ВУЗы нашего города (институты, университеты и т.п.)

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Konstantin
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 05:52
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Konstantin »

Высшее образование дает не столько профессию,сколько учит правильно думать. Находить правильное решение поставленной задачи.
Мне кажется,что не совсем корректно сравнивать крановщика и экономиста,например.
Для рабочих профессий - главное практика,"набить" руку.
А для людей с В.О.(если оно действительно заслуженно своим трудом) - системность мышления.
З.Ы.Экономист сможет стать крановщиком,а крановщик экономистом - вряд ли
На свете нет прекрасней красоты,
Чем абстиненция морфинного генеза.
Строитель
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 01:44
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Строитель »

Konstantin, если Вас так задело сравнение именно этих специальностей, обозначим тогда "люди с в/о" и "люди без в/о". Так вот, я парировала реплику о том, что люди без в/о считаются неквалифицированными работниками и не достойны высокой заработной платы. Системность мышления, Константин!
Тигренок
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 00:13

Сообщение Тигренок »

Строитель писал(а):я парировала реплику о том, что люди без в/о считаются неквалифицированными работниками и не достойны высокой заработной платы
в/о дает знания большей квалификации и его получить труднее чем средне спецальное, так что логичнее что люди с в/о должны считаться работниками большей квалификации и достойны более высокой заработной платы
Строитель
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 01:44
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Строитель »

Тигренок писал(а):Admin: не стоит цитировать предыдущее сообщение целиком!
Тигренок, это Вы имеете ввиду ВУЗы нашего города (см. тему)?
Э-эх, думаю не пойти-ли мне за вторым высшим в павлово-посадский ВУЗ, хотя бы и в Академию Туризма? Там, ведь, мне "дадут знания большей квалификации", чем я, видимо, располагаю в этой сфере на данный момент. Ничего, что трудно будет, зато потом, в местном туристическом агенстве, где я буду продавать путевки, буду считаться работником высокой квалификации и, поэтому, буду достойна более высокой заработной платы, чем, к примеру, Елена Пупкина, которая имеет за плечами техникум (колледж), хотя и работает Лена уже несколько лет и процент заключаемых договоров у нее самый высокий в конторе!
Тигренок
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 00:13

Сообщение Тигренок »

Я имел в виду не наличие в/о а "работы требующие в/о"(см. выше)
А если нет смысла идти работать по спецальности то и будет спрос на вузы такого уровня и в нашем и в других городах в том числе и в Москве.
Konstantin
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 05:52
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Konstantin »

Я не имел в виду,что человек с в/о должен получать боьше денег,чем чем без онного.Это не верно.Как здесь правильно заметили,главное - это квалификация.
На свете нет прекрасней красоты,
Чем абстиненция морфинного генеза.
dkard
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 00:14

Сообщение dkard »

Только у нас в городе нет нормального ВУЗа
ElenaBuran
Гость
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 16:38

обучение в ВУЗе

Сообщение ElenaBuran »

