Школы Павловского Посада

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Asya
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59

Re: Школы П-Посада

Сообщение Asya »

Михаил Анатольевич писал(а):Увы, нет. Была Золушка, туда мои дети ходили, но сменилось руководство, и мне пришлось детей забрать. Потом и школу закрыли.
Мы пытаемся открыть частную Православную школу, но берём туда детишек из воцерковлённых семей, да и школы, пока, самой нет. Я учу своих детей по системе домашнего обучения, или системе экстернат. Учатся они в этой самой открываемой школе, а экзамены по всем предметам, каждые полгода сдают в прикреплённой школе. Система довольно затратная, но если классы больше одного человека, или хотя бы по 5 человек, то обучение обходится тысяч в 4 рублей. Начальные классы могут стоить дешевле, как с учителем договоришься.
Спаси Господи.
Очень скоро все родители, заботящиеся о будущем своих детей, перейдут на такую систему:
Елена Загородняя - готовьтесь учить своих детей сами.
Новые стандарты образования:


Хорошая подборка советских учебников (скачивайте, пока есть такая возможность):
https://disk.yandex.ru/public/?hash=4f0 ... w4jcQNY%3D
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Школы П-Посада

Сообщение zandr »

На Оперативном совещании в диалоге Некрасовой и Соковикова прозвучали слова про суд "по гимназии" и "открытии данного учреждения" :shock:
Кто-нибудь может пояснить: о чём речь :?:
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Школы П-Посада

Сообщение Михаил Анатольевич »

Могу только догадываться, обычно это или СЭС но чаще пожарники находят нарушения и через суд прекращают деятельность данного учреждения, обычно до трёх месяцев, до устранения нарушений. Дальше с наложенным взыскании в виде штрафа, обычно, продолжает судиться уже само учреждение. То есть, ничего особенного, обычная перестраховка и переваливание ответственности с одного гос органа на другой.
Спаси Господи.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Школы П-Посада

Сообщение Nat_N »

Я закончила школу в 87-м. Никто, если честно, под одежду не залезал, и при желании, под одеждой, на теле, можно было носить все, что угодно - от крестика, до африканских бус, включая валентинки и всякие другие штучки (например, медальон с чьими-то любимыми локонами). В это вмешивались только тогда, когда это принимало какие-то общественно-опасные формы (в 70-х была мода носить не шее лезвия, или отточенные железяки в форме лезвия, в драке ими можно было порезать противника, вот тогда ребят в школе проверяли на наличие этого).

Снаружи ничего вызывающего (имелось в виду, как правило, дорогое и эксклюзивное), что могло бы вызвать ажиотаж, отвлечь от урока, носить было ничего нельзя. Часы, естественно, носили. Серьги носили тоже, но в школу можно было носить серьги не массивные. По-моему, это было очень разумно, и вполне соответствовало многолетним традициям образования, приучало к дисциплине. Сейчас в школе под одежду залезают, что ли???

Один наденет кольцо с черепами, другой будет ходить с четками, третий придет в класс с лестовкой, четвертая в парандже, пятый - демонстративно со звездой Давида. Хотя бы с точки зрения того, что часть учителей и детей может действительно страдать мракобесием и фобиями, я бы все это однозначно запретила, во избежание конфликтов. Кто гарантирует, что "лицо с черепами" из желания дернуть за косичку не сорвет паранджу, и будут сначала национальные, а потом религиозные разборки.

И по мне, лучше уж так, чем постоянные ОБЩИЕ мероприятия с молебнами и кроплением всех и вся святой водой, как, по отзывам знакомых, в Евсеевской школе.

Оскорбление ученика и пропуск учителем уроков без замены - с этим надо разбираться отдельно, не мешая это в одну кучу с ношением религиозной атрибутики и всякой мишуры.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Временно
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 07:49

Re: Школы П-Посада

Сообщение Временно »

Гимназия не работала с понедельника по среду.Причины неизвестны
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Школы П-Посада

Сообщение zandr »

Из-за олимпиады ;) оперативку просматривал 3 дня (в три подхода :lol: ), там в конце :!: представитель Роспотребнадзора - Смагина, рассказала, что гимназию они закрыли, т.к. в близлежащем жилом секторе произошёл засор канализации.
Предположу, из-за этого не могла функционировать канализация школьная ](*,)
А при чём же тогда здесь суд? #-o

Добавлено спустя 3 часа 23 минуты 56 секунд:
Asmodeus писал(а): А какая там раньше была директриса! Гусева Лилия Францевна! С ней в школе было так уютно. Даже когда она негодовала на какого-нибудь там второгодника-оболтуса-курягу-прогульщика-хулигана(тогда были только такие) не было ощущения, что она тебя ненавидит.
6 февраля 2014 года
на 78-ом году жизни
ушла из жизни

Гусева Лилия Францевна


много лет проработавшая в школе №3 и бывшая её легендарным директором!
...........
Светлая память!

