Администратору форума

Вопросы по работе портала (и форума в т.ч.).
Интересные идеи и предложения
Закрыто
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Борис_78, не совсем понял как нужно сделать?
Просто в активных темах обращайтесь по имени (нику) - просто кликаете на имени и оно уже выделенное жирным в поле для быстрого ответа.
А еще, если писали долго, то нажатие "Предв. просмотр" откроется сообщение и ниже (в "Обзор темы") будут видны последние сообщения ветки.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Сообщение Борис_78 »

-RE-Дмитрий, Да я вот так теперь и стараюсь по мере делать.
Я хотел чтоб вот так было ,то есть когда ты отвечаешь собеседнику на его пост то другой к примеру не может и если он отправляет то робот пишет что уже отвечают на это и просьба типо подождать.
Ну то что я пишу это конечно не реально так как ни на одном форуме не видел.Здесь вообще хорошо по отправке.Отправил и смотришь что написал(нету модерации).
annihilator
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 10:42
Откуда: Местный

Сообщение annihilator »

Борис_78
То о чем ты пишешь есть на многих форумах. При отправке появляется сообщение о том, что за время набора сообщения были добавлены новые сообщения в тему и предлагается отредактировать свой пост.
Циник и реалист
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Сообщение Борис_78 »

Вот у меня к Вам Дмитрий еще один вопрос есть.
А вот так нельзя сделать как на скрине ,на одной форуме есть и очень удобно.
скрин
---------
Изображение
для фоток которые в Павловко-Посадскую фотогалерею не подходят.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

нет, так как это "лишняя" уязвимость.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Сообщение Борис_78 »

Dmitry
Вы правы что это уязвимость.
Это форум сегодня накрылся медным тазом откуда я скрин этот делал .Смех да и только .
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Сообщение Борис_78 »

Dmitry
я вот недавно обалдел весь
www.pavlovskyposad.ru очень глючил.
хотел тут написать и показать не вышло -выбрасывало на непонятные ироглифы.
Кое как щзашел на главную портала и хотел в гоствой достучаться ,тоже не получилось.Пишет ошибка
Вот и щас пишу не знаю пройдет или не пройдет.
У Волчка тоже это было
http://forum.pavlovskyposad.ru/viewtopi ... start=1600
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Борис_78 насколько недавно и что было - скриншот или копи-паст удалось сделать? Какую именно ошибку писал?
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Сообщение Борис_78 »

Dmitry
Да нет не сделал.И на гостевой тоже не прошло.
Я сделаю обязательно(как произойдет) не для того чтоб что плохое показать а просто посмотреть что это такое было.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

а там что что-то плохое было? :shock:
Был глюк в ТП провайдера - но там не было иероглифов (все было на чистейшем английском)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Сообщение Борис_78 »

Да нет плохого нет ,непонятное всё было.
На форуме когда я заходил то написавши постик я жал отправить и оно типо отправлялося ,но не как обычно ,а выбрасывало сразу на иероглифы с английским языком во как :roll: .И выйти не мог пришлось страницу Вашу закрыть просто.
По главной ,то зашёл тогда более нормально и перешел сразу в гостевую так как хотел написать Вам что такое непоняное происходит.
Напиcал и жму отправить или добавить,но жму и в место отправки меня выкидывает на какой хостинг .Но я так и не понял и там ошибка такая была под номером 404 .
Ну вот вроде и все ,да может я немного ошибся по ироглифам так как голова забита опять проблемами на самой радуге (третий конкретный сбой) у них.А мы без инета сидели всю ночь сегодня.
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Сообщение Борис_78 »

Здраствуйте Дмитрий .Вот сейчас успел сделать скриншот для просмотра Вам что именно и в тот раз было.
Сразу скажу глюков у меня в компе нету и не может быть(это к слову).
Изображение
PS время 17.31 мин.И самое интересное Дмитрий что это срабатывает в этой теме на 10 странице до сих пор.
Проверял на трех браузерах(это опера 9.25,9.50 бета,эксплорер 6)
Порты свои 3128 и 3130(тест)тоже проверял на это но это не моя неисправность.
------------------------------------------------------------------------------
Но а вот этот скриншот с главной портала когда хочешь в гостевой написать и жмешь отправить и после нажатия это вылазиет.
скриншот.
------------
Изображение
тока ошибка здесь под номером 500
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Борис_78 первую, вроде, исправил (если вдруг будут попадаться подобные, то держите в курсе - буду продолжать программировать). Для таких же или очень похожих достаточно кинуть мне ссылку где ошибка замечена.

По второй - это не связано с работой сайта - это глюк бесплатного сервиса гостевых книг. В будущем вообще, наверное, закрою их (такой же движок стоит и на старой версии доски объвлений) - останется только через раздел форума.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Agent_
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 02:47

Сообщение Agent_ »

Хотел немного тут сказать

1. начну с хорошего. Форум хороший. Тут сидят многие, кого я знаю в реале, земляки, много информации.. В общем довольно интересный в этом плане форум по информативности.

2. Но в нём есть недостаток, в красоте и функциональности
Прежде всего скажу что движок phpBB честно признаться не очень хороший, ибо в нём много дырок обнаружено за последнее время... Мог бы посоветовать Invision Power Board. Только переноска форума на новый движок довольно проблематична , там придётся переконвертировать мускульные базы., хотя по сути - не проблема...

3. Ещё один недостаток. Тупо 1 скин оформления.Можно было бы придумать что-нибудь красивое, чтобы глазу было приятно по дизайну, а то стандартный скин смотрится не очень хорошо... Ну там на логотип сделать фотку нашего города с какого нибудь высокого места, чтоб красиво было, но это уже мелочи. В целом дизайн форума можно было бы продумать хорошо и в дальнейшем уже и реализовать ..

4. Функциональность не очень. Ну во первых не очень удобная навигация. Чтобы просмотреть последние с моего визита сообщения мне надо выйти на первую страницу, Сделайте этот пункт меню в самой шапке, чтоб он был доступен отовсюду.
Далее, показать ответы на сообщения, и показать просто сообщения с последнего визита.
Далее...
Вообще. Всё, что может понадобиться в нужный момент ,вынесите в основную шапку, чтобы не судорожно искать нужный пункт меню
Профиль пользователя. Не показано когда он последний раз был на форуме, а иногда это бывает нужно. Ну вы наверно видели на некоторых движках, там в профиле показывается последняя активность - и дата со временем когда пользователь последний раз был на форуме. Было бы неплохо сделать так же.

пока вот всё. О дальнейших ошибках и неудобствах буду сообщать..
Agent_
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 02:47

Сообщение Agent_ »

1. по щелчку по имени пользователя надо перейти на его профиль, а получается что его имя отображается в окне быстрого ответа.

2. нету мультицитирования сообщений

3. кнопку отправить личное сообщение и посмотреть профиль можно было вынести в место под аватарой профиля, а снизу вместо этого освободится пустое место.

4. Кнопки Ответить , ответить с цитатой (переименуйте в "цитировать"), изменить и удалить сделайте не вверху а внизу, так привычней.

5. да и статусы пользователей можно как нибудь тоже заменить, а то "Прописан в ПП", "Живу в ПП" и т.д., скучно звучит
Закрыто

Вернуться в «О работе портала»