Ростелеком +ЦентрТелеком (городской телефон)

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Ростелеком +ЦентрТелеком (городской телефон)

Сообщение GomerS »

Громко, с помпой объединились.
Ростелеком выкатил акцию: безлимитный тариф+Интернет = 2 часа межгорода в месяц бесплатно до конца года.
Я губы раскатал и на телефонный узел....хочу, дескать.
Первый ответ: а у нас этого нет.
Второй ответ: Вроде есть, но для этого надо не просто Домолинк, а ДомолинкТВ.
Третий совет: Есть какая-то хрень по 45 минут межгорода....Приносите паспорт, заключим соглашение...

Приехал с паспортом.
Четвертый ответ: Не, такая хрень не прокатит - и так жирно живете. Вот перейдите на лимитный телефон, а через месяц на безлимитный - тогда пожалте. Или срежте скорость Домолинка....

Мой ответ: обойдемся без ваших подачек. В личный кабинет Ростелекома доступ дадите? Хочу за телефон с кредитки платить.
Пятый ответ: а у нас этого нет...

Звоню в Ростелеком по халявному номеру.
Действительно, несмотря на объединение, мы не находимся на "прямом" обслуживании Ростелекома. ЛК не положен, про акции я уж промолчал. Две квитанции будем получать как и раньше, ходить ножками в кассу.
Как-нибудь прорвемся
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Ростелеком +ЦентрТелеком

Сообщение Dmitry »

GomerS, а зачем ходить ножками - я (уже... даже затрудняюсь сказать сколько времени) плачу и за интернет и за оба телекома через личный кабинет QIWI. Если кому лень завести кабинет, то можно платить через "однорукого бандита" Киви, но скорее всего с комиссией.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Ростелеком +ЦентрТелеком

Сообщение GomerS »

1. Дык Киви тоже надо подкармливать. А я хотел не поднимая задницы.
2. Про оба телекома - подробнее. В платежках указан один и тот же лицевой счет - я не отважился гнать через бандита - свалят все на один счет, и будешь должен РК или ЦТ в итоге
Как-нибудь прорвемся
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Ростелеком +ЦентрТелеком

Сообщение Dmitry »

А кредитки "кормить" что не нужно? :lol:
1. Если серьезно, то Киви можно кормить теми же кредитками (по крайней мере Интернет-банкинг большинства банков и некоторые карты поддерживает) и за проценты с баланса мобилы.
2. Так и надо их платить на два "оператора":
ОАО ЦентрТелеком (услуги Ростелеком) http://www.centertelecom.ru
и
ОАО ЦентрТелеком http://www.centertelecom.ru/branches/moscow_r/default.aspx

ЗЫ. Да и всегда по 8.800... можно позвонить и узнать куда попали деньги ;) .
У меня один раз заблокировали за злостную неуплату Ростелекому 5 рублей (так как я давно не пользуюсь услугами межгорода со стационарных телефонов - слишком дорого :lol: )
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Ростелеком +ЦентрТелеком

Сообщение Dmitry »

Кстати, о том как получить положенное от ЦентрТелекома Макрорегионального филиала «Центр» ОАО «Ростелеком» :roll: .
1) Внимательно читаете условия акции на предмет подводных камней:
До 120 минут «межгорода» - в подарок!

Код: Выделить всё

Примите участие в специальной акции «Пакет минут в подарок» от компании «Ростелеком» и бренда Домолинк!

Условия участия предельно простые:
Ваш домашний телефон должен быть подключен по тарифному плану «Безлимитный» от «Ростелеком» («Ростелеком-Центр»).
Вы уже пользуетесь или подключаете любые услуги доступа в Интернет и цифрового телевидения Домолинк – раздельно или вместе (обратите внимание на выгодные комплексные предложения «Интернет + ТВ»).
У вас нет задолженности по оплате услуг «Ростелеком» («Ростелеком-Центр»).

