы наверно видели на некоторых движках, там в профиле показывается последняя активность - и дата со временем когда пользователь последний раз был на форуме. Было бы неплохо сделать так же.
редко используемая функция. В случае крайней необходимости могу по запросу предоставить эту информацию (в качестве исключения)
Agent_ писал(а):по щелчку по имени пользователя надо перейти на его профиль, а получается что его имя отображается в окне быстрого ответа.
Для этого есть ссылка - профиль. Возможность обратиться по имени (кликнув ссылку) помогает избежать излишнего цитирования, которым многие "болеют".
Agent_ писал(а):нету мультицитирования сообщений
Да сколько угодно - выделяете текст и жмете ссылку "цитировать" под именем :D
Agent_ писал(а):кнопку отправить личное сообщение и посмотреть профиль можно было вынести в место под аватарой профиля, а снизу вместо этого освободится пустое место.
Они осуществляют логического разделения сообщений. Кроме того они находятся как раз на привычном многим (стандартном) месте . Кроме того если под аватару вынести, все опции которые там могут появляться, то получиться бооооольшая каша, которая будет либо расширять колонку, либо кушать место о котором вы так заботитесть
Agent_ писал(а):4. Кнопки Ответить , ответить с цитатой (переименуйте в "цитировать"), изменить и удалить сделайте не вверху а внизу, так привычней.
Долго искал кнопку "ответить с цитатой" это вы что про альт чтоли? А вы что и их читаете?

Кому как - мне привычней вверху. В том числе удалять спам можно не дочитывая бред до конца :lol:
Agent_ писал(а):5. да и статусы пользователей можно как нибудь тоже заменить, а то "Прописан в ПП", "Живу в ПП" и т.д., скучно звучит
Предлагайте - обсудим.
Agent_ писал(а):и ещё один пункт - покажи, тех кто в онлайне. Сделай эту функцию доступной. Практически на всех форумах так и сделано
так и тут она никуда не девалась - стоит на обычном для этой функции месте (внизу на первой странице - "Зарегистрированные пользователи:")
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Agent_
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 02:47

Сообщение Agent_ »

так и тут она никуда не девалась - стоит на обычном для этой функции месте (внизу на первой странице - "Зарегистрированные пользователи:")
не я имею ввиду, кто и что делает в онлайне
Долго искал кнопку "ответить с цитатой" это вы что про альт чтоли? А вы что и их читаете?
ну у меня так отобржается при отключенной графике. уменя не ж не анлим, я отключаю графику чтоб не кушало много кило - мега- байт
Кому как - мне привычней вверху. В том числе удалять спам можно не дочитывая бред до конца
ладно.. проехали... думал что намой взгляд это будет пофункциональней...
Они осуществляют логического разделения сообщений. Кроме того они находятся как раз на привычном многим (стандартном) месте . Кроме того если под аватару вынести, все опции которые там могут появляться, то получиться бооооольшая каша, которая будет либо расширять колонку, либо кушать место о котором вы так заботитесть
это можно сделать ввиде раскрывающегося меню, как на движке vBulletin, или просто маленькими кнопками под аватарой. удобней же.
Да сколько угодно - выделяете текст и жмете ссылку "цитировать" под именем Very Happy
немножко неудобно.
вот к примеру. хочу нажать на кнопку Цитата, возле того сообщения которое хочу процитировать, и чтобы цитата тут же помещалась в окно быстрого ответа...
ну и + так же остальные цитаты, и цитата в цитате

редко используемая функция. В случае крайней необходимости могу по запросу предоставить эту информацию (в качестве исключения)
и всё же я думаю она не сильно будет загружать движок...
как последий мод отлажу сообщения с последнего визита, думаю, сделаю на все страницы.
ждёмс
Предлагайте свои фотографии, что бы не плагиатиться - рассмотрим
сделаем
Для этого есть ссылка - профиль. Возможность обратиться по имени (кликнув ссылку) помогает избежать излишнего цитирования, которым многие "болеют".
хз хз... удобнее просто было бы...
Agent_
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 02:47

Сообщение Agent_ »

да и ещё смайлики можно из qip поставить. Они более креативные чем эти стандартные.=)
Agent_
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 02:47

Сообщение Agent_ »

часы обычного московского времени остают на 13-14 минут =) тож я думаю можно подправить =)))))
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Agent_ писал(а):не я имею ввиду, кто и что делает в онлайне
А зачаем это нужно? :shock:
Agent_ писал(а):ну у меня так отобржается при отключенной графике. уменя не ж не анлим, я отключаю графику чтоб не кушало много кило - мега- байт
Ну... будем считать, что я умею читать мысли на расстоянии
Сделал как на кнопке (цитировать уже есть - слева).
Agent_ писал(а):
Они осуществляют логического разделения сообщений. Кроме того они находятся как раз на привычном многим (стандартном) месте . Кроме того если под аватару вынести, все опции которые там могут появляться, то получиться бооооольшая каша, которая будет либо расширять колонку, либо кушать место о котором вы так заботитесть
это можно сделать ввиде раскрывающегося меню, как на движке vBulletin, или просто маленькими кнопками под аватарой. удобней же.
обещать не буду - есть и более важные и принципиальные вещи. Там глидишь через полгодика и третий phpBB до ума доведут и напишут моды.
Agent_ писал(а):хочу нажать на кнопку Цитата, возле того сообщения которое хочу процитировать, и чтобы цитата тут же помещалась в окно быстрого ответа...

