Кадыров прав?! (... Ограничить водку ...)

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Кадыров прав?! (... Ограничить водку ...)

Сообщение Игумен Амвросий »

Рамзан Кадыров: «Никуда русские не денутся. Ограничить водку — это самое правильное решение»

Руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко поддержал предложение главы Чечни ввести в России сухой закон…
В неформальном интервью с журналистом КП глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что от алкоголизма в России погибает "на 100, 200, 300 процентов" больше человек, чем по "линии терроризма". В связи с этим, полагает Кадыров, водку в России необходимо запретить.
"Мы должны этим заниматься в первую очередь. Я не хочу так судить, что в России поголовное пьянство. Но алкоголизм убивает население, это болезнь России. Как это можно всю жизнь пить? Ну, можно выпить чуть-чуть. А у алкоголика – у него ни семьи, ни родины, ни государства, он – обуза.

Напился, зашел, избил жену, детей, выгнал семью к чертовой матери и сидит пьяный, не контролирует себя. Отец, муж… Или сел за руль пьяный – умер сам, убил людей. Какая разница между террористом и пьяным водителем? Абсолютно никакой. Мы должны радоваться, что мало продают водку. Если бы налог не получали от этого, давно бы запретили. Просто большие деньги получают. Госдума давно бы приняла закон, если бы за этим не стояли сильные люди. Я бы вообще запретил продавать водку", – рассказал глава Чечни.

Нужно отметить, что в Чечне алкоголь продается лишь два часа в день с 8 до 10 утра. На вопрос корреспондента, относительно того, что будет, если опыт Чечни по продаже алкоголя распространить на всю Россию, Кадыров отметил: «Никуда русские не денутся. Ограничить водку – это хорошо. Это самое правильное решение».

Глава Чечни сообщил, что Медведев и Путин по этому вопросу с ним пока переговоров не приводили.

Руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко поддерживает предложение Рамзана Кадырова о введении на всей территории РФ сухого закона, однако такое нововведение представляется ему нереальным. Это мнение прозвучало на совещании глав служб государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, сообщает Вести.ru.

"Я лично за, хотя понимаю, что это нереально, – цитирует Онищенко ИТАР-ТАСС. – Я считаю, что надо вводить меры, которые уже есть во многих странах. Бутылка должна стоить не менее 100 долларов, а сейчас у нас минимальная цена – 98 рублей, это крайне малая цена".

Вследствие низкой ценовой политики на спиртное, алкоголь доступен молодежи, даже детям, считает Онищенко. Помимо увеличения цены, глава Роспотребнадзора считает, что алкоголь должен продаваться в отдельных специализированных магазинах и в определенное ограниченное время.
Русская линия
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Кадыров прав?!

Сообщение falcon »

Не, не прав. Он рассуждает со своей чеченской колокольни (пардон, мечети), где можно с помощью вооруженных бандитов полицейских контролировать всех и вся. У нас будут торговать круглосуточно, да еще и с наценкой (за риск). А вот сделать европейские цены на пойло (а лучше и выше) – это правильно, тем паче что продукты итак уже дороже чем в европе. Когда пол-литра пива стоит дешевле пол-литра сока появляется соблазн его попробовать, и так далее, объяснять полагаю не надо. В метро много раз видел на рекламе с пивом (тониками и проч.) перечеркнуто маркером и снизу надпись: Русские не пьют! – это тоже правильно, люди с активной жизненной позицией должны поступать именно так. Еще бы телерекламу также перечеркнуть...
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Кадыров прав?!

Сообщение Михаил Анатольевич »

Кадыров прав в анализе, пьют все, в том числе и полицейские, так что кто будет этот закон приводить в жизнь, и как, это вопрос.
Но с чего-то начинать надо, и уже что-то делается, запрет рекламы, ограничение в продаже, и самое главное, мне кажется, что алкоголизм, это страсть, подобно страсти блуда, сребролюбия, объедения, а со страстями можно бороться только постом и молитвой.
Спаси Господи.
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Кадыров прав?!

