Грех аборта.

Ответить
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Грех аборта.

Сообщение Пенсионер »

Все правильно, дорогой Игумен Амвросий давайте спасем хоть одного малыша - а потом отдадим его в горячую точку, взорвем в метро и аэропорте, залечим в Самаре, утопим на Булгарии, уроним на ЯК-42..... Может быть, не надо? Совсем не надо? Уверяю Вас, это серьезный аргумент, присутствующий в мыслях потенциальных родителей.
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Грех аборта.

Сообщение falcon »

Типа по Жванецкому: " и жить вредно - ведь от этого умирают..."
или по Сталину: " нет человека - нет проблем" :shock:
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Грех аборта.

Сообщение Пенсионер »

Нет, не по Сталину, уважаемый falcon, а по сегодняшним обстоятельствам - никому, кроме матери, наши дети не нужны. Вот она и решает проблему, как может, понимает, что каждый следующий ребенок - в ущерб уже имеющимся детям, и по деньгам, и по времени, и можно же элементарно не дожить, не успеть вырастить. Родила - получай: на работе уже тебя сбросили со счетов, детское всё дорого, в сад попробуй устройся, в школе - смотри тему про школы, сдал ЕГЭ, ну-ка плати за учебу или в армию иди. Сами знаете, сами живете в наших условиях. Решать "рожать-не рожать" может только мать, и это ее выбор, и это ее крест.
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Грех аборта.

Сообщение Игумен Амвросий »

Убьется сын - или не убьется - это вопрос времени, случая, Божия попущения, человеческой глупости, условий среды проживания, законов государства. И мы имеем возможность на них влиять. Хотя и слабую и плохую. Так почему же не повлиять на вероятность его рождения?
Если волков бояться - то и в лес - не ходить?
А сколько родилось и выросло вопреки всем этим факторам?
Считаю я не правильным убивать дитя во чреве только потому, что оно в будущем - может... МОЖЕТ ! утонуть и ли упасть, или погибнуть!
Ну что за подход?!
Мы же знаем - алкоголь вреден для здоровья. Но не убиваемся же перед выпивкой.
Жизнь, как уже отмечали, штука вредная. С того самого момента, как Адам и Ева были изгнаны из Рая. Тогда и понеслось по полной программе все вышеперечисленное.
Заметьте - из Рая прародителей изгнали, но не убили. Оставили жить. Хоть и в трудах, скорбях, в поте и крови.
Т.е. - дали нам шанс.
Так почему же мы должны быть немилостивы к нашим же детям и убивать их. Почему?
Потому что дрянь-депутаты? Потому что государство не заботится? Потому что денег не хватит?
Это причина для греха?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Материнство свято!
А святость не зависит от политического строя или решений Госдумы.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
"По числу абортов мы далеко впереди всех цивилизованных и почти всех нецивилизованных стран. По официальной статистике, в России делают более полутора миллиона абортов в год. В апреле 2006 Зурабов (тогда министр) официально сказал: «1,6–1,7 миллиона в год». Врачи считают, что официальные данные надо умножать как минимум вдвое. Выйдет три с половиной миллиона в год. Так и быть, сделаем вам скидку, пусть будет два миллиона. За 20 лет — 40 000 000.

Наша страна (утверждают эксперты) находится на первом месте в мире по числу повторных абортов. По данным Минздравсоцразвития, около 5 процентов россиянок в возрасте до 15 лет делают повторные аборты, а среди девушек от 15 до 19 лет более 55 процентов делают второй или третий, или какой-то там по счёту аборт. Более 55% — значит: больше чем каждая вторая.

Это увлечение абортами — национальная черта русских девушек? Но русские девушки, которые живут в Америке, Германии, Австралии, Канаде, ведут себя иначе. Это не природа, не генетика, это результат политики.

Когда мчитесь по Москве, не глядя на прохожих, когда встречаетесь со старшеклассниками или студентами, — знайте: каждая вторая.

Они стараются этого не показывать, но если бы эта операция была видна — наши города были бы похожи на фронтовой госпиталь.

А иностранцы удивляются: как много мрачных лиц. Удивляться надо, что встречаются весёлые.

Кому-то (особенно мужикам) кажется, что аборт как прыщик — раз и нету, и живи красивая. Но шрамы на душе остаются, и если бы они были видны...

А девушке с такими шрамами неохота считать себя сволочью, и она начинает толкать подружек к таким же решениям. Тогда она как все, и все хорошие, и никто не смотрит на тебя косо.

42,5 миллиона умерших рано. Половина могла бы жить. 40 миллионов жертв аборта. Уж не меньше половины могли бы жить. Из-за вас (из-за всех вас) Россия недосчиталась минимум 40 миллионов, а вы находите возможным говорить о святости каждой жизни."

Это я из Московского комсомольца за 14 сентября у Минкина набрал.
отморозь
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 21:17

Re: Грех аборта.

