Школы Павловского Посада

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Школы П-Посада

Сообщение Dmitry »

FENIX, ну как из "хотят" переведут в "разрешили" - так и будет корректно сравнивать... А называть кого-либо чурками не корректно в любом случае. Если хотите подробнее обсуждать вопросы религии, то создайте соотвутсвующую тему в разделе Религия и Вера.
В данной теме обсуждаются вопросы обучения в школах города

Добавлено спустя 23 минуты 40 секунд:
Кстати, про запрет ношения металлических крестиков на некоторых производствах там уже была тема viewtopic.php?f=27&t=2543 . Хотя там это было вызвано, скорее, соображениями безопасности (ВЧ излучении и плавильни могут вызывать ожоги), а что такого опасного в школе не знаю.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
FENIX
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:45
Откуда: Там, где месяц сказку сторожит

Re: Школы П-Посада

Сообщение FENIX »

Дмитрий, подробно тему религии обсуждать не хочу, я только отметила, что заставляя снимать в школе крестик, учителя ущемляют право на вероисповедывание
Аватара пользователя
EGO13
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 01:30
Откуда: Павловский Посад

Re: Школы П-Посада

Сообщение EGO13 »

Dmitry

В школах одна опасность - некорректное поведение учителей, не побоюсь сказать даже невежественное. От педагога сильно зависит отношение ребенка к учебному процессу. Педагог обязан найти подход к любому ученику, и он НЕ ИМЕЕТ ПРАВА каким-либо образом ущемлять ребенка или его достоинство.
Как относится к тому, что такие педагоги как госпожа Орлова позволяют себе матом орать на детей? Или не дай бог ребенку попасть в немилость учителя, а родителям начать отстаивать своего ребенка. Преподавательские клан как "Коза-Ностра" друг за друга горой, сразу оказывается что ребенок всегда врет (учитель не то имел ввиду, когда говорил что-то, или вообще такого не говорил), всегда плохо учится (что не удивительно ребенок у него в немилости и 2,3 лепятся на отмаш, а потом вам же рассказывают что оценки натягиваются). Я об этом так говорю так как учился сам в данной школе (и она не единственная такая). Мне повезло, я у Грызловой учился на 4-5 (даже выпускными экзаменами по выборы у меня была Биология и Химия), а вот как она гнобила других в нашем классе, я видел и хорошо помню(и думал что это не променя и ко мне не имеет ни какого отношения). Так же помню и про учителя русского языка и литературы в этой же школе - Чугреева (ныне Солунова) С.Ю. которая так же делила классы на своих любимчиков и этих, от которых проблемы и статистика плохая. Я помню как друг-одноклассник мучился у неё пол урока отвечал, он ни одной ошибки не допустил, на все вопросы ответил, а она, нехотя поставив ему 4-ку (явно занизив оценку), сказала: "Ой посмотрите он удостоился выучить урок".

Так что,отношение ребенка к школе сильно зависит в какую категорию он попадет. А вообще, я лично сделал вывод (основываясь на личном опыте учебном и наблюдениях), что в школах, в общей массе, самые низкокачественные педагоги (по сравнению с ВУЗами и Средене профессиональными уч. заведениями), так как там учатся детки бесправные, которых можно шпунять, так как мало кто из родителей войдёт в схватку с этим кланом. А если и набираетесь смелости, то всегда ребенок оказывается врун, плохая дисциплина, плохо учится.
Per Aspera Ad Astra!
Homo Homini Lupus Est!
Errare Humanum Est!
Гарачка
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 10:53
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Школы П-Посада

Сообщение Гарачка »

C этого все и начинается - "мне комфортно", "я хочу", "хочу и буду".
Кому-то в хиджабе комфортно ходить, однако во Франции носить его запретили.
Устав школы, на который вы ссылаетесь, есть на сайте. Незнание не освобождает от ответственности, и т.д.
Не, вот щас всё брошу и пойду ерундой занимацца!
Snowbars
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:15
Контактная информация:

Re: Школы П-Посада

Сообщение Snowbars »

6.9. Обучающимся Учреждения запрещается:
- приносить, передавать и использовать оружие, спиртные напитки табачные изделия, токсические и наркотические вещества;
- использовать любые средства и вещества, которые могут привести к взрывам и пожарам;
- применять физическую силу для выяснения отношений, запугивания и вымогательства;
- производить любые действия, влекущие за собой опасные последствия для окру-жающих.
6.18. Религиозное или атеистическое воспитание в любых формах в Учреждении не
допускается.
чтот не видно в Уставе запрета на ношение колец, крестиков и пр. А вот со стороны персонала есть нарушение Устава
6.7. Обучающиеся в Учреждении имеют право на:
...
- на защиту своих прав и интересов, уважение человеческого достоинства, свободу со-вести и информации, свободное выражение собственных взглядов и убеждений;
...
- защиту от применения методов физического и психического насилия;
...
Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
и до кучи кого-то стоило бы уже уволить опять же на основании Устава учебного заведения
6.27. Дополнительными основаниями прекращения трудового договора с педагоги-ческими работниками Учреждения, предусмотренными трудовым законодательством Рос-сийской Федерации, являются:
- повторное в течение года грубое нарушение настоящего Устава;
- применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физически-ми (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника.
Аватара пользователя
EGO13
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 01:30
Откуда: Павловский Посад

Re: Школы П-Посада

Сообщение EGO13 »

