АвтоПаскер

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
-Барс-
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 22:05
Откуда: Центр Филимоново

АвтоПаскер

Сообщение -Барс- »

Решил я написать про магазин, носящий название АвтоПаскер. Наболело, так сказать.
Ниже описываю несколько своих покупок, которые мне запомнились больше всего.


1. Покупка резонатора (ул. Герцена)
Пришёл в магазин, спрашиваю у консультанта, есть ли у них резонатор на 2110. Посмотрев наличие по компьютеру, мне говорят, что есть 2 разных, один стоит около 900 рублей, другой - около 1.400 рублей. Прошу принести за 900, на что слышу: "Ну он у нас остался один, где-то далеко на складе лежит, искать надо. Возьмите лучше за 1.400". Решил не брать никакой.

2. Покупка мелочёвки (ул. Герцена)
Нужен был мне шток бензонасоса, шланг вакуумного усилителя и тормозная жидкость.
Сначала мне сказали, что шток в наличии есть, но надо искать. Другой консультант сказал, что искать бесполезно, никто не знает, где они лежат. Про шланг сказали, что он точно есть и сейчас принесут. Тоже не нашли. Сказали, типа, кончились.
Ну тормозную жидкость мне выдали, это не такой дифицит оказался.

3. Покупка стяжек пружин (ул. Герцена)
Пришёл в магазин, нашёл витрину со стяжками, выбираю. Подходит консультант, спрашивает, что меня интересует. Спрашиваю: "У вас стяжки, как вот эти [показываю], только для ключа на 14 - такой же длинны?". Консультант идёт к компьютеру, сравнивает стяжки (там указан их размер) и говорит, что длинна одинаковая. Говорю: "Тогда беру".
Приносит, начинает выписывать номер на бумажку для оплаты, но стяжки явно длиньше. Сообщаю об этом, в ответ слышу: "Ну да, длиньше".
И у кого, спрашивается, я узнавал про их размер?

4. Покупка прокладки карбюратора (ул. Герцена)
Понадобилась мне средняя прокладка карбюратора на 2107. Необязательно знать, что это и зачем, суть в другом.
Попросил - мне принесли. Сам я ещё не видел, как она выглядит ТОЧНО, знаю, что примерно такая, как мне принесли. Купил.
Уехал в гараж, разобрал карбюратор, смотрю - не та. Не хватает ещё одного отверстия и некоторые дырки должны быть разного диаметра. Оказывается, мне продали от 2105.
Возвращаюсь в магазин, говорю, это от 2105, а я просил от 2107. Продавец сначала долго втыкал в компьютер, рассматривая фотки товара, потом посмотрел на другом компьютере, на витрине, пару раз уходил на склад. В итоге сказал, что они одинаковые. А они разные, на самом деле.

5. Покупка прокладки карбюратора 2 (ул. Герцена, ул. Большая Покровская)
Пару раз (с промежутком в пару месяцев) понадобилась мне нижняя прокладка карбюратора 2107. И оба раза в разных магазинах мне приносили одну и ту же прокладку, только совсем неадекватной для 2107 толщины и формы. Т.е. не то что бы модели отличаются (как в примере выше), а вообще на классику таких не ставится. На заводе, по крайней мере.


Конечно, были у меня и нормальные покупки в этом магазине, но увы, я туда стараюсь больше не заходить. А если и иду, то предварительно выписываю номер товара себе на листочек, посмотрев на их сайте.
Из-за всех этих вещей я потерял 20 рублей (покупка №4 данного сообщения), поэтому весь негатив практически на 100% в некомпетентности и нежелании работать у консультантов. Обманывать, вроде бы, не обманывают.
С уважением, Дмитрий.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: АвтоПаскер

Сообщение Nemo »

Автопаскеры в черте города вообще не айс, кроме омывайки, на мой взгляд, покупать там ничего не стоит. Авто-49 по мне так вполне приличный магазин.
А вот в Кузнецах Паскер неплохой вроде, но опять же, ничего серьезного там особо не покупал, могу лишь косвенно судить о качестве.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: АвтоПаскер

Сообщение Dmitry »

Тогда уж добавлю ссылку на описание магазина в вики: Автопаскер
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Re: АвтоПаскер

Сообщение vol4ok »

