ВУЗы нашего города (институты, университеты и т.п.)

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Трудно ли получить высшее образование в нашем городе?

Сообщение falcon »

Согласен с Пенсионером, знакомые окончившие Московские вузы почти все работают по полученной специальности, окончившие в П.Посаде — торгуют телефонами. Резюме — в нашем городе получают не высшее образование, а корочки.
Квинта
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:02
Контактная информация:

Re: Трудно ли получить высшее образование в нашем городе?

Сообщение Квинта »

falcon писал(а):окончившие Московские вузы почти все работают по полученной специальности, окончившие в П.Посаде — торгуют телефонами
А мне кажется, что дело не в "качестве" московских и посадских вузов. Просто большинство тех, кто тратит на дорогу до инста по 4-5 часов в день относятся к своему образованию по-другому - отсюда и так называемое "качество". А то что "5 минут и ты на паре" не ценится, типа, можно и побалбесничать.

К размышлению (один из выпусков рассылки www.shsd.ru):
Скрытый текст:
Образование — это зло!!

В связи с техническим сбоем, этот выпуск получили только небольшая часть подписчиков, Поэтому рассылаем его повторно,

И к большому нашему сожалению, тем, кто отписался от рассылки после этого выпуска, придется сделать это еще раз, Эта информация была утеряна, Отписаться очень легко, достаточно один раз кликнуть по ссылку вверху рассылки - ОТПИСАТЬСЯ. Если все равно не получается жмите на - ПОЖАЛОВАТЬСЯ. Ю.


Обучение предпринимательской деятельности так затруднено, так как большинство людей и не подозревает, что известное им обучение в средней и высшей школе — это не обучение. Это подавление.

Или обучение тому, как действовать бездарно, убивать годы - не чувствуя сожаления, отучение быть креативным, и отучение способности действовать, удивляться и быть смелым, что от рождения есть у каждого ребенка.

Когда говорят об альтернативном (лучшем) образовании, то люди так зазомбированы, что не видят вообще ничего, кроме того, чтобы поменять одни предметы на другие, поменять учителей, или поменять как-то расписание уроков.

Но при этом (неявно) считается что сама СИСТЕМА обучения — которую не меняют при реформах — другой быть не может.

Известная система обучения — а это сидение многих часов за партой и поглощение ненужной информации (смена одной информации на другую ничего не меняет) — это система, которая выпускает миллионы больных детей.

Сколиоз, близорукость, последствия гиподинамии, уже никто и не замечает — это норма. Замечают только более серьезные заболевания.

И миллионы психологически больных детей. Чего тоже давно никто не замечает.

Посмотрите на школьников. Они подавлены психологически. Большинство пребывает в депрессии, у кого она острее, у кого мягче, но ее не лишены все.

В депрессии пребывают и учителя. Сознательно они себя оправдывают — но подсознательно они знают, что основная их деятельность подавить активность детей, приучить их сидеть за партами и молчать. Это основное.

Сама информация — которая сыплется на детей, никому не нужна, и все равно забудется. И это все знают.

Потому — просто тихо сиди и молчи. Так ты закончишь школу и пойдешь искать работу.

Итак, в чем функция средней школы:

Ограничение двигательной активности.

Отучение детей самим ставить себе цели и достигать их.

Психологическое подавление.

Разрушение здравого смысла у детей. Никто из них не понимает, почему надо делать именно это и именно так. Ответ на это один — так положено. Не нам и не вам это менять.

Подавление способности мыслить при помощи тоталитарной школьной программы. Программа одна на всех. Никаких исключений. Почему программа ТАКАЯ — не знают даже учителя.

Любые попытки вырваться ребенку (подростку) из этой системы всегда пресекаются. Всегда. Любые! Всегда и для всех один ответ — отсиди как все нужное количество лет. Вот выйдешь из школы — тогда …

И еще раз повторю уже зазомбированным несогласным. Все равно, все что вы учили в школе — вы давно забыли. А вот подавление, сколиоз, близорукость и болезни - последствие гиподинамии остались.

То что вы все забыли — спорить не нужно. Можно было бы тут экзамен устроить, а мне это зачем? Умные сами возьмут список билетов и убедятся. А дураков убеждать глупо.

Так ради чего такие жертвы? Ради права идти искать работу? Большей цели - ни средняя школа, ни высшая перед собой не ставила и не ставит.

Юрий Мороз
"Что бы ты ни делал - количество добра в мире должно увеличиваться" (Н.Козлов)
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Re: Трудно ли получить высшее образование в нашем городе?

Сообщение Морковный сок »

И при чем здесь дорога. Если я трачу меньше времени на проезд, значит я меньше устаю. Наоборот же должно все быть. Значит дело не в этом. А то что кто то телефонами у нас в городе торгует это еще не показатель, может люди просто к Павловскому Посаду привыкли и не ищут после вуза работу в другом городе.
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Трудно ли получить высшее образование в нашем городе?

Сообщение falcon »

Морковный сок писал(а):...люди просто к Павловскому Посаду привыкли и не ищут после вуза работу в другом городе
Я назову вещи своими именами – привыкли к комфорту и не ищут себе лишних забот, к горячей воде привыкаешь быстро. На своем опыте знаю, кто не ищет, тот и не находит, а кто готов отказаться от комфорта и набивать шишку за шишкой – добьется многого. И как бы это не пафосно звучало, но дорогу осилит идущий. А вообще не благодарная тема – заклюют.
Azrael
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:17

Re: Трудно ли получить высшее образование в нашем городе?

