Изменение / восстановление названий улиц П.-Посада

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Изменение / восстановление названий улиц П.-Посада

Сообщение Михаил Анатольевич »

Маленков, вы не знаете, есть ли в городе планы по перемеинованию улиц, которые носят революционные имена, на их исторические названия. Ну например Лукина, Кирова, Карповскую, Урицкого, Ленина, Володарского, Дзержинского, Карла Маркса, 1-го мая, Ворошилова, Будённого, кто такой Захаров, не знаю, судя по всему, это тоже советский деятель, Павлика Морозова, Энгельса, Карла маркса, Пролетарская, Воровского, Фрунзе, Щерса, Каляева, Чапаева, Интернациональная, Куйбышева.
Я уверен, что Павловский Посад перегружен революционными названиями, цель которых была увековечить большевицкий переворот 1917 года.
Меня интересует ваше и мнение других участников форума о необходимости возврата улицам города их исторических названий. Или назвать именами действительно заслуженых земляков.
Спаси Господи.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Изменение / восстановление названий улиц П.-Посада

Сообщение Dmitry »

Частично этот вопрос обсуждался в теме Улица в честь Тихонова В.В.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
Ksushechka
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:07
Точная дата рождения: 05.10.1980

Re: Изменение / восстановление названий улиц П.-Посада

Сообщение Ksushechka »

А мне очень нравится старое название ул. Кирова - улица Царская
Shadow
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 17:29

Re: Изменение / восстановление названий улиц П.-Посада

Сообщение Shadow »

Михаил Анатольевич
Как можно поднимать такой вопрос, если Вы с половине названий улиц ошибок наделали. :)
Маленков
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 21:47

Re: Изменение / восстановление названий улиц П.-Посада

Сообщение Маленков »

Михаил Анатольевич писал(а):Меня интересует ваше и мнение других участников форума о необходимости возврата улицам города их исторических названий.
Лично я против всяких переименований. На самом деле все эти переименования стоят огромных денег.И я не думаю ,что бюджет нашего города может себе это позволить.А потом,зачем это нужно?
Михаил Анатольевич писал(а):Я уверен, что Павловский Посад перегружен революционными названиями, цель которых была увековечить большевицкий переворот 1917 года
Это тоже наша история,нравится это кому то или нет,просто это было и точка.К стати в Италии даже Муссалини памятники не ломают, так как это тоже история.А мы всегда хотим всё до основания.....а за тем .....мы наш мы новый.......Поэтому и живём - где живём.........
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Изменение / восстановление названий улиц П.-Посада

Сообщение Михаил Анатольевич »

Маленков, я не знаю, кто вы по вероисповеданию, но как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Можно по каждому деятелю сделать краткую справку, что это за люди, что они делали, что думали, и к чему пришли. По каждой фамилии, очень много неприятных фактов. Ну и потом, революция всё, слава Богу, издохла, 70 лет Вавилонского пленения сгинули, оставив в нашей истории жуткие свидетельства своего бытия. Так к чему все эти прославления. С точки зрения сакральных смыслов, это просто проклятие, с точки зрения воспитания молодёжи, это не выдерживает никакой критики, хорошо, что с Большой Покровской сняли это злоключение в виде барышни сомнительного поведения, по имени Клара, или Розы, уже не помню. И что значит Покровка, это не что иное как Покров Пресвятой Богородицы, которая мать Бога Живага, сохранившая девство до Рождества, во время и после, а тут на тебе Клара с Розой.
По всем остальным всё тоже. Насчет дорого, или дёшево, конечно, но не сразу, принять программу о восстановление исторических названий улиц на несколько лет, и планомерно её реализовывать. А то жить на улице Карла Маркса, или Кирова, даже Чапаева, как-то не очень хорошо. Мы носим имена человеческие, я, например, Михаил а не Диалектический Материализм (ДиаМар), Дмитрий есть Дмитрий, и не Тракторин, хотя такие имена тоже были, как и Дазраперма (да здравствует первое мая), ну и т.д, и т.п. Ну, наверное, можно, где-то бюст Ленина сохранить, но как-то не везде и повсюду, да и что значит Ленин, кличка, как в зоне, не имя, а нечто непотребное. Ну, как-то нехорошо жить на улице Павлика Морозова, кроха сын к отцу пришёл, и спросила кроха, кто такой Павлик Морозов, как-то прославлять его «подвиг», наверное, непедагогично.
Слышал высказывание Маргарет Тетчер по поводу Троице Сергеевой Лавры, что это жемчужина в куче навоза, и я с ней согласен, примерно то же можно сказать про все наши церкви, и особенно монастырь, а всё почему, да потому что там Дух Животворящий почивает. Ну вот как можно ожидать, что когда нибудь на улице Фрунзе, или Чапаева починят дорогу, да никогда этого не произойдёт, и многие с этим согласятся, и это не случайно, название этих улиц против благоустроения и благоукрашения. Вот стоили Большую Покровку назвать как было раньше, и чуть ли не единственная приличная улица в нашем городе.
Спаси Господи.
Маленков
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 21:47