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
только сейчас увидел некролог в сегодняшней Колокольне :(
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Школы П-Посада

Сообщение Михаил Анатольевич »

Nat_N
Так сказать, руки прочь, от моей любимой Евсеевской школы :D
Мне так школа очень нравится, как-то полюбил я деревню, и собственно всё деревенское, мне также мила Ефимовская школа, прежде всего, тем, что там все друг друга знают, классы маленькие, обучение чуть ли не индивидуальное, амбиции есть, но тоже всё с любовь, по существу и главное, тихо и спокойно. Ну а Православие, так мне это только приятно, да собственно, в деревне нет атеистов, конечно не без искушений, но во всех домах иконы весят, если бабушки живы, так обязательно в церковь ходят, очень всё благообразно и спокойно.
Что заметил, что Москва, по моим ощущениям, мало чем от деревни отличается, не зря москвичи если и покупают недвижимость, то в деревне, а вот Павловский Посад как-то другой. Хоть сам я родом из Павловского Посада, и мне он близок и любим, но вот школы мне там совсем не нравятся, настолько, что свою школу построил и содержу, что было и есть весьма затратно.
Если говорить о своём опыте, то учился я в Павловском Посаде в 10 школе в и 9-той. Конечно 10 мне была гораздо родней, но и 9-тая школа как школа. Пока моя семья не переехала в Кишинёв. И тут я понял, что такое учиться по настоящему, а не "балду гонять". Уж не знаю, в то время как-то не обращал внимание, но со временем понял, что в кишинёвских школах в основном преподавали евреи. Все добрые и милые люди. Одному из них, ныне гражданину Израиля, сейчас почти все они уехали из Молдавии, я обязан тому, что несмотря на мои довольно резкие высказывания в адрес советской власти, спокойно закончил школу и получил приличный аттестат. Тут меня бы просто со свету бы сжили. Если говорить о молдаванах, то советская власть там была только с 1945 г. и люди в массе своей добрые и без хитростные.
В связи с этим, какую мысль я хочу донести до милых собеседников, в деревне, в силу меньшей советизации сознания, осталось большее количество носителей живой Православной веры, и это положительно сказалось на нравственном климате деревенских школ. В городе жило большее количество активных строителей коммунизма, собственно, поэтому и верующим было тяжелей, вот и расплачиваемся ныне гладиаторскими боями в школах, курением, матом, блудом, то против чего выступает Православная Церковь, и с чем не справляется атеистическо-социалистическая идеология и атеистическое сознание. В доказательство своего тезиса хочу привести опыт моей семьи, я как-то спросил у отца, когда он приобщился атеистическому мироощущению, он сказал, что когда перешёл в старшие классы из Ефимовской школы во вторую школу г. Павловский Посад.
С праздником всех Сретения Господня!!!!!
Спаси Господи.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Школы П-Посада

Сообщение Nat_N »

Соглашусь, что Евсеевская - лучше многих городских, но с моей точки зрения по уровню слабовата. Много знакомых детей туда ходит, есть и отличники, но уровень грамотности у них на советский трояк, и в московский вуз им на бюджетный не поступить, без умения отличить причастие от деепричастия в 10 классе.По уровню вымогания денег буквально на все и немалых - превышает московский уровень, мои коллеги в шоке. Также, очень часто просят забрать детей по причине отмены уроков, постоянно приходится просить кого-то посидеть с детьми. Часто они вообще не учатся - то выборы, то слет учителей, то на танцы какие-то дергают. В моей школе за 10 лет ни одного учебного дня не пропало, поэтому для меня и др.родителей это дико.
Вы выросли в городе и имеете право не знать, что район, который покрывает Евсеевская школа, во-первых, исторически сильно старообрядческий, в каждой второй деревне есть отдельный погост. Во-вторых, исторически сильно коммунистический, " идейный". В третьих - много атеистов, получивших высшее образование в 60-е годы и благодарные за это власти, в четвертых - тут даже есть центр свидетелей Иеговы. Поэтому шефство РПЦ очень многими воспринимается как насилие. Просто игумен не хочет замечать такую обратную связь от родителей. Ну и в пятых, он и в рамках РПЦ работает в чужом Уползовском погосте, Никитский погост исторически был до Стремянниково.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Школы П-Посада

Сообщение Михаил Анатольевич »

