Ростелеком +ЦентрТелеком (городской телефон)

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Ростелеком +ЦентрТелеком (городской телефон)

Сообщение GomerS »

Громко, с помпой объединились.
Ростелеком выкатил акцию: безлимитный тариф+Интернет = 2 часа межгорода в месяц бесплатно до конца года.
Я губы раскатал и на телефонный узел....хочу, дескать.
Первый ответ: а у нас этого нет.
Второй ответ: Вроде есть, но для этого надо не просто Домолинк, а ДомолинкТВ.
Третий совет: Есть какая-то хрень по 45 минут межгорода....Приносите паспорт, заключим соглашение...

Приехал с паспортом.
Четвертый ответ: Не, такая хрень не прокатит - и так жирно живете. Вот перейдите на лимитный телефон, а через месяц на безлимитный - тогда пожалте. Или срежте скорость Домолинка....

Мой ответ: обойдемся без ваших подачек. В личный кабинет Ростелекома доступ дадите? Хочу за телефон с кредитки платить.
Пятый ответ: а у нас этого нет...

Звоню в Ростелеком по халявному номеру.
Действительно, несмотря на объединение, мы не находимся на "прямом" обслуживании Ростелекома. ЛК не положен, про акции я уж промолчал. Две квитанции будем получать как и раньше, ходить ножками в кассу.
Как-нибудь прорвемся
Ordinary
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:09

Re: Ростелеком +ЦентрТелеком

Сообщение Ordinary »

Dmitry писал(а):Ordinary, указанная выше цель есть у каждой дирекции любой организации. Тут обсуждаются цены и услуги РТ, а не алчность/бескорыстность его менеджмента.
А вы полагаете, что неумеренные аппетиты гендирекции и топ менеджеров компании не влияют на тарифы и качество услуг? Тогда почитайте, хотябы в "ведомостях" о деятельности вышеуказанных товарищей, что ими сделано, а главное сколько украдено.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Ростелеком +ЦентрТелеком

Сообщение Dmitry »

Ordinary, наивно полагать, что толчение воды в этой теме как-то повлияет на ценообразование или качество услуг.
А по поводу качества услуг - тотальный переход на оптику до ближайших к дому "шкафов" вместо медной пары не может не дать вклад (как для телефонной связи, так и для другой).
Кстати, в связи с указанными работами старая АТС-2 фактически перейдет на цифру и на ней отпадет "не возможность" подсчета времени разговоров. Так что будьте внимательны к счетам, так как при переходе на безлимитные тарифы автоматом ставят самый дорогой (безлимитный).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Ordinary
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:09

Re: Ростелеком +ЦентрТелеком

Сообщение Ordinary »

Согласен, не будем толочь воду. По поводу оптики, шкафов и тотального переходом на цифру. Я жду счастливого окончания этой сказки, минимум лет шесть ](*,) , а может и дольше. На сегодня мой телефон подключен к аналоговой станции, да еще и спаренный, со всеми вытекающими из этого последствиями. Так что пользоваться услугами крупнейшей телекоммуникационной компании (монополиста) просто не имею возможности. Это и есть моя МАЛЕНЬКАЯ претензия к качеству работы «Ростелекома».
Последний раз редактировалось Dmitry 09 мар 2013, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 2.2.4 Правил "крик" уменьшен
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Ростелеком +ЦентрТелеком

Сообщение Dmitry »

Ordinary, не знаю кто вам эту сказку обещал 6 лет назад. Сейчас не сказка, а факт - идет переход на оптики до квартала. На форуме уже есть несколько человек у которых пере коммутирован телефон и интернет (в этом году) на указанную мной схему. По разным источникам этот процесс должен завершиться летом этого года. Думаю и до вас доберутся.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Ordinary
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:09

Re: Ростелеком +ЦентрТелеком

Сообщение Ordinary »

6 лет назад, когда я хотел подключить их интернет, главный инженер П-Посадского отделения Центр Телеком рассказал мне эту сказку и пообещал, что ближайшие пол года она свершится. Не дождавшись чуда я решил воспользоваться услугами других провайдеров. Подожду еще пол года... если вы обещаете, тогда, может быть и вернемся к обсуждению их услуг и тарификации.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Ростелеком +ЦентрТелеком

Сообщение Dmitry »

Ordinary, интернет, вообще-то, обсуждается в специально отведенной для этого теме: Ростелеком (экс Домолинк) Интернет-провайдер: интернет+TV.
Уточнили тут название темы, чтобы больше не возникало недоразумений.
Кстати, сегодня информация о переходе на новую архитектуру еще из одного района города. Если не ошибаюсь теперь есть информация с Городка, из Филимоново, так же слышал от знакомых о перекросировках на Южной и в центральной части. Так что работы гигантскими шагами идут во всех районах города. Похоже в городе они планируют оставить только отдел по приему бумажек :roll: (2 девушки на первом этаже)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Ordinary
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:09

Re: Ростелеком +ЦентрТелеком

Сообщение Ordinary »

