Бахчевые (Арбузы)

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
LocalPos
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:36

Бахчевые (Арбузы)

Сообщение LocalPos »

В этом году, в аккурат к началу официальных продаж бахчевых в РФ, купили арбуз в одной из палаток города. Что ж, вкус был странным, и в целом качество купленного фактически с рук (без кассового чека) арбуза было под большим вопросом. Решили попробовать купить арбуз (на пробу) в Атаке и как говорится во второй раз не промахнулись. Следом через пару дней купили там же ещё один арбуз и снова удача.
Делаю вывод, который кстати очевиден. Всё надо покупать в магазинах, где вам при покупке могут выдать кассовый чек. Если что-то пойдёт не так, всегда есть возможность отстоять попранные права потребителя.
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Бахчевые (Арбузы)

Сообщение vadimka »

LocalPos писал(а):Всё надо покупать в магазинах, где вам при покупке могут выдать кассовый чек. Если что-то пойдёт не так, всегда есть возможность отстоять попранные права потребителя.
Надежды юношей питают. :)
казюлька
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:13

Re: Бахчевые (Арбузы)

Сообщение казюлька »

А я вот дыньку брала на лоточке -сладенькая,а чек мне некчему.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Бахчевые (Арбузы)

Сообщение GomerS »

В этом году уже дважды покупали арбузы, качество которых активно себя проявило только после исчезновения объекта, и возможный чек был использован в качестве меры спасения от позора
Как-нибудь прорвемся
Гарачка
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 10:53
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Бахчевые (Арбузы)

Сообщение Гарачка »

Арбузы с чеком, или же без него - ранвовероятно вам повезет или нет.
Всеарбузы, ввозимые в московский регион (не буду говорить об остальных), набиваются в фуры на пунктах сбора, коих полно в районах - производителях этих самых бахчевых. Приезжает "газелька" с бахчи, сдает урожай какому-нибудь Ахмету, тот перебрасывает его в фуру. Фура наполняется, отправляется в Москву.
В одной фуре могут быть арбузы с нескольких бахчей, разбросанных по степи километров на 100, а то и с собственных огородов кто-нить полосатиков подкинет.
Настоящих арбузов, растущих без полива, в степи, сейчас практически нет. Очень мало, и продают их на внутренних колхозных рынках. Да на рынках этих тоже хоть и невелик шанс нарваться на скороспелку с селитрой, но он есть. Бахчи нынче активно поливают, удобряют, в ходу скороспелые сорта арбузов.
Посему - никакой гарантии. Разве что в магазинах предварительный отбор по внешнему признаку более тщательный должен быть. Отберут, горкой сложат, ценник поставят с меткой "Арбуз Астраханский", а настоящие-то "Астраханки" уже и в самой Астраханской области редкость. Вот и получаем то, что имеем: Полосатый? - Полосатый. Красный? - Красный. Сладкий?.. - Ну... вродь да... А уж с чеком или без...
Не, вот щас всё брошу и пойду ерундой занимацца!
шариков
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 15:52
Точная дата рождения: 22.09.1912

Re: Бахчевые (Арбузы)

Сообщение шариков »

А вот интересно: допустим купил я арбуз и он оказался не качественным и чек у меня есть.Но как доказать,что купил я его именно здесь,а не в другом месте - на арбузе штрих-кода нет?
Гарачка
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 10:53
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Бахчевые (Арбузы)

Сообщение Гарачка »

На арбузе штрих-код как раз есть )
Не, вот щас всё брошу и пойду ерундой занимацца!
LocalPos
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:36

Re: Бахчевые (Арбузы)

Сообщение LocalPos »

шариков писал(а):А вот интересно: допустим купил я арбуз и он оказался не качественным и чек у меня есть.Но как доказать,что купил я его именно здесь,а не в другом месте - на арбузе штрих-кода нет?
На чеке любого продуктового супермаркета выдаваемого при покупке того или иного товара всегда указано наименование товара, время и дата совершённой покупки и прочие на первый взгляд ненужные мелочи.
Дело в том, что в последнее время значительно участились случаи отравления и прочие не приятные вещи у потребителей (уже слышу из зала возгласы: Спасибо Кэп!) покупающих продукты питания так сказать с рук (можно сюда отнести и покупку товаров потребления у ИП, имеющих кассовый аппарат, что не печатает на чеках, что вы именно купили- буквенного обозначения купленного вами товара).
Действительно вам будет сложно доказать свою правоту предъявив чек на котором нет букввенного наименования купленного вами товара.
Qwes

Re: Бахчевые (Арбузы)

Сообщение Qwes »

У меня и без чека получается возвращать товары просроченые. Просто немного настойчивости нужно
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»