Елена Буран
Психология на фоне Вселенной

Будущий психолог, студентка Павлово-Посадского филиала Марина Чернакова стала кандидатом физико-математических наук. Соединить физику, математику и психологию, оставаясь при этом рядом со своей семьей, можно только в СГА!
- Моя кандидатская диссертация называется «Конформные продолжения в скалярно-тензорных и нелинейных теориях гравитации». Это работа о некоторых экзотических структурах во Вселенной, в частности, черных дырах, их строении и свойствах – о том, что следует из математических формул теоретической физики, но наблюдать пока невозможно.
- Верность теорий проверяется практикой. Марина, каким образом можно сблизить с практикой Вашу работу?
- Мне было наверное важно понять как устроена Вселенная в целом, прежде чем искать в ней собственное место, определить свою миссию и начать думать об устройстве социума. Я много лет, еще со школы, рассматриваю звездное небо не только в романтическом вечернем настроении, но и с точки зрения теоретической физики и математики. Изучая теоретическую физику, я стремилась понять как устроен наш мир на самом фундаментальном уровне. Но постепенно стала понимать, что в мире существуют такие вещи, такие энергии, которые пока не известны современной физике. Физика их не замечает по той причине, что в неживой природе эти энергии крайне слабо себя проявляют. Проявление этих энергий становится заметным и определяющим на уровне человеческого сознания и социума. Я считаю, что изучение и описание этих энергий с помощью математического языка теоретической физики позволит пролить свет на законы функционирования человеческого сознания и социума, а также разрешить до сих пор не решенные фундаментальные проблемы теоретической физики и космологии. Это выход на новый уровень мышления и технологий. И физикам, и психологам требуется целостное восприятие мира, и обязательно людей в нем.
- Но как удалось совместить учебу одновременно в гуманитарном и физико-математическом направлении?
- Писать диссертацию начала еще в Омске. Но чтобы продолжать работать над избранной темой пришлось переехать в Москву, Российский университет дружбы народов, работа выполнена в Учебно-научном институте гравитации и космологии университета в прошлом году. Последний этап работы над диссертацией стал испытанием для моей семьи. Мне дали место в общежитии, но мужу пришлось жить в Посмосковье у родственников, встречались по выходным. Когда родился ребенок, пришлось искать жилье для нашей семьи. И только потом удалось приобрести квартиру и поселиться в Павловском Посаде. Конечно, переезжать куда-то еще, чтобы получить дальнейшее развитие и образование, было бы просто непосильно.
Долго я искала ВУЗ, в котором можно было бы получить знания по психологии без необходимости оставлять семью. И только в СГА я такую возможность нашла. Теперь могу завершить выстраивание целостной картины мира, в которой есть место и звездам, и людям. Доступная форма обучения в СГА дает дополнительное время и возможность развивать свои знания в наиболее интересных для меня направлениях – на стыке математики, физики, психологии и социологии.
Здесь же в СГА учится и мой муж – на экономиста, он открывает в себе способности организатора, руководителя, имеет возможность соединять успехи в работе и в учебе – благодаря дистанционным формам обучения. Вот так СГА помогает укрепиться нашей семье и каждому из нас как личности и профессионалу.
Живи сам и дай жить другим!
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: обучение в ВУЗе

Сообщение katyushka200788 »

а СГА разве не закрыли?я думала только РГСУ остался,а остальных в москву перекинули,разве нет? :?: :cry:
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
ElenaBuran
Гость
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 16:38

Re: обучение в ВУЗе

Сообщение ElenaBuran »

Действительно, сейчас борьба за качество образования и чистят региональные представительства. Но у СГА здесь - филиал, с прочными позициями в том числе научной работой и очень удобной схемой, котора позволяет совершенствовать образование, поэтому позиции СГА - прочные.
Живи сам и дай жить другим!
Grom
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 ноя 2004, 03:30

Re: обучение в ВУЗе

Сообщение Grom »

Закончил СГА в прошлом году....
шарага какие поискать нужно........
в техникумеучились мы намного серьезней, а СГА только денги качает.... образования ни какого....
Возьми свою слабость и построй на ней свою силу
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: обучение в ВУЗе

Сообщение Nemo »

Grom, да ну и так понятно... ВУЗ в П-Посаде... это даже как-то странно всерьез воспринимать такое словосочетание.
ElenaBuran
Гость
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 16:38

Re: обучение в ВУЗе

Сообщение ElenaBuran »

Будет Вам лет по 30-40, поймете, что образование - дело личной организации собственной жизни. Можно ходить по коридорам МГУ, получить красный диплом, а потом спиться потому что не сформировалось личного смысла и умения работать самостоятельно - не абстракция, а реальный факт. Можно и в филиале СГА нормально учиться, особенно когда дети есть и работа, очень удобная на самом деле форма обучения в СГА для самостоятельных людей.
Живи сам и дай жить другим!
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: обучение в ВУЗе

Сообщение Nemo »

ElenaBuran, Вы так жонглируете понятиями, что не успеваешь за вашими мыслями. Видимо, возможно, после таких постов толпы абитуриентов будут стоять под дверьми СГА, а МГУ останется без желающим. Все возможно, не берусь утверждать. Только вот никаких серьезных объективных сравнений эти павлово-посадские филиалы не выдержат, достаточно посмотреть на уровень знаний студентов.
Тигренок
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 00:13

Re: обучение в ВУЗе

Сообщение Тигренок »

ElenaBuran, стаким подходом вообще институты не нужны, берёшь книги и учишься :)
То что человек закончил МГУ значит что он по крайней мере не дебил(ну если папы нету), а если человек закончил филиал СГА значит что он должен доказывать свою профпригодность не взирая на диплом.
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»