Обращайтесь в ваш Центр обслуживания Домолинк, регистрируйтесь как участник акции «Пакет минут в подарок» и получайте бесплатные минуты для междугородных звонков на городские телефоны ежемесячно в течение всего 2011 года.

Точное количество «подарочных» минут и порядок их начисления вам подскажут в Центре обслуживания Домолинк.

Ваша потенциальная экономия составит до нескольких сотен рублей ежемесячно, делая использование всех наших услуг беспрецедентно выгодным!
Телефон для справок: 8-800-100-0-800
- Если у Вас безлимитный тариф на телефоне и Домолинк (не зависимо с или без ТВ), то единственный камень может быть только договор не с «Ростелекомом» («Ростелеком-Центр»), но учитывая право преемственность, то думаю тоже не может быть предлогом отказа

2) Звоните по телефону для справок: 8-800-100-0-800 и будучи уверенным требуете включить услугу. В случае отказа сразу не забываете уточнить где можно найти правду. Мне, в свое время с халявной приставкой IPTV, предлагали отправить по факсу, но и мыло было
info@center.rt.ru - это скорее всего самое начальство Центр-Ростелекома ;)
opolch@mo.center.rt.ru - это руководство московского филиала - судя по адресу (Народного Ополчения - о нем вроде говорил оператор) это то, куда нужно катать телегу с рассказать всей предыстории (кто и куда посылал в П-П РУС-е и что сказала девушка по 8-800, а так же аргументированно почему считаете это не соответствующим условиям акции на сайте).


После подобной встряски с IP-TV мне двое звонили из колл-центра (одна узнать актуальна ли заявка, а другая узнать кто из операторов мне наговорил глупостей) + два раза из П-Посада с вопросом когда же Вы придете забирать приставку :lol: =D> :mrgreen: . Причем это всё было в один день :idea:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Ростелеком +ЦентрТелеком

Сообщение GomerS »

Вот он собственно и камень:
"Вы уже пользуетесь или подключаете любые услуги доступа в Интернет и цифрового телевидения Домолинк"

Союз "И". По отдельности или вместе можно трактовать как Инет+Тв, либо две услуги.

При этом на сайте ЦТ формулировка "либо":
'http://center.rt.ru/press/news/detail.php?ID=157356

Участниками акции становятся абоненты, использующие самый распространенный тарифный план местной связи «Безлимитный». Чтобы воспользоваться этим предложением, необходимо зарегистрироваться как участнику, и подключить либо услугу широкополосного доступа в Интернет, либо IP TV. Важным условием участия в акции является отсутствие у абонента просроченной дебиторской задолженности.

Задал вопрос на opolch@mo.center.rt.ru - пока без наездов. Ждемс ответ.
Как-нибудь прорвемся
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Ростелеком +ЦентрТелеком

Сообщение Dmitry »

По способам оплаты отделил часть сообщений в тему "Электронных платежных систем"

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
GomerS, так где же Вы видите "и" и у вас в примере и в цитате с домолинка:
"любые услуги доступа в Интернет и цифрового телевидения Домолинк – раздельно или вместе"
Вот только писать до звонка по указанному телефону вряд ли имело смысл. Вы для начала позвоните - может проблема только с "образованность" наших местных сотрудников и проблем может не существует. Там же не написано придите с документами на узел связи.

Тут есть один камень - не помню где, но встречал, что нельзя включить на акционных тарифах (но это может быть относилось только к скидке на годовом контракте, то есть не по этой акции). В любом случае у меня домашний телефон не на безлимитном - так что эта акция мимо меня.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Ростелеком +ЦентрТелеком

Сообщение GomerS »

"Интернет и цифрового телевидения Домолинк " - здесь И.
и именно оно главное в тексте.
Возражения про последующее ИЛИ:
У нас есть : 1.Услуга ДомолинкИнтернет 2. Услуга ДомолинкТВ - это относится к слову "раздельно"
3. Услуга "Инет+ТВ" - это вместе.

