Септики для дачи

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
FENIX
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:45
Откуда: Там, где месяц сказку сторожит

Септики для дачи

Сообщение FENIX »

Подскажите кто-нибудь. где в нашем городе или районе ( или в О-З) можно купить септики для дачи? интернет-магазины это конечно хорошо, но хотелось бы вживую посмотреть-пощупать ;) и еще хочется услышать мнения по поводу септиков, какие лучше? и чтоб не очень дорого...у меня на примете Танк, Тритон, Топас. у кого какие стоят? что можете порекомендовать?
P.S.: и не по теме вопрос))) есть ли у нас фирмы которые делают напилы бруса для постройки дома? то есть у меня есть брус, его надо разбрусовать для сборки дома, куда можно обратиться?
Валерик
Заблокирован (за мат)
Заблокирован (за мат)
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 00:46

Re: Септики для дачи

Сообщение Валерик »

На какой объем расчитываете? Сколько человек будет пользоваться? проживание постоянное или сезонное?
FENIX
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:45
Откуда: Там, где месяц сказку сторожит

Re: Септики для дачи

Сообщение FENIX »

проживание сезонное с весны до осени, на 5 человек, а как объемы рассчитываются я не знаю... еще б желательно что этой водой после септика можно было газон и фруктовые деревья поливать
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Септики для дачи

Сообщение GomerS »

сходите в на /http://www.forumhouse.ru/forum149/
Раз хотите поливать и удобрять - то это топасы (точнее, ЛОС). Но влетит в копеечку и устройство. и обслуживание.
Объемы считаются просто: если полный комплект (унитаз, мойка, стиралка, ванная) - 5чел*200л*3дня = 3 м3, без ванной можно 1.5-2 м3

Добавлено спустя 34 минуты 49 секунд:
Вообще цены на септики угнетают...
Полиэтиленовая бочка (накопительная) - 26тыс. С этим можно согласиться - стоимость полиэтилена.
В эту бочку втыкают 2 перегородки с дырками и ведро для пластмассовых отходов (Бриз, септик с биофильтром) - уже за 50
Добавляют несколько метров труб для прокачки воздуха (Тверь) - 70
Добавляют китайскую плату управления насосом - (топас) - 90
Ставят лейбл "made in ne nashe" - 150
Как-нибудь прорвемся
FENIX
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:45
Откуда: Там, где месяц сказку сторожит

Re: Септики для дачи

Сообщение FENIX »

Не стоит злоупотреблять цитированием - для ответа используйте не кнопку "Цитировать" на последнем сообщении, а форму для быстрого ответа или кнопку ответить
спасибо за ссылку! очень полезный форум оказался - просидела почти 3 часа читала :D и там всего очень много!
планирую в доме мойку, унитаз и небольшой душик. Почитав на укзанном вами форуме, думаю остановится на Танк-2. конечно ЛОС нам не потянуть по фиансам...так что полив отпадает, будем из колодца поливать тогда))) Танк-2 стоит 56тыс, ну плюс трубы еще на 5-6 тыс, ставить скорее всего сами будем, так что думаю в 60тыс улжится, а вот ЛОС за 150 это конечно не для нас....
остается вопрос где у нс можно в городе купить? или только через интернет? у кого стоит Танк - какие отзывы?
и может кто-то подскажет уровень грунтовых вод в Бывалино? в самом начале деревни))))))
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Септики для дачи

Сообщение GomerS »

/http://www.alpina-company.ru/loc
Если 56т не жалко - посмотрите Epurbloc 2000. У знакомого стоит такой. Выглядит аккуратнее, и без ванной Вам его хватит.
Или Гринвей - еще дешевле, хотя и не знаю, как он в работе

На счет танка - это на том форуме к vlad_msk
Кстати, если не заметили - зимой Танк-2 продавался за 30т с хранением до марта. Если не горит в этом году - стоит попробовать...

Почитайте легендарного Ратникова /http://septic.dacha-dom.ru/theory.html - киллер маркетинговых мифов
Как-нибудь прорвемся
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»