Грех аборта.

Ответить
мезинец
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:15

Re: Грех аборта.

Сообщение мезинец »

Мать-ехидна писал(а): Для женщины,решившейся на аборт,слова о том,что это грех и когда-то за это придется ответить-пустой звук.
Стихи-душу "рвут",а вот Ваше последнее предложение (ВЫ его сами то читали?) Ну кто здесь "ратовал" за аборты? Речь шла об "исключительных медицинских показателях ". Если медики выносят "жестокое" решение -аборт,что и при этом нужно думать -" авось пронесёт"? А когда родится ребёнок ,с отклонениями , "наглухо тяжёлыми ".Кто будет отвечать? Вы? ,Родители? а может быть попы со своим "грехом аборта"? Cудить и осуждать -готовы все.Нести ответственность-никто.
Мать-ехидна
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:22

Re: Грех аборта.

Сообщение Мать-ехидна »

Да вот я свое сообщение раз 10 наверное уже перечитала, и все равно не могу понять Вашего обвинительного тона....Разве этим сообщением я кого-то обвиняю в сделанных абортах? Каждый сам для себя самый строгий судья,разве нет? Хотя я наверно по себе сужу...

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
У меня тоже в свое время был "медицинский показатель", 15 лет уже этому показателю исполнилось.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Грех аборта.

Сообщение Nat_N »

Грех - осуждать других, особенно в вопросах жизни и смерти, и особенно если самому не суждено оказаться в этой шкуре. Каждый для себя наедине с Богом должен решать этот вопрос, и за свои грехи отвечает, и не нам и не в форумах это надо обсуждать.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
То, что демография в нашей стране страдает от абортов - это далеко не так. Она страдает от того, что умерла медицинская система, умерла социальная система, умерла национальная идея. Родины нет, кому и для чего детей рожать? В Дагестане, Чечне рождают воинов, вместо павших. У нас же рожают осмысленно те, кто уверен, что сможет вопреки. Или те, кому вообще все по барабану, по случаю. Если государство не станет вновь народным и для народа, а просто запретят аборты, будут десятки сотен брянских случаев вместо десятков сотен нерожденных детей.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Грех аборта.

Сообщение Игумен Амвросий »

248.
248 в синих пластиковых бочках, залитые формальдегидом.
И это не древний Рим, не прихоть императора, кормящего младенцами крокодилов на своем пиру.
Это сделали - М А Т Е Р И !!!
DJINGL
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 19:53
Откуда: французский посёлок

Re: Грех аборта.

Сообщение DJINGL »

Мать-это та которая выносила,выходила,выстрадала,родила и вырастила !
"блаженны алчущие и жаждущие правды..."
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Грех аборта.

Сообщение Игумен Амвросий »

ну хотя бы - родительницы...
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Грех аборта.

Сообщение Nat_N »

Некоторые вакцины национального календаря прививок сделаны на клетках абортированного эмбриона. Некоторые матери отказываются их применять. Ни разу не слышала, чтобы в нашем районе церковь таких матерей поддержала, хотя сейчас даже по закону от этих вакцин можно отказаться. Почему так? Либо выполняется соц заказ, либо двойные стандарты, либо данный вопрос в реальности никого не интересует, а нужен только PR?

Знаю, что в некоторых районах Подмосковья, Раменском, в г.Жуковский, священники по этому вопросу более принципиальны.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
DJINGL
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 19:53
Откуда: французский посёлок

Re: Грех аборта.

Сообщение DJINGL »

Ну, когда то и аппендицит вырезать было смертным грехом. А вообще, лицемерие это всё.
"блаженны алчущие и жаждущие правды..."
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Грех аборта.

Сообщение Nat_N »

DJINGL писал(а):Ну, когда то и аппендицит вырезать было смертным грехом. А вообще, лицемерие это всё.
Думаю, что все это действительно лицемерие. Если жить во всем по Закону, тогда себя жалко, ведь придется отказаться от некоторых лекарств, а так хочется отложить переход в вечность. А если речь идет о бабе, то тогда ее надо обязательно всем миром поучить жизни и Закону, с цитатами из апостола Павла, что она должна молчать. Ей можно на тот свет и пораньше, кобыле легче будет.
А все эти публичные поучения, скорее всего, для отчетности. РПЦ МП спросит о проделанной работе, можно будет отчитаться - с молодежью на форуме работа проведена, не сходя с дивана и без угрозы для здоровья.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
AMVROSY
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 21:31

Re: Грех аборта.

Сообщение AMVROSY »

нашел тут высказывание одного политика - "Я заметил, что все сторонники и пропагандисты аборта все-таки успели родиться!"
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Грех аборта.

Сообщение Nat_N »

AMVROSY писал(а):нашел тут высказывание одного политика - "Я заметил, что все сторонники и пропагандисты аборта все-таки успели родиться!"
Тут прямо просится продолжение...
- а основная масса его наиболее рьяных противников - это мужчины, соблюдающие целибат (т.е. те, кого это не может коснуться в принципе) :D
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Грех аборта.

Сообщение annamari »

а основная масса его наиболее рьяных противников - это мужчины, соблюдающие целибат
Вот-вот. Вообще непонятно, каким боком тут мужчины - чье тело, тот и решает, нет? (Если что, я не сторонник абортов, я, как женщина, уверена, что любая жизнь свята. И кого смогу, отговорю. если понадобится. Но указывать, да ещё так безапелляционно, как взрослому человеку распорядиться своим собственным телом и жизнью - это за гранью добра, кмк. Впрочем, вполне в границах церкви как института подавления и подчинения).
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
AMVROSY
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 21:31

Re: Грех аборта.

Сообщение AMVROSY »

Вы говорите, что право женщины - убить.
А я добавлю - право мужчины - предотвратить убийство.
У обоих есть права. Каждый их защищает и на них настаивает.
Необходимо признать, что ребенок во чреве матери имеет право на жизнь с момента зачатия.
Это право ребенка - на жизнь.
Водяной
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:50

Re: Грех аборта.

Сообщение Водяной »

AMVROSY писал(а):Необходимо признать, что ребенок во чреве матери имеет право на жизнь с момента зачатия.
Необходимо признать , что во чреве матери -эмбрион будущего ребёнка , а вот стать-ли ему ребёнком или нет, право такого решения есть только у женщины , -становиться ей матерью или нет......
Asya
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59

Re: Грех аборта.

Сообщение Asya »

Памятник нерожденным детям в саду церкви Св.Альберта (в Пардаугаве):
Скрытый текст:
Изображение
Если у беременной женщины выявили патологию плода:


"Она сама решила, я только врач, выполняю свою работу":


Отрывок из фильма Павла Лунгина "Остров" (про аборт):
Последний раз редактировалось Dmitry 06 апр 2014, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: фото сторонних сайтов - убирайте в спойлер
Ответить

Вернуться в «Религия и Вера»