Гарачка
Уважаемая, устав школы не может противоречит конституции РФ. В РФ за то что учитель осмеял девочек в хиджабе и заставил их снять поплатилась рабочим местом и "прославилась" на всю страну в новостном выпуске.
А теперь про устав; выдержки из него (Дмитрий, простите за отступление от темы):
6.7. Обучающиеся в Учреждении имеют право на:
- на защиту своих прав и интересов, уважение человеческого достоинства, свободу со-вести и информации, свободное выражение собственных взглядов и убеждений;
- защиту от применения методов физического и психического насилия;
6.8. Обучающиеся в Учреждении обязаны:
- соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации;
6.9. Обучающимся Учреждения запрещается:
- приносить, передавать и использовать оружие, спиртные напитки табачные изделия, токсические и наркотические вещества;
- использовать любые средства и вещества, которые могут привести к взрывам и пожарам;
- применять физическую силу для выяснения отношений, запугивания и вымогательства;
- производить любые действия, влекущие за собой опасные последствия для окружающих.
6.18. Религиозное или атеистическое воспитание в любых формах в Учреждении не допускается.
6.24. Педагогические работники Учреждения обязаны:
- соблюдать трудовую дисциплину на основе уважения человеческого достоинства обучающихся, применение методов физического и психического насилия по отноше-нию к обучающимся не допускается;
- выполнять Устав Учреждения и правила внутреннего трудового распорядка;
6.26. Педагогические работники Учреждения несут ответственность за:
- невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к их компетенции;

Гарачка, и ни слова об ограничениях на цацки. По моему учителем и их сборищем при разговоре с родителями был нарушен тот устав на который они же и ссылались. Спасибо вам за такую подсказку.
Per Aspera Ad Astra!
Homo Homini Lupus Est!
Errare Humanum Est!
FENIX
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:45
Откуда: Там, где месяц сказку сторожит

Re: Школы П-Посада

Сообщение FENIX »

показался странным пункт 6.18 Религиозное или атеистическое воспитание в любых формах в Учреждении не допускается.
так ведь в школах наоборот ввели религию, "основы православия, ислама и т.д., основы мировых религий" :roll: или в наших школах не ввели?
Snowbars
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:15
Контактная информация:

Re: Школы П-Посада

Сообщение Snowbars »

FENIX
ну если у вашего ребенка есть такой предмет то вот вам и еще одно нарушение Устава )
FENIX
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:45
Откуда: Там, где месяц сказку сторожит

Re: Школы П-Посада

Сообщение FENIX »

Snowbars писал(а):FENIX
ну если у вашего ребенка есть такой предмет то вот вам и еще одно нарушение Устава )
мой ребенок только осенью в первый класс идет))))) так что я и интересуюсь ввели у нас данный предмет или нет? на сколько я знаю, в Москве он введен
Аватара пользователя
ferrum
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 21:23

Re: Школы П-Посада

Сообщение ferrum »

Работа учителей школы №2 вызывает недоумение-посреди четверти учитель истории ушла на две недели в отпуск...
Нормально так.... :app:
ONata
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 02:30

Re: Школы П-Посада

Сообщение ONata »

Ходят слухи, что в городе вроде бы будут строить новую школу. Кто-то владеет информацией?
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Школы П-Посада

Сообщение annamari »

ferrum, работа учителей школы №2 у меня еще со старшим ребенком вызывала недоумение. Да в таком количестве, по нарастающей, что перевела дочь в лицей на Сенной (бывшая №7). Тогда и выдохнула #-o
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Аватара пользователя
EGO13
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 01:30
Откуда: Павловский Посад

Re: Школы П-Посада

Сообщение EGO13 »

ferrum

Для этой школы нормально. Учитель Русского языка и Литературы вместо того, что бы учить деток, сама училась..... водить автомобиль. ни кто её не заменял.
Per Aspera Ad Astra!
Homo Homini Lupus Est!
Errare Humanum Est!
Аватара пользователя
ferrum
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 21:23

Re: Школы П-Посада

Сообщение ferrum »

Судя по всему не научилась- правое крыло помято и правая фара разбиты))) :lol:
margo10
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 10:56

Re: Школы П-Посада

Сообщение margo10 »

FENIX писал(а):Дмитрий, подробно тему религии обсуждать не хочу, я только отметила, что заставляя снимать в школе крестик, учителя ущемляют право на вероисповедывание
Чтобы аргументированно отстаивать права своего ребенка в общении с учителями, есть смысл ознакомиться с Конвенцией ООН о правах ребенка. ))
И еще с рядом документов.
Все они обязательны для соблюдения педагогами в России.
Педагогическая деятельность в нашей стране имеет четко определенные на международном, федеральном и региональном уровнях нормативно-правовые основания.
К основным международным документам, связанным с проблемами защиты прав детей, относятся:
• Всеобщая декларация прав человека 1948 г.,
• Конвенция ООН о правах ребенка 1989 г.,
Основные нормативно-правовые документы Федерального уровня:

• Федеральный закон Российской Федерации «Об образовании»
• Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»

Отдельное значение имеют законы и постановления Правительства Московской обл., выступления губернатора Моск. обл. по вопросам образования:

• «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних в Московской обл.» от 26.11.2009 г. № 14/98-П





А по поводу того, какая школа лучше, думаю, что выбор образовательного учреждения актуален со средней школы, а отправляя ребенка в 1-й класс, лучше выбирать учителя.
"Началка", как правило, во многих школах лучше, чем все то, что будет после.))
Качество образования и моральный климат в средней и старшей школе, мне кажется, во многом зависит от администрации школы, классного руководителя и активности, заинтересованности родителей.
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»