Подозреваю, что именно так и было трактовано в моем случае. Наиболее легкий способ послать. Видимо, народ не читает новости РК, и не напрягал связистов глупыми вопросами, раз они не знают четко правил.

Звонить, в принципе, бесполезно - оператор РК владеет в основном ответами на общие вопросы, и уж тем более не условиями акций на каких-то местных новых филиалах - ответ будет "обращайтесь в центр обслуживания"

А письмом - это дает возможность человеку не спеша поднять документы. Посмотрим. Доложу.
Как-нибудь прорвемся
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Ростелеком +ЦентрТелеком

Сообщение Dmitry »

Ну... при большом желании можно трактовать и как "+". Мне вообще придумали, что плата за интернет это не списание абон. платы, а пополнение лицевого счета - и ничего уже полгода ребенок смотрит IPTV на халявной приставке за 80 рублей в месяц (пакет Максимальный).
Не решайте за них - в моем случае в акции были спущены списки кому "можно получить" подарок по акции. Меня в списках не было и после письма появился, но писать руководству не получив отказ в телефоне, который указан для справок по акции ИМХО не имеет большого смысла. Я всегда говорю - не решайте за других! Если пошлют, то с чистой совестью возмущенно потребуете разъяснить неоднозначные условия акции

ЗЫ. РК - у меня ассоциируется с Рагами и Копытами, хотя в плане акций они не далеко ушли, но всё же РТ (РосТелеком) будет правильней ;-)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Ростелеком +ЦентрТелеком

Сообщение GomerS »

Дошло письмо.
Перезвонили с узла связи, слегка обиженные на жалобу, и более внятно объяснили предложение:
Или я в дополнение к инету подключаю ИПТВ и получаю 60 минут внутризоновых (что это - с Москвой и областью типа? ) и 60 минут по России
Или перехожу на Кибер3 за 710 (сейчас Кибер2) и получаю соответственно 45/45

Получается как всегда: никакой выгоды.
Доплачу за кибер3 170 руб и получу скидку на москву 100 руб, и практически ненужную скидку на Россию

с ИПТВ еще невыгоднее
Как-нибудь прорвемся
Евгеньевич
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:06
Точная дата рождения: 05.11.1974
Откуда: Павловский-Посад. городок
Контактная информация:

Re: Ростелеком +ЦентрТелеком

Сообщение Евгеньевич »

Подскажите пожалуйста как зайти в личный кабинет на сайте Ростелекома.У меня последний месяц сайт открывается в таком формате.Может что в настройках надо сделать.
http://i42.fastpic.ru/big/2012/0912/4a/ ... 8bfe4a.png
Rsave
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:35
Контактная информация:

Re: Ростелеком +ЦентрТелеком

Сообщение Rsave »

Это Ростелекому надо что-то сделать - ЛК просто часто не работает. В данный момент у меня получилось подключиться
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Ростелеком +ЦентрТелеком

Сообщение Dmitry »

с 1 марта повышение тарифов на телефон:
http://www.mosoblast.center.rt.ru/hometel/local
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Ordinary
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:09

Re: Ростелеком +ЦентрТелеком

Сообщение Ordinary »

Ребята, Ростелекому связью, а точнее качеством ее, заниматься не когда. Достаточно почитать их форумы. Всю связь сначала попилили, потом объединили, специалистов-связистов повсеместно сократили в массовом порядке. А на 2014 после олимпиады вообще существуют планы опять попилить и распродать повыгодней. А вы о качестве услуг связи, ген. дирекции Ростелекома со своими проблемами бы разобраться, а основная их проблема как бы пополнить мешок денег, на котором они сидят.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Ростелеком +ЦентрТелеком

Сообщение Dmitry »

Ordinary, указанная выше цель есть у каждой дирекции любой организации. Тут обсуждаются цены и услуги РТ, а не алчность/бескорыстность его менеджмента.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»