Ремонт принтеров и МФУ (лазерных и струйных)

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
Евгеньевич
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:06
Точная дата рождения: 05.11.1974
Откуда: Павловский-Посад. городок
Контактная информация:

Ремонт принтеров и МФУ (лазерных и струйных)

Сообщение Евгеньевич »

Имеется в наличии МФУ HP C7183.вчера пришел ему кирдык.Из ПГ полились чернила.Где у нас в городе можно отдать в ремонт этот аппарат.Или кто занимается частным ремонтом.Спасибо всем за полезную информацию.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Ремонт принтеров HP

Сообщение Dmitry »

думаю большинство компьютерных фирм в каких-то пределах ремонтирует, либо может подсказать кто ремонтирует. Ну и как бы, есть сервисный центр Чипсет
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Евгеньевич
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:06
Точная дата рождения: 05.11.1974
Откуда: Павловский-Посад. городок
Контактная информация:

Re: Ремонт принтеров HP

Сообщение Евгеньевич »

Спасибо за наводку.В Позитронике не стали делать.Сказали сгорела плата и стоит она 60% от стоимости МФУ.Запчастей у них нет на мой принтер.Думаю купить себе новый кэнон 8140.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Ремонт принтеров HP

Сообщение Dmitry »

Да уж... в таких вещах если что-то более менее серьёзное, то с работой будет выходить цена нового (а если недорогой, то может и больше нового выйти). А что в остальных - может цена на плату меньше будет (хотя бы по телефону спросить по модели).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Евгеньевич
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:06
Точная дата рождения: 05.11.1974
Откуда: Павловский-Посад. городок
Контактная информация:

Re: Ремонт принтеров HP

Сообщение Евгеньевич »

Я его вчера в Орехово возил.Там посоветовали отправить в морг.Покупал его 4 года назад за 11т500р. Пользовался СНПЧ.Хороший принтер был.Можно попробывать в москву свозить,но там только диагностика 850р стоит.И не известно будут делать или нет.Что бы бы посоветовали?Отправить в морг или ремонт.Ремонт обойдется от 6т500 и выше.
Shadow
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 17:29

Re: Ремонт принтеров HP

Сообщение Shadow »

Евгеньевич
Могу посоветовать отвезти в сервисный центр HP. Только там могут назвать правильную сумму ремонта. Это если аппарат реально хороший и необходимый.
Напишите в личку, есть еще один вариант.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Ремонт принтеров HP

Сообщение Dmitry »

Евгеньевич, лично я советовал бы куда угодно, кроме СЦ НР (хотя позвонить всегда можно).
Я у них как-то интересовался ремонтом КПК - сказали, что вне зависимости от поломки цена ремонта будет фиксированной (и похоже равна цене нового, но без торговой наценки :lol: ). Раза в 4-5 дешевле заменил тачскрин на Савеловской (до сих пор работает).
А по поводу СНПЧ - если есть чем заменить трудягу (с каждым годом защиты улучшают), то может и нет смысла ремонтировать.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Евгеньевич
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:06
Точная дата рождения: 05.11.1974
Откуда: Павловский-Посад. городок
Контактная информация:

Re: Ремонт принтеров HP

Сообщение Евгеньевич »

Завтра позвоню в СЦ НР. Узнаю можно ли вообще такое починить.
Если честно,я и забыл про СЦ НР.Спасибо что напомнили.
legroid
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:12

Re: Ремонт принтеров HP

Сообщение legroid »

Я свой Эпсон с СНПЧ Хамелеон чинил в Ногинске. В авторизированном сервисном центре. Ул Рабочая за банями. Его не починили. А могли.


На себя не понадеялся. Ничем не мог отмыть. А прочистка давно уже не помогала. Отдал в одну неназываемую и обсуждаемую (в соседней ветке) фирму (на ул Кирова). Там был какой то мастер, но его в тот момент не было. Взялся другой. Сказал день будет делать. Отдавал недели три. Звонил ему раз в два дня напоминал про чистку головок. Потом все же он мне сказал, что порвал ремень привода и ждет доставки зап частей. Смотался сам лично в Москву за ремнем. Привез. Мастер поставил. Головки все. Не заработали.

Попытался отмыть. Появился результат. Какой то.

Вышел другой мастер. Удивился, как можно было порвать ремень. Промыл головки. Заработал. Но дюзы барахлили. И комп шел на перезагрузку.

Тогда то и вышел на Ногинск. Еле уговорил. Нигде хорошие мастера не хотели брать с СНПЧ. Там удалось уговорить. Ждал мастера часа два. Он задерживался. И по своему опыту я ему не сказал про СНПЧ. За меня заступилась девчонка фотограф из той фирмы. Два часа с ней до прихода мастера болтали. Только из-за нее принтер взяли в ремонт.

Короче принтер все. Причина - залита материнка принтера. Цвет залитой жидкости - тот который я ни разу не использовал. Разбор записовали по шагам на фото и видео.
Без коментариев.

Диагназ ногинского сервиса. Надо было сразу к нам. Никто в авторизированных сервисах в принципе не возьмется. Надо уговаривать.

Еще совет. Поищи телефон мастера. Он же продавец СНПЧ, расходников и запчастей на Савеловском. Я его нашел через фирму Ревкол. Эти мне продали СНПЧ. Сказали, что мастер хороший. Я к нему по мелочам обращался.

Поиск. СНПЧ Хамелеон где купить. Не помню, кажется Валера. Четыре года назад было.

ЗЫ. Как часто люди ошибаются и наступают на грабли. Никогда не покупал, и всех знакомых отговариваю от ТРИ В ОДНОМ
Gab
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 21:26

Re: Ремонт принтеров HP

Сообщение Gab »

могу сказать только то что сам HP не ремонтирует любительские принтеры, полная замена на аналогичный
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Ремонт принтеров HP

Сообщение Dmitry »

Gab, видимо потому как и с КПК будут выставлять "ценник" равный его стоимости без торговой наценки
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Евгеньевич
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:06
Точная дата рождения: 05.11.1974
Откуда: Павловский-Посад. городок
Контактная информация:

Re: Ремонт принтеров HP

Сообщение Евгеньевич »

Сегодня звонил в сервисный центр HP.Сказали что модель устарела и поддержка прекратилась.Посоветовали обратится в любую мастерскую,т.к. у них нет запчастей на мою модель.Спросил сколько длится поддержка продукции HP,ответ такой:Не более 4-5 лет,после этого запчасти к модели не поставляюстя.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Ремонт принтеров HP

Сообщение GomerS »

Имею дома Самсунг 1520р.
Перестал корректно забирать бумагу.
Изучение вопроса привело к покупке маленькой шершавой резинки и маленькой жестяной пластинки на сумму 500 руб.
+ мои руки по замене.

Аналогичный аппарат сейчас стоит ~2000, минус стоимость стартового картриджа = 1000.
Так что нет смысла бороться за эту технику в случае серьезной поломки.
Как-нибудь прорвемся
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Ремонт принтеров HP

Сообщение Dmitry »

GomerS, с СНПЧ не всё так однозначно.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Ремонт принтеров

Сообщение Dmitry »

За прошедшее время не появилось ли у нас нормальных контор по ремонту принтеров. Почти везде где спрашивал при слове струйный даже не уточняют ни модель ни производителя, а сразу отказываются.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»