Улыбнуло как вы пишите.В вас погиб писатель(или не погиб?).
А по факту,у нас в городе такая сфера обслуживания.З.платы маленькие,текучка большая-вот и получаем то,что имеем.Я сама работала и на автомойке,и барменом,и продавцом-т.е. всю кухню знаю изнутри.Поэтому мне вообще качество обслуживания в глаза бросается.Но с другой стороны что мы хотим за такую з.плату.В Москве вас обслужит совершенно по-другому продавец,который получает в месяц 30-40 штук и держится за свою работу,имеет стимул работать качественно.В свое время руководство обеспечивает стажировку,обучение,всевозможные тренинги.И требует отдачи за те деньги,что оно продавцу платит.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Исключение составляют фанаты своего дела,но их мало
Glikman
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:32
Точная дата рождения: 13.05.1974

Re: АвтоПаскер

Сообщение Glikman »

Волчок, где это вы в Москве у продавцов зарплаты в 30-40 тыщ видели?
-Барс-
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 22:05
Откуда: Центр Филимоново

Re: АвтоПаскер

Сообщение -Барс- »

vol4ok писал(а):Исключение составляют фанаты своего дела,но их мало
А вот что интересно. В обоих АвтоПаскерах нашего города (Кузнецы не считаю) таких фанатов, видимо, ноль. Зато, как правильно подметил Nemo: "Авто-49 по мне так вполне приличный магазин".
Я специально не стал о нём ничего писать, но раз уж тема зашла: именно в этом магазине мне сразу сказали, какая средняя прокладка карбюратора есть, какой нету и сказали чем они отличаются (и так по любому товару, который я там покупал. А покупал я там очень много, просто именно тогда нужного мне товара не нашлось).
И такие, знающие своё дело продавцы, там почти все. Есть и парочка малознающих, но они новички. И даже при этом, если они чего-то не знают, они не впаривают что в голову взбрело, а зовут более опытного консультанта.

А вот почему так? Вряд ли зарплата у этих двух магазинов сильно отличается.
Что мешает администрации АвтоПаскера набрать людей поопытнее? У них даже на входной двери висит объявление примерно такого содержания: "В магазин требуются продавцы-консультанты. Опыт работы приветствуется". Приветствоваться он должен в какой-нибудь придорожной авто-лавке. А в таком магазине, как АвтоПаскер, должен быть обязательным.
vol4ok писал(а):В вас погиб писатель(или не погиб?)
Скорее первое, к сожалению. Но раз улыбнуло, то уже хорошо. Значить чуть второго тоже есть.
С уважением, Дмитрий.
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Re: АвтоПаскер

Сообщение vol4ok »

Ну мож не 30-40,но 25 поднять можно(перед праздниками и больше).В Павлике,работая продавцом в график столько и не снилось.
Авто 49 лично мне не нравится тем,что очень долго обслуживают.Туда как уйдешь и минут на 40 минимум.Постоянно не знают где что у них лежит на складе-ищут долго,собирается очередь.
Консультанты с опытом работы ищут з.плату побольше.Опять же все в деньги упирается.Профи работать за копейки не захочет.Да и сложно быть фанатом автомобильных запчастей.)))В Авто 49,возможно,новеньких лучше обучают.Либо продавцы реже меняются(текучка меньше).Отсюда и лучшее качество работы.А там,где постоянно новенькие-сами подумайте,что они могут знать.
Аватара пользователя
Legolass
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:21

Re: АвтоПаскер

Сообщение Legolass »

Да нормальные магазины,когда был владельцем тазика отоваривался и в Паскере и в 49-ом,никогда не сталкивался с тем что дали что то не то.Была история с ремкомплектом карбюратора(видимо поставщик косячит до сих пор см. пост №1),но магазин тут ни при чем (тогда еще Паскер находился на рынке у ж/д переезда) . В Паскере можно заказывать запчасти на иномарки,да и дешевле намного чем у частников держащих небольшие магазинчики запчастей для ино,и быстрее.
-Барс-
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 22:05
Откуда: Центр Филимоново

Re: АвтоПаскер

Сообщение -Барс- »

Legolass писал(а):(видимо поставщик косячит до сих пор см. пост №1),но магазин тут ни при чем
Всё бы ничего, если бы продавцы сами разбирались, что к чему и косяк оставался исключительно за поставщиком. Но когда я, покупатель, объясняю им, чем одна деталь отличается от другой, тут уж извините.

Лично для меня у этого магазина очень большой плюс в его сайте. Не выходя из дома можно посмотреть нужный товар, цену, если что - и консультант есть, довольно оперативно отвечающий.
С уважением, Дмитрий.
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»