ну и + так же остальные цитаты, и цитата в цитате
ну.... так вы и нажимайте ССЫЛКУ цитировать (предварительно выделив текст), а не кнопку "Цитата" и будет вам счастье ;-)

Цитата в цитате не такое уж и частое действо. На крайний случай для этого есть кнопочка Quote или собственно КНОПКА "Цитата".
Agent_ писал(а):ждёмс
ну... считайте уже дождались :val:
Agent_ писал(а):да и ещё смайлики можно из qip поставить. Они более креативные чем эти стандартные.=)
Они покруглее, но... что тогда делать с той кучей о которой и так некоторые говорят, что слишком много их :shock:
:otk: :upl:

Ну... мне что звонить хостеру и просить их регулярно подводить часы? :nzd:


Теперь осталось не спутать сделанные модификации и случайно не откатить на предыдущее состояние :vis:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Agent_
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 02:47

Сообщение Agent_ »

Sorry Дмитрий, что я вас немного заманал своей привередливостью)))
просто я так же как и вы хочу чтобы на форуме было намного удобнее и приятнее общаться)

спасибо за сделаные изменения =)
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Dmitry писал(а): (Света, может тот последний дизайн {от деток} на павлик прикрутить? :wink: ).
Давай, я попробую тебе подобрать чего-нибудь, если не понравится, прикрутим тот, который на моём сайте... ОК? :wink:

Хотя, меня устраивает всё. Думаю. некоторые просто с жиру бесятся. Чего не нравится - пусть делают свой сайт и там хреначат свои навороты! :evil:
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Сообщение Борис_78 »

Когда мне надоела эта путаница со временем то зашол в профиль и поменял с Московского летнего на Московское и всё стало как надо.
такая же беда была.
скриншот до секунды теперь все показывает
Изображение
Хотя, меня устраивает всё. Думаю. некоторые просто с жиру бесятся. Чего не нравится - пусть делают свой сайт и там хреначат свои навороты!
Согласен прикручивать ничего не надо и так все в порядке.
а что не в порядке то я теперь Дмитрию в личное пишу .И всё окей.
Ненравиться никто не держит.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

В связи с установкой и окончанием первичной отладки мода, преобразующего внешние ссылки пока временно снимается запрет на размещение внешних АКТИВНЫХ внешних ссылок.
Спамеров и черных оптимизаторов просьба не беспокоиться - все внешние ссылки на форуме автоматически преобразовываются во ссылки на внутренние, ведущие на страницы, которая не индексисуются поисковиками.

Если проблем с модом замечено не будет, то запрет на использоваие внешних ссылок (точнее квази внешних ;-) ) будет снят.

При этом все равно остается просьба не злоупотреблять внешними ссылками без нужды ;-)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Silver
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:46
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Silver »

Уважаемый Дмитрий, у меня уже несклько дней пропала возможность редактировать мои сообщения. Почему такое произошло?
Это как-то намеренно ограничили или у меня что-то произошло?
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

В некоторых ветках такая возможность отключена. Этот вопрос уже задавался парой страниц выше
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Сообщение Борис_78 »

Надо сказать Дмитрию спасибо что не сделал так ,а именно что вообще сообщения свои удалять невозможно.Я такой один форум знаю,там только из всего можно только цитировать .
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Сообщение Борис_78 »

Dmitry
Я вот к Вам с такой немного не ординарной просьбой.
------------------------------------------------------------------
81.176.68.152 я вот щас на этом айпишнике сижу(RU-M10 server)
62.141.50.149 и на этом могу (EU server)
и вот могу на этих двух сидеть
80.81.208.82
80.81.208.83 оба с радуги
------------------------------
остальные три айпишника на трех других серверах не пробывал так как эти неплохо работают.И вопрос даже сказать просьба вот этот айпи на котором я щас нахожусь 81.176.68.152 не заносить в черный список а то я щас пошел на форум трика и мне был заблокирован под этим айпи доступ на форум ,как переключился на другой айпи 62.141.50.149,80.81.208.82,80.81.208.83 то доступ к форуму трика мне был открыт.
И я вот прошу не вносить его в черный список ,так как он очень шустрый.
Спасибо.
ну и скрин как это выглядит если по этому айпи про который я говорю зайти на трик
Изображение
--------------------------------------------------------------
А вот с этим айпи я щас скорость измерил на тесте
и не нарадуюсь.Носом чую что можно выжать из него пилигрима по максимуму.Ураааа. получилось :D
Изображение
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Борис_78, это вы спамерам скажите :lol: . Если будут бомбить с этого айпишника, то всяк может быть.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Закрыто

Вернуться в «О работе портала»