Бетонные колодцы

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
LocalPos
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:36

Бетонные колодцы

Сообщение LocalPos »

Посоветуйте фирмы которые копают и устанавливают бетонные колодцы. Спасибо.
FENIX
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:45
Откуда: Там, где месяц сказку сторожит

Re: Бетонные колодцы

Сообщение FENIX »

мне тоже интересно, кто может порекомендовать фирму или бригаду?
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: Бетонные колодцы

Сообщение Plitka »

да зачем фирму-все гораздо проще...
Покупаете кольца,вам разгружают их как можно ближе к месту будущего колодца(главное уметь его правильно выбрать!),пара гастарбайтеров и через 5-6 часов работы если это 4-5 колец колодец готов.
Если у вас уже есть какие то строения рядом с выбранным местом,то вам поможет только ручная копка.
Можно выкопать и экскаватором-если построек нет,и проезд техники незатруднителен-то будет быстрее ,но менее аккуратней ...
А экскаватор найти -нет особых проблем,так же как и кольца...
FENIX
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:45
Откуда: Там, где месяц сказку сторожит

Re: Бетонные колодцы

Сообщение FENIX »

я гастарбайтеров ринципиально не нанимаю, и не подумайте что из расистских убеждений, просто уже сталкивались с их "работой", больше не хочу....
и хотелось бы рекомендованную бригаду копальщиков, чтоб не нарватся на разгильдяев
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Бетонные колодцы

Сообщение GomerS »

Fenix, лучшая бригада - муж и брат мужа. Тем более что вам нужен не колодец, а фильтрационный колодец
Как-нибудь прорвемся
FENIX
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:45
Откуда: Там, где месяц сказку сторожит

Re: Бетонные колодцы

Сообщение FENIX »

муж и брат мужа конечно лучше))))) а откуда вы знаете что у него есть брат? мы знакомы?))))))))) фильтрационный колодец мы и сами выкопаем, я про другой колодец говорю, для воды)))
LocalPos
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:36

Re: Бетонные колодцы

Сообщение LocalPos »

Plitka, странная у вас (хотя для обывателя вполне типичная) логика.
Как-то мы копали колодец силами парней с просторов СНГ, да потом очень жалели. Как говорится не все бригады (по выкапыванию колодцев) одинаково полезны.
Есть свои тонкости и ньюансы при постороении любого объекта. Я думаю вы не доверите постройку дома в котором будите жить вы, и где будут жить ваши дети непонятно на каком наречии горворящим людям с утвердительным: Да начальника! (грустно пригрустный смайл).
При постороению читай выкапыванию колодцев в отдельной местности существуют свои нормативы (в том числе где и как искать место под колодец), ну и соответственно где и как и кому (скольким специально этому обученным людям) копать землю. Обращу внимание и подчеркну слово -КАК- (копать землю).
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: Бетонные колодцы

Сообщение Plitka »

Да ужжжж и загнули....
Сравнить дом с колодцем- круто :lol:
Если для вас копка колодца представляет собой непонятный процесс,то для меня он очевиден и прост-
:lol: я сто раз так делал :lol:
Выбор места для колодца вы определяете сами,люди(они же гасторбайтеры) копают,по моему КАК копать много ума не нужно,гастеры это(копание) единственное, что они умеют делать хорошо.Ваша задача проконтролировать.Но для этого нужно понимать сам процесс-а с этим видно проблема,отсюда и все вытекающие проблемы...
LocalPos писал(а):Есть свои тонкости и ньюансы при постороении любого объекта.
вот о ньюансах поподробнее пожалуйста...Да уж такой стратегический обьект...
Вы бы уж лучше задали вопрос правильней-хочу выкопать колодец,подскажите как это сделать,и получили бы советы...
И очень интересно про нормативы в вашей месности при выкапывании колодцев!!!Расскажите пожалуйста!!!!
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: Бетонные колодцы

Сообщение art »

Plitka
Мы при копке колодцев столкнулись с плывуном (как пример нюанса). http://www.akvada.ru/plyvun.html
Вряд ли КОПАТЕЛИ знают как с этим справиться, в отличие от профессиональной бригады.
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: Бетонные колодцы

Сообщение Plitka »

Art
я же говорю,ВЫ сами должны понимать весь процесс-тогда и будет результат.Вы должны знать и понимать как действовать в той или иной ситуации и руководить ей.Даже несмотря на то что вы найдете фирму,и к вам на переговоры приедет россиянин(бригадир,начальник) рабочие 99% будут гастеры.И если вас не будет рядом скорее всего сделают халтуру...
Опять же, вы копаете свой колодец не первый,сходите к соседям спросите какой грунт,как у них это проходило,на сколько колец заглубились,какие возникали проблемы,кто копал им.
Мне копали колодец экскаватором,за 3 часа установили 5 колец,вода хорошая, можно пить даже некипяченую.
Так же видел как копают вручную -ничего там сложного нет.Повторюсь-главное самому понимать процесс.
И самый важный пожалуй момент- это выбор места.
Да, у соседей из срубчика колодец вместо бетонных колец,но по моему мнению он менее долговечен.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Бетонные колодцы

Сообщение GomerS »

На forumhouse в разделе септиков ситуация: Купили септик за 54т, подрядили дилера установить за ххх. СЕйчас идут разборки: вход и выход на одном уровне, хотя такого быть не должно. Ответ производителя септика сводиться примерно к следующему: вы заказчик, вы должны были проверить, вы должны...
Так что не имеет большого значения в России, кто будет делать. Нужно представлять себе процесс и стараться его контролировать. Если, конечно, у вас нет возможности закатать подрядчика в асфальт после окончания стройки в течении гарантийного строка.
Как-нибудь прорвемся
Аватара пользователя
Legolass
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:21

Re: Бетонные колодцы

Сообщение Legolass »

Ребята,ямы выкопанные руками или экскаватором и опущенные туда кольца будут недолговечны,особенно если почва суглинок,да и с песком рано или поздно начнутся проблемы.Самые вечные колодцы,это вкопанные колодцы.Процесс таков,по диаметру кольца выкапывается яма с полметра,туда закатывается кольцо и окапывается изнутри соответственно по мере углубления кольцо опускается и на него ставится следущее и так далее,такой колодец будет служить вечно.Не нужно недооценивать свойства грунта и грунтовых вод.
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: Бетонные колодцы

Сообщение Plitka »

Legolass
именно так и копаются колодцы вручную-что здесь нового ???
А ты что думал колодец на 5 колец сначала копают руками котлован в глубину на 5 метров,потом в него кольца опускают,а потом засыпают вокруг колец :lol: ???
Только между кольцами нужно немного растворчика положить.
Аватара пользователя
Legolass
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:21

Re: Бетонные колодцы

Сообщение Legolass »

PlitkaМного раз видел на новых дачных участках так и делают.Выкапывают яму,манипулятор спускает кольца и все это дело обсыпается...
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: Бетонные колодцы

Сообщение Plitka »

Кольца вкапывают именно для того,чтобы с момента когда котлован выкопан и до момента пока в него не опустили 1 кольцо не произошло осыпание грунта,и так на много удобнее и не нужен манипулятор.
Ну и еще раз,нужно понимать процесс которым ты руководишь.
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»