Сообщение отморозь »

Игумен Амвросий писал(а):Из-за вас (из-за всех вас) Россия недосчиталась минимум 40 миллионов, а вы находите возможным говорить о святости каждой жизни."
А из-за Вас ? Вот лично у вас есть дети ? Я конечно понимаю, что языком.......не мешки таскать. По моему мнению женщина вправе сама принимать решение - рожать или нет. В одном я с Вами согласна - ответственность , за данное деяние несут оба - Он и Она.
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Грех аборта.

Сообщение falcon »

Пенсионер, спасибо за уважение. В ваших словах почемуто ощущается боль матери, которая в одиночку воспитывает детей. А что отцы, живут на другой планете? Оглядевшись вокруг и проанализировав нынешнюю ситуацию я пришел к неутешительным выводам. Современные люди, насмотревшись телевизоров, пытаются подогнать свою жизнь под то, что им там показывают (шикарные дома, квартиры, авто, одежда, отдых на Кипре и тд), не понимая, что планка задрана выше головы и кровь из носа стараются приблизиться к ней, при этом естественно каждый следующий ребенок увеличивает расстояние до этой заветной планки. Но разве мы вправе решать за будущего человека, жить ему или не жить. У моей матери было три брата и две сестры, и всех шестерых вырастили, все получили образование и успешно работали, потому что, не смотрели телевизор и не ставили себе задач довести уровень жизни до недосягаемых высот. Если представить, что их в семье было двое или один, был бы тогда на свете я? Мы медленно но верно идем к тому, что в нашем городе (стране) будут жить, рожать и воспитывать детей таджики, узбеки, китайцы.
Коммуникация
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:11

Re: Грех аборта.

Сообщение Коммуникация »

Пенсионер писал(а): давайте спасем хоть одного малыша
Вообще то аборт это не совсем малыш, вообще это даже не малыш, а только плод. Даже не плод, а зародыш. Не человек, не дитя, никто. Давайте спасем хоть одного малыша, да таких на стол можно на завтрак подавать, а вы тут грехи развели. Ну это цитата конечно из "сверхъестественного". Но все же, видимо стоило написать поржать.
У Вас флудовая сетевая карта! - тогда мы идем к Вам (МКС).
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Грех аборта.

Сообщение falcon »

Этим плодом был когда-то и ты.
Коммуникация
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:11

Re: Грех аборта.

Сообщение Коммуникация »

Да но...
Его же не трогали и все происходило естественным путем и дальше появился я. Я знаю, спс что напомнил. Но все же не об этом речь. Есть если вы не знаете ситуация экономическая, демографическая и еще какая то другая, которая и влияет на решение и выборе аборт или нет.
Аборт или Я :D
:ukliam: :multi: :ukliam: :multi: :ukliam:
Ох и нравятся мне эти два смайлика
У Вас флудовая сетевая карта! - тогда мы идем к Вам (МКС).
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Грех аборта.

Сообщение falcon »

Извини земляк, я не думал что наша Павлово-Посадская земля рожает такие плоды. ;)
отморозь
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 21:17

Re: Грех аборта.

Сообщение отморозь »

Коммуникация писал(а):Аборт или Я
Лучше аборт.Ты уважаемый,немножко попутал-это не та тема,где можно смешные рожи ставить и ересть всякую писать!!!
Коммуникация
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:11

Re: Грех аборта.

Сообщение Коммуникация »

отморозь
Не отклоняйтесь от темы и следуйте заданному направлению топикстартера. Ну не жаловаться же мне на вас. Пишите по теме и не придирайтесь к словам и никто ничего путать не будет. :roll:
У Вас флудовая сетевая карта! - тогда мы идем к Вам (МКС).
отморозь
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 21:17

Re: Грех аборта.

Сообщение отморозь »

Коммуникация ,жаловаться не надо.Я тем более не буду.Пиши в личку,назначим место встречи и обсудим вопросы топикстартера.У всех остальных участников форума прошу извинения за краткое отступление от темы.
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Грех аборта.

Сообщение vadimka »

А я, наивный, полагал, что детей рожают для себя, а не для государства и не для бога. :?
Вообще-то, учитывая, что тема в «Религия и Вера», главным словом в ее названии является первое, но не второе.
Для церковников же грех – это все, что противоречит природному предназначению человека. А предназначение у человека такое же как и у остальных тварей божьих – размножаться.
Посему, аборт грех не больший чем совокупление без цели зачатия. ;)
отморозь
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 21:17

Re: Грех аборта.

Сообщение отморозь »

vadimka писал(а):Посему, аборт грех не больший чем совокупление без цели зачатия.
Понимаете ли в чём вся проблема,что Господь Бог или природа скорее всего не могли предположить,что человеческий ум так разовьётся в своём желании совокупляться без последствий(беременности),что изабретёт контрацептивы ,в том числе и аборт.Повторюсь,я последнее не поддерживаю и не пропагандирую,но данную проблему должны решать двое кто её создал,и ответственность должны нести эти двое.Остальных это не касается.
Ответить

Вернуться в «Религия и Вера»