Nat_N
Где и чему учат, это вопрос большой. Главное кто как в жизни пристроился. Что интересно, вот вроде и двоечники, и ведут себя дико, и пиво пьют, и курят, матом только вот меньше меня ругаются (меня в прошлом), и все деревенские пристраиваются и неплохо. У всех машины, если не дом, то квартиры, правда вот женятся единицы, и то, так называемыми гражданскими браками. Но если сравнивать с городскими, как бы более образованными и в чём-то там развитыми, по жизни у низ всё лучше. И чем быстрее они завязывают с образованием, в смысле институты и прочее, в том числе и 11 классы, тем как-то фундоментальней их позиция по жизни. Для меня только одно объяснение этому факту, молятся за них их бабки и пробабки. Я вот тоже, в каких только дырах не бывал, всё понять не мог, как выжил-то, пока как-то мне бабка сказала что постоянно за меня в церкви свечки ставит. Упокой Господи рабу твою Наталию.
Спаси Господи.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Школы П-Посада

Сообщение МихаилВ »

Михаил Анатольевич писал(а):...расплачиваемся ныне гладиаторскими боями в школах, курением, матом, блудом, то против чего выступает Православная Церковь, и с чем не справляется атеистическо-социалистическая идеология и атеистическое сознание.
Что-то Вы совсем запутали.
"Гладиаторские бои в школах, курение, мат, блуд" - это ныне (когда против этого выступает Православная Церковь).
Когда же с этим "не справлялись атеистическо-социалистическая идеология и атеистическое сознание" (то есть, не ныне) всего это не было, правильно? Если так, то выступления Православной Церкви приводят к какому-то странному результату, не находите?
Михаил Анатольевич писал(а):...я как-то спросил у отца, когда он приобщился атеистическому мироощущению, он сказал, что когда перешёл в старшие классы из Ефимовской школы во вторую школу г. Павловский Посад.
После не обязательно значит вследствие
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Школы П-Посада

Сообщение vadimka »

Михаил Анатольевич писал(а):И чем быстрее они завязывают с образованием, в смысле институты и прочее, в том числе и 11 классы, тем как-то фундоментальней их позиция по жизни. Для меня только одно объяснение этому факту, молятся за них их бабки и пробабки.
Без молитвы любые знания напрасны.
Основам религии в средней школе быть.
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Школы П-Посада

Сообщение Михаил Анатольевич »

vadimka
Я понимаю, что вы стебаитесь, но лучше от этого школа не станет.
МихаилВ
Школа как была официальным оплотом атеизма, так и осталась. Православные ростки немногочисленны и робки, культорологичкий курс Православной культуры встретил повсеместное сопротивление. Вера как была так и осталась достоянием семьи, против которой ныне всё.
Атеистическая идеология, в своей последней версии, пытается создать и своих святых, и свои мощи, и свои 10 заповедей, как бы ничего нового, и масоны желают всем счастья, и десница (дьявол) тоже радеет о всеобщем счастье, но без Бога, что, как показывает практика, невозможно.
Отсюда всеобщая духовная безграмотность, историческая дикость, и просто бескультурье, так как культура невозможно без своих корней. В моём понимании, культура это тоже своеобразный культ, снятый с религиозного культа, как бы тот же культ, но без Творца. И всё это есть результат официального образовательного атеизма, то есть атеизм генерируется в школьной среде и в свою очередь генерирует бездуховных людей, которые с детства не могут справиться с элементарными, на первый взгляд искушениями как блуд, тщеславие, дурные привычки как курево, пьянство и наркомания. Это системная проблема атеистической идеологии, с которой если и справимся, то наверное к 2030 году.
Спаси Господи.
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Школы П-Посада

Сообщение vadimka »

Михаил Анатольевич писал(а):vadimkaЯ понимаю, что вы стебаитесь...
Что за терминология :roll: , Михаил Анатольевич?
Знание умножает скорбь, молитва же питает надежду на спасение.
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Школы П-Посада

Сообщение Михаил Анатольевич »

vadimka
Как бы всё правильно, но всё равно на стёб похоже :D
Но много фактов, когда по молитвам Господь даёт разумение, тому пример Пр. Сергий Радонежский, Иоанн Кронштадтский, есть икона, так и называется Прибавления ума, но это единичные случаи, и было бы весьма дерзновенно на это рассчитывать. А так правильные методики, много труда и хорошие программы дают умных людей, а вот молитвы делают их не только умными но и правильными, или психически здоровыми, причём в общем случае, не столько молитва самих детей, сколько молитва родителей, особенно материнская молитва, родственников, знакомы, крёстных о телесном и духовном здравии, и в конечном случае, спасении.
Но речь в теме не о спасении, что всегда индивидуально, речь о образовании, конечно, молитва не лишнее, но о другом.
Спаси Господи.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Школы П-Посада

Сообщение Dmitry »

Уважаемые, если хотите развить тему, то вам в другой раздел: viewforum.php?f=27
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»