Как пожарники пытаются закрыть школу в д.Ефимовоо

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Как пожарники пытаются закрыть школу в д.Ефимовоо

Сообщение Михаил Анатольевич »

У нас в деревне стоит типовая для 60 годов железобетонная коробка школы. Здание не исчерпало запас прочности, который ей был дан в советское время, но в то время были иные пожарники.
Сейчас, при отсутствии средств на ремонт школы, от деревенской школы требуют замены всех полов, под угрозой закрытия учебного заведения.
Понятно, что школу особо не жаловали, ремонтов там косметических особо не делали, а тут, в процессе учебного года, перед экзаменами, срочно всё заменить, причём денег на это ни у кого нет.
Уважаемы земляки, подумайте, как можно спасти Ефимрвскую школу.
Христос Воскресе!!!!
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Как пожарники пытаются закрыть школу в д.Ефимовоо

Сообщение Игумен Амвросий »

В прошлом году перед лицензированием там была тяжелая ситуация. Мы (так как наши дети там учатся) собрали силы и средства и за несколько дней почистили, поштукатурили, пошпаклевали и покрасили спортивную раздевалку и коридор в спортзал.
В этом году были удивлены приказом пожарников. Но учителя с родителями вместе вскрыли полы и счистили их. Теперь там по пожнадзору все хорошо. Но учиться на втором этаже нельзя - плиты бетонные родимые торчат.
Т.е. одно делается, а другое ломается. Помощи школе ждать неоткуда. В Рахманове(по рассказам педагогов) глава своей проплатил и плитку и работу. Кто у нас проплатит?
А школа почти новенькая, ей недавно 40 лет стукнуло. Скорее всего она кому-то понравилась и уйдет куда-то.
До кризиса я привозил одну контору туда, так они обрадовались весьма состоянию школы и было запланировано ее отделать и развивать школу совместно с классической гимназией православного профиля. Но грянул кризис и те ребята исчезли , как многое исчезает в такие дни.
Но кто-то остался, приходят наверное, другие.
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Как пожарники пытаются закрыть школу в д.Ефимовоо

Сообщение Михаил Анатольевич »

Я смотрел эти полы, там порядка 700 кв.м. площади, нужно сделать стяжку, и положить либо плитку, либо специальный линолеум. На первом этаже надо вскрыть пол, засыпать до уровня пола песок, затем стяжка и по ней плитку.
На мой взгляд в 700 т. рублей, можно уложится, но первое, где их взять, и второе, как их дать.
Христос Воскресе!!!
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: Как пожарники пытаются закрыть школу в д.Ефимовоо

Сообщение Plitka »

А вот Ваши слова М.А.:
У меня рабочий кладёт плитку за 300 руб. за метр кв на пол и 320 за стены.
Так вот самое время М.А. и предложить своему рабочему работу и школе помочь.700 м по 300(но с учетом объема и доброго дела по 250 р)получается 175 т.р плюс материал песок 6т.р Камаз 16 кубов, цемент 4150 за тонну .Даже менее чем в 700 можно уложиться.Вы ж" откаты" за посредничество не берете???
Так что сумма получается гораздо меньшая.А с этим положением школы знаком Глава района и Глава поселения??Какие их действия???
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Как пожарники пытаются закрыть школу в д.Ефимовоо

Сообщение Михаил Анатольевич »

Я уверен, что можно и дешевле, и плитку можно со скидкой взять, и логистику оптимизировать, но вопрос не только в том, что бы сделать, но ещё в том, где взять средства, и как их дать.
Мне это поднять, тяжеловато, в том году одну школу уже построил, ещё с долгами целиком по ней не расплатился, в новые траты, вот так вот срочно, по милости некоторых товарищей, войти сложно.
Христос Воскресе!!!!
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»