Сообщение Амели »

причем здесь вообще Кадыров? он что первый/единственный кто об этом говорит?
сколько можно чеченам пятую точку лизать и поддакивать?

механизм спаивания населения давно запущен, он неконтролируемый и его не остановить. запретят, повысят цены - народ будет пить дешевую муть и вымирать еще быстрее.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Михаил Анатольевич писал(а):а со страстями можно бороться только постом и молитвой.
Михаил Анатольевич, какие посты и молитвы??? вы о чем?
вы все говорите о каких-то ограничениях. ограничения не выход, нужна достойная альтернатива. спорт, культурные мероприятия и т.д. и т.п.
а в посаде даже кинотеатра нет.
доведи меня до сарказма
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Кадыров прав?!

Сообщение Михаил Анатольевич »

Амели писал(а): Михаил Анатольевич, какие посты и молитвы??? вы о чем?
Это показательно, и это ваше мнение, оно отлично от моего.
А что Кадыров, человек однозначно умный, и при этом мусульманин, а у них, по вере, сухой закон. У Православных, сухого закона нет, но есть общие принципы, или по нашему, по Православному заповеди. Там тоже понятно, что многое можно, если с Богом, а вот если без Него, то всё может повернуться во вред, в том числе и вино, как страсть, приводит к алкоголизму.
Насчёт спорта, сколько спившихся мастеров спорта, увы, их эта участь тоже не минула. Так что спорт спотртом, а со страстью борются духовным оружием, в частности смирением. В спорте смирения особо не наблюдается, надо быть первым.
Спаси Господи.
LocalPos
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:36

Re: Кадыров прав?!

Сообщение LocalPos »

falcon писал(а): А вот сделать европейские цены на пойло (а лучше и выше) – это правильно, тем паче что продукты итак уже дороже чем в европе. Когда пол-литра пива стоит дешевле пол-литра сока появляется соблазн его попробовать..
Именно.. А ещё вроде бы на вид серьёзные такие дяди выпускают сигареты оформленные в ярких цветах, естественно ориентируя этот товар потребления в первую очередь на подростков: http://www.vesti.ru/doc.html?id=547325
Чего уж там говорить старшее покаление, что призвано бдить и блюсти нормы морали подрастающео покаления- само учит поросль вести себя "свободно".
Общество потребления, что ещё скажешь.
Ещё много чего можно написать из репертуара Капитана Очевидности, только пить и курить меньше не станут...
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: Кадыров прав?! (... Ограничить водку ...)

Сообщение art »

Ну пусть Кадыров, умный человек, попробует ограничить жевание насвая на востоке и Кавказе.
Нет, конечно, у мусульман пить не принято, наверное поэтому Афганистан "самая наркотическая" страна.

В 90х сухого закона на было, однако в Посаде было огромное количество точек с самогоном.
Кстати, новое поколение выбирает не водку, а все больше "баночные" коктейли.

Предлагать в качестве альтернативы пост и молитву... ну, я думаю не многие из молодежи потянутся.
А молодых надо отвлекать тем, что соответствует их энергии, интересам, да и современным "веяниям".
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Кадыров прав?! (... Ограничить водку ...)

Сообщение Игумен Амвросий »

Чем мы можем оторвать молодых от коктейлей, пива и водки?
Я стараюсь, но может есть какие мнения, советы?
Перекрашивать сигаретные пачки нам не дадут, лить коктейли в дерьмообразные и соответственно раскрашенные баночки - никто на это не пойдет.
Водку с ценой 100 долларов - уже есть такая, но это для элиты, а в наших магазинах ее не купят.
Из под полы в каждой деревне до палаток торговали - общеизвестные, проклятые каждой семьей по тысяче раз места.
Спорт? Как десять лет назад мы придумали в Ефимове качалку, так она и работает, но средства на ее поддержку едва-едва , копеечные дают. И то только потому, что там наш депутат иногда качается.
В школах спорт и прочие секции дышут на ладан, закрываютсмя от недостатка финансирования.
Пьют в семьях. Первую рюмку наливают в семье. И чаще - девочкам.
И чаще там - где семья - номальная, где отец есть и он - работает. Работает в Москве. Времени у него на отдых нет. Ни театра(которого нет), ни кино(которого тоже ...), ни секций(которые если есть - платные). Поэтому самый легкий вариант - расслабуха с выпивкой, или - шашлык к друзьям - всей семьей и тоже - не с лимонадом.