Re: Изменение / восстановление названий улиц П.-Посада

Сообщение Маленков »

Михаил Анатольевич ,Вы написали много,но в основном как-то не по теме.Мы с Вами переименование улиц обсуждали.Вот Вы пишите
Михаил Анатольевич писал(а): А то жить на улице Карла Маркса, или Кирова, даже Чапаева, как-то не очень хорошо.
А на какой бы Вам хотелось жить? Может на улице барона Врангеля или может быть батьки Махно.Ну а если Вам хочется всё переименовать,повторюсь,если денег на всё это дело не жалко,то предлагаю Вам такой вариант-"Т Маленков проживает по адресу д 48,авеню 16".При таких адресах никаких споров не будет,все будут довольны,и монархисты и коммунисты и даже демократы.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Изменение / восстановление названий улиц П.-Посада

Сообщение Nemo »

Михаил Анатольевич, обратите, пожалуйста, внимание, что мы живем в светском государстве. Массовым переименованием улиц вы создадите огромное количество проблем для людей, которые живут на них, вы бы хотели оказаться на их месте?
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Изменение / восстановление названий улиц П.-Посада

Сообщение Dmitry »

Михаил Анатольевич, в нашем городе нет улицы "Большая Покровка" (есть только Большая Покровская). По поводу улицы это такое же заблуждение, как и то, что наш город называется не Павловский Посад, а Павлово Посад (почему-то многие верили вывеске на ж/д станции, которая почему-то раньше называлась не в честь города :lol: )
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Изменение / восстановление названий улиц П.-Посада

Сообщение Михаил Анатольевич »

Nemo, о чём и речь, в светском государстве, а в не советском. И я ратую не за новые названия, а за исторические, то есть те названия, которые наши улицы носили изначально, ул. Врангеля, вроде бы, у нас не было :D , хотя я могу и ошибаться.
Маленков, признаюсь вам, что я живу в деревне Ефимово, название у неё никогда не менялось. Но родился я в Игнатьево, босоногое детство прошло на Карповской, ну а начало отрочества я переживал на Южной. Честно говоря, я никогда не предавал значение названиям улиц, и тут светское или не светское государства, исторические название никто не отменял, как впрочем и понятие светскости, как свет Христовой правды, как антипод мракобесию, свидетельством которого являют названия наших улиц.
Ко всему хочу заметить всем, что предлагаю порассуждать на тему того, что нас с вами окружает, как сделать жизнь в нашем городе лучше. Как житель района и член гражданского общества. Но вот такое у меня мнение. Из этого не следует, что все дружно набросились и всё поменяли, нет, конечно, но думать никто не запрещал, как впрочем, и обосновывать свою точку зрения.
Dmitry, разделяю вашу озабоченность, как житель Павлово Посадского района в отношении табличек на Павлово Посадском городском вокзале города Павловского Посада. :D И по поводу светскости, надеюсь не у кого не возникает сомнения, в отношении того, что наш город носит имя апостола Павла, а не некого Павлика, как некоторые очумелые горожане любят называть Павловский Посад.
Спаси Господи.
Shadow
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 17:29

Re: Изменение / восстановление названий улиц П.-Посада

Сообщение Shadow »

Михаил Анатольевич
Позвольте с Вами не согласиться. Вы хотите смены именно названий связанных с СССР, а не возвращения старых названий.
Видимо не любите Вы свое советское прошлое. :)
Это я все к тому, что ежели в СССР Вас что то не устраивало, это не значит, что все люди ненавидят названия улиц на которых живут.
И, во времена дикой демократии, жители улиц должны сами решать такие вопросы, а не давать установку свыше. Если давать свыше, то чем это будет лучше, чем во времена СССР?
P.S. И перестаньте пристегивать к смене названий улиц Бога, мракобесие и прочие глупости. Или если написать в конце сообщения Спаси Господи, то автоматом значимость фраз вырастет? Это ограниченность, извините. Вера, выставленная напоказ, не красит Вас.
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Изменение / восстановление названий улиц П.-Посада

Сообщение Амели »

такое ощущение, что Михаил Анатольевич постоянно под кайфом.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
а по поводу переименования улиц - подумайте, каким геморроем для жителей это обернется.
доведи меня до сарказма
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Изменение / восстановление названий улиц П.-Посада

Сообщение Dmitry »

Амели, [-X не забывайте в этой теме обсуждаем названия улиц!

В Феодосии, например, поступили очень грамотно и просто:
Изображение Изображение Изображение
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Маленков
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 21:47

Re: Изменение / восстановление названий улиц П.-Посада

Сообщение Маленков »

Dmitry,с точки зрения этики и марали в Феодосии всё выглядит правильно и красиво,но меня интересует чисто юридический аспект:как двойное название улиц отражается в многочисленных документах?
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Изменение / восстановление названий улиц П.-Посада

Сообщение Dmitry »

Никак - с момента принятия изменений в документах отображается новое, а на улицах висят таблички и со старым и с новым названиями.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»