Что делать с неплательщиками по ЖКУ?

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
monti
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 23:04

Что делать с неплательщиками по ЖКУ?

Сообщение monti »

Гнетущее чувство того, что оплачивая коммуналку косвенно платишь и за тех кто не утруждает сбя оплатой таких платежей не покидает наверное многих горожан. Вопросом взыскания долгов по коммуналке должна заниматься управляющая компания (Жилой дом), но им проще доначислить лишнего на платящих нежели взыскивать суммы с неплательщиков. Остается вопрос того, что делать с халявщиками? Требовать от УК обращения в суд, получать решение и продавать долги коллекторам с последующим взысканием, возбуждать процедуру банкротства физ.лица и забирать последнее в счет погашения долгов.
На сайте администрации "Глава района обратил внимание присутствующих на проблему оплаты населением долгов за жилищно-коммунальные услуги. На сегодняшний день оплата жителей за ЖКХ составляет около 93 %". Но как всегда кроме констатации фактов никаких конкретных поручений о взыскании долгов в судебном порядке Жилому дому нет. Проблема остается проблемой!
Navigator
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:13
Откуда: Павловский Посад

Re: Что делать с неплательщиками по ЖКУ?

Сообщение Navigator »

Доброго времени суток! Вопрос: Что делать с неплательщиками по ЖКУ? В нашем городе (как и в любом другом) этим вопросом должны заниматься Управляющие компании и председатели ТСЖ, ЖСК. Должны выявлять неплательщиков, через три месяца предупреждать о не оплате за коммунальные услуги, а через шесть месяцев если оплата не произведена взыскивать в судебном порядке - это закон. На деле большинство вышеупомянутых председателей ТСЖ, и УК "Жилой Дом" имеет договор с организацией ОАО "Жилсервис - Посад" (РКЦ) по которому эта организация собирает денежные средства с жителей за коммунальные услуги, перечисляют денежные средства на счета ТСЖ, УК и юристы РКЦ должны отслеживать этих самых неплательщиков и взыскивать деньги за коммунальные услуги в судебном порядке.
Причем за эту услугу платят жители так как стоимость услуг РКЦ входит в тариф на содержание текущий ремонт жилья.
Все вроде красиво и здорово но схема не работает неплательщиков очень много (алкаши, неимущие, лентяи, особенно БУРЖУИ у которых несколько квартир, да да самые злостные это вполне обеспеченные люди) а юристов в РКЦ всего ДВА
и на всех их не хватает.
Коммуникация
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:11

Re: Что делать с неплательщиками по ЖКУ?

Сообщение Коммуникация »

По мне так это вообще не моя забота! Этим должны заниматься отдельные службы. Еще не хватало что бы посторонние вещи лезли мне в голову. По мне так платить за соседскую воду или за неплательщиков по квартире или еще за такую же подобную хрен-это полный бред. Пора Все это ЖКХ на место ставить. Вместо того что бы химкинский лес защищать начали бы более приземленными вещами заниматься. В развитых странах если не платит, выселяют в более меньшую жилплощая, дальше по моему признание банкротство идет. Пора уже все по цивилизованному решать, а не взваливать все на других.
У Вас флудовая сетевая карта! - тогда мы идем к Вам (МКС).
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Что делать с неплательщиками по ЖКУ?

Сообщение zandr »

Dmitry
Имея белую зарплату у троспособных членов семьи, вполне реально, при доходе на душу менее 5 т.р., - иметь 0 "к оплате".
У меня так было, когда жена была в декрете со вторым ребёнком. Позже (когда мне прибавили) - платили по 400р.
(Доход указан приблизительно - меняется каждые 3 месяца в сторону увеличения)

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Между прочим, уже писал.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Что делать с неплательщиками по ЖКУ?

Сообщение GomerS »

"а юристов в РКЦ всего ДВА"
Гы, когда уж им ловить неплательщиков. Моей десять лет как умершей теще каждый месяц не леняться прислать страшную бумагу, что она им должна за вывоз мусора, и долг растет, и вот-вот они затаскают ее по судам и отберут последнее...
Я уж не дергаюсь ( а давным-давно пытался сказать о факте - потребовали тащить справки - и забил я на это) - жду, чем это кончится, когда обоср..ся судьи и приставы.
Как-нибудь прорвемся
Max
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 10:50
Откуда: Павловский Посад

Re: Что делать с неплательщиками по ЖКУ?

Сообщение Max »

Можно ли оплачивать услуги ЖКХ по интернету или в П-,Посаде это иожно делать только в кассах налом?
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Что делать с неплательщиками по ЖКУ?

Сообщение Dmitry »

Кое что упоминалось в Электронных Платежных Системах
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»