Сообщение Azrael »

Сам да я там не учился и учиться не собираюсь, но знакомых хватает которые там по 2-3 сессии подряд не закрывали, а особенно мне понравилась фраза одной моей знакомой: Мы сегодня на паре так классно поиграли в Мафию! Я просто не знаю как можно играть на паре, только если на экзамене "вытяну не вытяну "! Возможно отношусь предвзято к остальным вузам, т.к. сам учился в военном, у нас те кто не желал учиться, учились от скуки!
falcon писал(а):Я назову вещи своими именами – привыкли к комфорту и не ищут себе лишних забот, к горячей воде привыкаешь быстро.
Я думаю что тут дело не в комфорте, а в простом не желании чего-то хотеть и чего-то добиться? Ведь на родительской шее так прекрасно сидеть!
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Re: Трудно ли получить высшее образование в нашем городе?

Сообщение Морковный сок »

Есть много людей которые в Москве не смогли учиться и пошли в родные двери Павловопосадских вузов. В мафию не представляю как можно играть на паре. И по этому не верю. По моему Вы путаете ПТУ с вузами. Если нет своего опыта, так зачем писать всякую чушь. Все равно подтвердить не можете даже своими глазами. Зачем делать ТАКУЮ рекламу нашим вузам? ](*,)
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Трудно ли получить высшее образование в нашем городе?

Сообщение Nemo »

Морковный сок писал(а):Зачем делать ТАКУЮ рекламу нашим вузам? ](*,)
По-моему, наши "вузы" в рекламе не нуждаются.
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Трудно ли получить высшее образование в нашем городе?

Сообщение Пенсионер »

Морковный сок писал(а):Есть много людей которые в Москве не смогли учиться и пошли в родные двери Павловопосадских вузов.
А почему не смогли-то? Тупенькие? Ленивенькие? Боятся не соответствовать культурному или имиджевому уровню?
Дорогой Морковный сок! Не так давно в таких городах, как наш, вообще не было ВУЗов. Потому что те, кто не мог или не хотел напрягаться и ехать в областной центр или столицу учиться как раз и получали специальность в техникумах и ПТУ. И становились отличными специалистами. Но без этих фанаберий - у меня высшее. Они понимали и ценили свой уровень. Сейчас же вы, не напрягаясь, хотите получить корочку. Но поймите, преподают вам те же учителя ПТУ, и уровень вам обеспечат именно такой. Это еще при условии, если вы в мафию не играете.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Трудно ли получить высшее образование в нашем городе?

Сообщение Dmitry »

Пенсионер писал(а):Не так давно в таких городах, как наш, вообще не было ВУЗов.
Вы ничего не путаете!? Это сколько же лет назад у нас вообще не было вузов?
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Нюся
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 13:57

Re: Трудно ли получить высшее образование в нашем городе?

Сообщение Нюся »

Название темы странное... Что бы получить знания -надо приложить мозги,усердие ...В Посаде или в Москве , какая разница...
Пенсионер ,наверное не местный, а то бы знал , что институт при з-де " Экситон" треть города закончили, и " тупых" среди них я не знаю...И не надо говорить про уровень педагогов в институтах,если Вы там не учитетесь. А в Москву многие ребята не едут,потому что родители не потянут обучение столичное и поборы...А лентяев хватает везде и в Москве и в Посаде.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Трудно ли получить высшее образование в нашем городе?

Сообщение Dmitry »

Нюся, видимо топикстартер ищет легкий путь ;)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Трудно ли получить высшее образование в нашем городе?

Сообщение Пенсионер »

Dmitry писал(а):Вы ничего не путаете!? Это сколько же лет назад у нас вообще не было вузов?
Дмитрий, прошу прощения, но, как я помню, при Экстоне могли учиться только его работники. Согласитесь, что круг специальностей там не охватывал даже части в электронной индустрии. Но, тем не менее, я с огромным уважением отношусь к Экситону в целом и, в частности, к людям. получившим там высшее образование. Но ведь ни в коей мере нельзя сравнить тех спецов с сегодняшними выпускниками РГСУ. Наличие филиала на заводе Экситон - это не наличие вуза в городе. Это опция для работников, и заслуга Еремеевского (при нем был открыт филиал). Я закончила школу № 18 25 лет назад, и среди нас почти никто не рассматривал возможность получать высшее образование не в Москве. Исключение - два парня, поступившие в региональные военные училища. Традиционно ппавлово-посадцы учатся (до сих пор) где? Текстильный, энергетический, связи - называю старые институты. Очень важно, кто преподает. А у нас - лично зная многих из педсостава - увы и ах...
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Re: Трудно ли получить высшее образование в нашем городе?

Сообщение Морковный сок »

А в Москву многие ребята не едут,потому что родители не потянут обучение столичное и поборы...
:app: :app: :app:
видимо топикстартер ищет легкий путь
Дмитрий, все мимо :mrgreen:
Я закончила школу № 18 25 лет назад, и среди нас почти никто не рассматривал возможность получать высшее образование не в Москве.
Времена меняются и по этому Ваши посты здесь не понятны :---)
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Трудно ли получить высшее образование в нашем городе?

Сообщение Пенсионер »

Да мне-то, собственно, все равно, отсиживайте, где хотите. А если что-то непонятно, может и не надо вам. Что ж напрягаться-то. Вдруг война, а вы уставший.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Трудно ли получить высшее образование в нашем городе?

Сообщение Dmitry »

Морковный сок, конечно - получить образование, а не корочку не бывает легко (так что бесполезно задаваться подобными вопросами, особенно, если учесть, что тема образования в вузах ранее уже обсуждалась)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»