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:
Кстати, на моем опыте - многие запивают после свадьбы.
И не от того, что - создали семью.
Просто - сначала - первый день после свадьбы. Потом идут к ее родителям, потом - к его.
Потом просто допивают. А там - воскресение - тоже праздник у новой семьи. Проставка на работе и в офисе.
А выезд семьей на шашлык с друзьями? И порой - не один. Походы (уже семьей) к родне и друзьям.Первые"радости" семейной жизни в виде микроскандалов, которые лечатся одним лекарством. За пару месяцев изящная пара на венчании и новая семья в деревне становятся противоположностями. Совсем беда порой наступает с беременностью супруги. Молодой муж - не готов и не знает - как вести себя с капризо-токсикозами жены. И поэтому задерживается у друзей и на работе. Где - какой мужской разговор - без пивка?! Приходит под-шофе -она запах чует сразу - скандал. Уходит - опять пиво. Еще скандал. И так далее...
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Кадыров прав?! (... Ограничить водку ...)

Сообщение GomerS »

Финны запретили еще в 1919 году. Пили сивуху до 70-тых. Потом ездили к нам за дешевой водкой и прославились как перепивающие русских. Сейчас имеют качественный и дорогой ассортимент и, как выясняется, пьют гораздо меньше нашего.

Инициативу Кадырова предлагаю поддержать. А выпадающую часть бюджета компенсировать из доходов того сильно милостивого к Кадырову Аллаха, который дотирует Чечню:)

Если вдуматься, самое развитое вино-водочное производство у нас территории Осетии, Адыгеи и пр. Так что не пытается ли Кадыров просто монополизировать остатки производства водки?
Как-нибудь прорвемся
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Кадыров прав?! (... Ограничить водку ...)

Сообщение Амели »

Игумен Амвросий писал(а):Кстати, на моем опыте - многие запивают после свадьбы.
мысль ясна - не ходите девки замуж.
"это прескорбно" (с)
доведи меня до сарказма
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: Кадыров прав?! (... Ограничить водку ...)

Сообщение art »

Краткое отступление от темы:
Про свадьбу не самый актуальный пример, про новогодние праздники круче)))
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81 ... %8C&lr=213
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Кадыров прав?! (... Ограничить водку ...)

Сообщение Амели »

GomerS писал(а): Так что не пытается ли Кадыров просто монополизировать остатки производства водки?
я тоже думаю, что здесь что-то нечисто. не из благих побуждений такие инициативы идут.
доведи меня до сарказма
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Кадыров прав?! (... Ограничить водку ...)

Сообщение vadimka »

Введение подобного рода запретительных мер может свидетельствовать лишь о том, что власть имущие и особо приближенные к ним относятся к людям как к тупому скоту.
А поддержка населением таких мер не что иное как согласие со своей скотской сущностью.
Или кто-то хочет сказать, что из-за отдельных пропойц другие водку должны втридорога и строго по расписанию покупать или вовсе довольствоваться самогоном?

Говорят у нас на дорогах народу много гибнет и еще более калечится. #-o
Быть может ввести запрет на движение по дорогам и тротуарам вдоль них в темное время суток, типа запрета на посещение лесов в летнее время или комендантского часа для несовершеннолетних?
А еще обязать всех автовладельцев поставить ограничители скорости на свои автомобили, дабы свыше 60-ти км/ч разогнаться было невозможно. ;)
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Кадыров прав?! (... Ограничить водку ...)

Сообщение Амели »

предлагаю убрать Кадырова из названии темы.
доведи меня до сарказма
Shadow
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 17:29

Re: Кадыров прав?! (... Ограничить водку ...)

Сообщение Shadow »

Даже такому горячему горцу как Кадыров не победить алкогольный рынок с его прибылями. Одни слова.
Так что всем уже понятно, что перед выборами можно и не то услышать от политиков и чиновников.
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»