Дмитрий, Вы меня просто радуете своими ремарками. Чем по вашему должна занимается телекоммуникационная компания, которой является «Ростелеком», как не организацией каналов для интернета и цифрового телевидения? В том то и дело что я не могу технически воспользоваться их услугами и в этом заслуга только компании называющей себя «Ростелеком» Я еще раз повторяю: это моя единственная претензия к качеству работы этой компании. А вы мне про другую тему. Пора заканчивать, это разговор глухого с немым.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Ростелеком +ЦентрТелеком (городской телефон)

Сообщение Dmitry »

Ordinary, а если они еще и магистральными каналами владеют давайте и это обсудим тут ](*,) . Тема по интернету и телевидению более, чем развита по указанной ссылке (странно что за 3 года вы её не заметили). Рад, что в части телефонии (предмета обсуждения в данной темы) они Вас полностью удовлетворяют.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Ростелеком +ЦентрТелеком (городской телефон)

Сообщение GomerS »

Чуть не в тему:
Был у меня личный кабинет на интернет от Ростелекома.
Чтобы создать ЛК на телефон, нужно было тащиться на узел...лень.

Тут стали приходить счета на телефон к предложением подключить электронные счета и кодом доступа.
Зарегистрировался - и, о чудо, получил новый ЛК к телефону.

Тут же не поднимая задницы сменил тарифный план, проплатил счет.

Но помнить два ЛК мне не понравилось. Написал в техподдержку вопрос - можно ли объединить.
Через несколько дней пытаюсь войти в ЛК телефона - фигасе.
Захожу в ЛК интернета - а там уже все объединено, два лицевых счета, остатки денег на каждом светятся...

Могут же, если пнуть специально. Хотя что им мешало это сделать автоматически - непонятно.
Как-нибудь прорвемся
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Ростелеком +ЦентрТелеком (городской телефон)

Сообщение Dmitry »

GomerS, а счета точно при этом не объединили? Они давно предлагали общий кредитный счет на совмещенную услугу
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Ростелеком +ЦентрТелеком (городской телефон)

Сообщение GomerS »

Нет, два отделдьных счета со своими остатками. Может, если пнуть дальше... Но мне и так пока хорошо.
Расшифровок трафика по телефону не дает - недоработка :)
Как-нибудь прорвемся
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Ростелеком +ЦентрТелеком (городской телефон)

Сообщение Dmitry »

Я именно из-за объединения л/с не хочу их таскать, а то потом интернет не отключить, а он у меня как резервный канал
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Ростелеком экс-ЦентрТелеком (городской телефон)

Сообщение Dmitry »

Что называется лучше поздно, чем никогда (хоть с октября "попавшие" успеют сменить на нужный). Абонентам бывшей аналоговой АТС2 посвящается:
http://www.mosoblast.rt.ru/press/news/news10396?filter=for_me&selectDate=07.2014&page=1 писал(а): Компания «Ростелеком», во исполнение закона Российской Федерации «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 г., информирует о вводе с 1 сентября 2014 года системы повременного учета продолжительности местных телефонных соединений (СПУС) в г. Павловский Посад Московской области (номера в диапазоне 4964320000 – 4964324999, 4964325000 – 4964325999).
Абонентам предоставляется возможность выбрать наиболее удобную форму оплаты услуг местной телефонной связи исходя из следующих тарифных планов:
– с абонентской системой оплаты (включает неограниченный объем местных телефонных соединений);
– с комбинированной системой оплаты (включает базовый объем местных телефонных соединений на выбор абонента);
– с повременной системой оплаты.

Для выбора тарифного плана следует до 20 августа 2014 года обратиться с заявлением в местное отделение ОАО «Ростелеком» и заключить дополнительное соглашение к договору об оказании услуг телефонной связи (при себе необходимо иметь соответствующие документы). Если заявление о выборе тарифного плана не будет подано в указанный срок, абоненту с 01.09.2014 года по умолчанию присваивается тарифный план с абонентской системой оплаты при наличии системы повременного учета соединений в соответствии с действующими тарифами ОАО «Ростелеком».

Более подробную информацию Вы можете получить в Центре продаж и обслуживания клиентов по адресу г. Павловский Посад ул. Большая Покровская, 15 или по телефонам 8-800-450-01-50 (для абонентов физических лиц) и 8-800-450-01-57 (для абонентов юридических лиц).
Тариф по-умолчанию (http://www.mosoblast.rt.ru/hometel/local): Безлимитный (без повременной оплаты местных звонков, то есть все городские - безлимитные) -ежемесячная плата 240 рублей (+194 Предоставление в постоянное пользование абонентской линии (ежемесячный платеж)). Итого 434 рубля в месяц.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Asmodeus
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 16:17
Откуда: Моя Родина - Павловский Посад

Re: Ростелеком +ЦентрТелеком (городской телефон)

Сообщение Asmodeus »

Dmitry
красаучег! классная новость! :app:
Настоящий монгольский воин должен есть мясо, ездить на мясе и фтыкать в мясо!
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»