Комбинат школьного питания

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Верес
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 05:01

Комбинат школьного питания

Сообщение Верес »

Уважаемые родители , предлагаю поговорить о " комбинате школьного питания" нашего города
Верес
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 05:01

Re: Комбинат школьного питания

Сообщение Верес »

поверьте повара делают все блюда горячие, но есть ряд технических проблем , почему горячее превращается в холодное, этот вопрос стараются решить

Добавлено спустя 10 секунд:
поверьте повара делают все блюда горячие, но есть ряд технических проблем , почему горячее превращается в холодное, этот вопрос стараются решить
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Комбинат школьного питания

Сообщение Nemo »

Верес, если бы старались, давно бы решили.
Верес
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 05:01

Re: Комбинат школьного питания

Сообщение Верес »

Nemo писал(а):Верес, если бы старались, давно бы решили.
в четверг сидят дети на завтраке и не кушают, спрашивают их что не едите -горячее! 9школа
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Комбинат школьного питания

Сообщение zandr »

Верес, Вы бы ещё про прошлую неделю написали - точно бы никто не вспомнил!
Верес писал(а):...спрашивают их...
Кто спрашивает? От кого информация?
У меня информация из первых рук - от дочки. Каша (точно не вспомнили пшённая была или рисовая - "какая разница - Всё равно почти никто не ест!") горячей не была - "немного поковырялись".

Вообще-то, насчёт горячести, понимаю, - вопрос сложный. Если ребёнок обожжётся: проблем - не оберёшся.
Но главная претензия: каши - невкусные. Дети их, в абсолютном большинстве, не едят!
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Верес
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 05:01

Re: Комбинат школьного питания

Сообщение Верес »

zandr писал(а):Верес, Вы бы ещё про прошлую неделю написали - точно бы никто не вспомнил!
Кто спрашивает? От кого информация?
У меня информация из первых рук - от дочки. Каша (точно не вспомнили пшённая была или рисовая - "какая разница - Всё равно почти никто не ест!") горячей не была - "немного поковырялись".

Вообще-то, насчёт горячести, понимаю, - вопрос сложный. Если ребёнок обожжётся: проблем - не оберёшся.
Но главная претензия: каши - невкусные. Дети их, в абсолютном большинстве, не едят!
я встречался с шеф-поваром, 9 школой и с председателем родительского комитета школы, столы накрываются вовремя,но детей порой бывает задеоживают на перемене, на 15-20 мин, ну есть такое, каши 2 раза в неделю по меню так требует роспотребнадзор, ну обязаны они давать детям каши, вопрос вкусности каш сдесь дело сложноедети разные и мы с вами разные на вкус и цвет нет друзей,
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Комбинат школьного питания

Сообщение zandr »

Верес писал(а):детей порой бывает задеоживают на перемене, на 15-20 мин
Вся перемена столько.
На завтрачную перемену не задерживают (на др. - бывает), а каша "уже стоит холодная".
По поводу вкусности блюд (каш) надо спрашивать не директоров, родителей, поваров, а детей.
С теми, кто не ест молочку совсем, пожалуй, советоваться бесполезно.
А с теми, кто "ковыряется", можно и поговорить.
Дочка дома манку ест, а в школе: "невкусная, пересоленная, да ещё и холодная!"
Полагаю, есть куда двигаться. Надо работать, искать. (Про изюм уже писал.)
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Житель Города
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47

Re: Комбинат школьного питания

Сообщение Житель Города »

В буфетах(Гимназия) по-прежднему торгуют сладостями :(
Уж лучше горячим чаем и бутербродами!!!
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Комбинат школьного питания

Сообщение Михаил Анатольевич »

zandr ваш ребёнок всё дома кушает, или тоже многое ему кажется невкусным?
Спаси Господи.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Комбинат школьного питания

Сообщение zandr »

Нет.
А разве существуют дети, которые кушают всё и всё считают вкусным? (Исключая несчастных реально голодающих.)
Если бы мне ребёнок, например, сказал: "Я не ем, потому, что не вкусно, а они, дураки, едят, потому, что им всё равно что есть!"
Я бы вздохнул и сказал: "Капризулька ты моя милая."
Но ребёнок говорит: "К столу, куда складывают посуду, неприятно подходить: там горой стоЯт тарелки и из них выдавливается и сползает вниз по все горе к-а-а-ш-а!!!"
И я делаю вывод, что проблема - в столовой.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Комбинат школьного питания

Сообщение Михаил Анатольевич »

zandr, убедили, попробую с этой столовой договор заключить, если удастся, потом расскажу, что и как с моей точки зрения.
Спаси Господи.
Верес
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 05:01

Re: Комбинат школьного питания

Сообщение Верес »

zandr
предлагаю вам встретится с шеф-поваром 9 школы, как вы сможете встретится?
Модест
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:57

Re: Комбинат школьного питания

Сообщение Модест »

Информация с официального сайта: "На совещании был упомянут инцидент, произошедший на прошлой неделе в Ногинском районе в поселке Воровского, где в одной из школ более 20 учеников отравились в школьной столовой. Андрей Лютоев дал распоряжение начальнику Управления образования администрации района тщательно следить за качеством школьного питания, чтобы не допустить подобных случаев в Павлово-Посадском районе."
А поставщик там, что и у нас - Экопродукт.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
И что характерно - если не дай бог, что-нибудь случится, то виновато будет Управление образования - недоглядели.
Верес
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 05:01

Re: Комбинат школьного питания

Сообщение Верес »

Модест
нет " Экопродукт" не является поставщиком "Комбината школьного питания"г.Павловский Посад,не вводите людей в заблуждение
Модест
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:57

Re: Комбинат школьного питания

Сообщение Модест »

Верес, ну не прибедняйтесь, Экопродукт и КШП централизованно закупают товар у одних и тех же поставщиков (их даже развозят сначало в Ногинск, потом Посад). Ну и когда надо денюжку вывезти - сын не брезгует закупками у папани.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Комбинат школьного питания

Сообщение zandr »

Верес писал(а):предлагаю вам встретится с шеф-поваром 9 школы, как вы сможете встретится?
Зачем?
Чтобы он рассказал мне про объективные трудности: недостаток средств, дороговизну продуктов, текучку персонала из-за низкой зарплаты и т.п.?
Ну соглашусь я, что жизнь его не легка.
Или чтобы рассказал, что всё, что готовят - вкусно и даже пригласил на дегустацию? Ну, допустим, что мне всё понравится, или не понравится та самая запеканка, которую моя дочка нахваливает.
Что это (моя встреча с шеф-поваром) изменит?
Все свои предложения, что пришли мне в голову, я же в этой области не специалист, - уже написал выше.
Ещё дам совет: почаще заглядывайте в бачок для пищевых отходов - там оценка вашей работы.
И думайте, что надо сделать для того, чтобы он становился легче.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Разумеется требования СанПиНов должны выполнятся! А кто-то говорил, что будет легко?
Кто-то из детских писателей сказал: "Для детей надо писать так же, как и для взрослых, только еще лучше!"
Аналогия с едой - полная!
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»